Мария Я

Возникла дискуссия на работе,как лучше воспитывать детей розгами или любовью?

Ответы
Егор Сколопендрычъ

Как на мой взгляд, оба мнения ошибочные. Воспитывать нужно, относясь к ребенку на равных. Меня мутер выгандошивала ( простите, но иначе не сказать). До сих пор помню букварь в каплях крови (это еще до школы).... Доча моя - мне друг. Разговариваю с ней, как с равной себе, и она все понимает без насилия или пряников. Тяжелый труд - не поддаться и не сорваться на крик, понять, выслушать, и дать совет, а не наказание....

Мария Я

Так это и есть любовь, на равных уважая её

Елена

наверно 2. От розог толку никакого. Просто я по знакомой сужу, её в детстве отец порол и ремнём и розгами и скакалкой . Людка какая то злая выросла , ведёт себя агрессивно , конфликтная на работе , с людьми не дружит и так далее. Воспитывать любовью и пониманием надо

Мария Я

Я с вами абсолютно согласна

Елена

🍰☕

Сергей Анахин

Все дети разные. Одних нужно любить с нежнейшей любовью, а других со строгостью. Внучке 5 лет. Накажешь, хлопнешь по попе, в угол поставишь-ни слезинки, еще кулачком грозит. А внук, 4 года послушный, что скажешь то и делает. Так за что его наказывать?

Че
Человек

Помню давно это было, наверное еще до Московской Олимпиады 1980 г., учили мы в школе "Домострой" и запомнилось мине из него изречение: "путь от задницы к голове долгий но верный, науку вложенную розгами помнят всю жизнь!!!". Таки я с этим не согласен!!!

Мария Я

Я тоже

Наталья Самойленко

Наше детство было всяким,да и время было другое,уважали родителей, учителей,нас никогда не били.Сейчас другое время.От попы не убудет,а пряник неизвестно к чему приведет.Обижать нельзя,могут сразу написать в милицию,сами детки.

Мария Я

Так и сейчас уважают, и без розг

Наталья Самойленко

Не знаю.У меня соседка,4 деток,с сыном до прошлого года были проблемы,мне жаль её.Сейчас изменился,просто молодец.А впрочем,мы сами виноваты,что выростили,то и получаем.

Мария Я

Вот именно, я никогда детей не била, только любовь и дети хорошие выросли.

Наталья Самойленко

Нас никогда не били,я своих тоже.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, розгами только озлобить можно...или комплексов кучу нарастить.... Человек рождается с определённым темпераментом... Впрочем, знаю и положительные примеры рукоприкладства.... Дети поняли родителей

Далеко Не Идеал...увы(

Обходите её стороною! От неадекватов чего угодно можно ожидать!

Мария Я

Мы вместе работаем

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Займитесь работой). Чай не двуручной пилой орудуете)

Мария Я

Мы и занимаемся

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Не фиг на работе лялякать

Иван Подколодный

Результат Вас не интересует? Хотите получить раба - бейте розгами. Только любовь поможет Вам вырастить свободного человека. Рабство в нашей стране предпочтительнее. Бейте своих детей кнутом.

Мария Я

Я не собираюсь никого бить

Es
Esher

Я задавал подобный вопрос. Многие ещё со старым мышлением, не понимают, что у детей в голове плохие воспоминания о родителях остаются на долго и розги эти воспоминания укрепляют.

Мария Я

Мне мало кто ответил что розгами, чаще и то и другое, хотя я против наказания

Нина Ковалёва

одной любовью не обойдешься конечно, но розгами круто. Меня никогда не били, любили все в семье. Ругали конечно. Поэтому я сейчас спокойно живу без комплексов из детства

Мария Я

Почему любовью не обойдется, ведь любить не значит потакать во всем.

Нина Ковалёва

пробуйте. у меня одной любовью не выходит

Мария Я

Тут дело в понимание этого слова, смысл который вы в него вкладываете

Владимир Забродин

Молодая мать в церкви спрашивает:- Батюшка, а когда можно начинать воспитание ребёнка? - А сколько твоему? - Уже третий год.- Вот ты на три года уже опоздала.

Мария Я

Им виднее, попы наши, может Юдашкин?

Владимир Забродин

а ДО ВАЛЬКИ У КОГО ШИЛИ?

Мария Я

Там скромные были, насколько я помню, чисто чёрные.... Сами шили

Владимир Забродин

А с какого года ты помнить то стала?

Мария Я

Так по кино только

Cветлана

Меня родители били, я знаю что это такое, поэтому своих детей бить не буду. От этого нет тепла к родителям., какими бы они хорошими не были сейчас.

Мария Я

Вот это я и пыталась донести до дамы тут одной, но видимо бестолку

Cветлана

А что она бьёт детей?

Мария Я

Её били в детстве, и она своих видимо, они у неё большие, один уже в тюрьме побывал

Cветлана

Ну тюрьма это дело такое, не зарекайся.... Многие почему то повторяют модель поведения родителей. Хотя я не понимаю, это же живой пример, твои собственные ощущения. Может не умеют анализировать, или хотят отыграться на своих детях? Не понятно

Мария Я

Не знаю честно

Cветлана

И я не знаю.

Володя Серик

У мальчика эталон женщины мама,у девочки папа.

Евгений Антонюк

вместо чтобы запрещать, надо внимание переключать. А если уж что, так запретить можно прогулку, ком, просмотр телека, зачем же розги?

Мария Я

Не знаю, розги не моя идея

Виталий

второе.. но кто из нас вообще понимает что есть любовь, вот в чем проблема, ведь нас по обыкновению воспитывали розгами...

Мария Я

Я понимаю

Вя
Вячеслав

😏Вспомнилось: "Каждый дро...ит так как может! Одни - с любовью, а другие - с пристрастием!" В этих словах - большой смысл!😉

Мария Я

Ага

Вя
Вячеслав

😏Неее, это не Агата Кристи!

Скорпион Иванович

Есть правило от индийцев. До 5-ти лет-как с царём. Между 5-15-как со слугой. А между 15 и 25-ю и далее -как с другом!

Та
Татьяна

Кнутом и пряником. Ребенок должен знать два слова нельзя и надо, а как вы их будете вкладывать вам виднее.

Мария Я

А можно нельзя сказать тоже с любовью

Та
Татьяна

Можно, но не всегда доходит...

Соболев Валерий

ременно-прикладным способом лучше всего, если личный пример не действует или недостоин подражания.

Мария Я

Круто, а потом он вас в старости этим же ремнём

Соболев Валерий

если родителя не за что уважать в детстве, то и в старости тоже уважения не будет.

Мария Я

Понятно

Алла Холодова

И главный аргумент людей,которые за розги,это то,что их лупили и они выросли нормальными людьми.

Мария Я

Абсолютно верно.

Та
Татьяна

??? Розгами надо самих родителей воспитывать за неправильное воспитание детей. Конечно, любовью.

Мария Я

Абсолютно согласна

Герман Кикот

было время ...лупили ...и это многим пошло на пользу ...да и сейчас не плохо было бы узаконить порку

Мария Я

Да уж.