Любовь

В городе Миассе, Челябинской области, установлен не совсем обычный памятник, занесённый во Всемирную Книгу Рекордов Гиннесса. Что это за памятник ?

Ответы
Сарсембай Бисенов

Арт-объект, установленный в Миассе, в микрорайоне Машгородок. Высота - 9 м 28 см. Открытие состоялось в 2010 году. В 2011 году занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая скрепка в мире.

Сарсембай Бисенов

Прочитай внимательно:Арт-объект, установленный в Миассе, в микрорайоне Машгородок. Высота - 9 м 28 см. Открытие состоялось в 2010 году. В 2011 году занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая СКРЕПКА в мире.

Любовь

Верно. Я дополнила твой ответ

Любовь

👍🍒🍓☕🍫

Гр
Григорий

Посмотрел на карту ,Похоже на центр Евразии, но сомневаюсь. Но Миасс в голове крутится.Может что-то с экологией ?

Любовь

Ответ : Скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м. И ещё, лавочки для отдыха сделаны в виде цветных карандашей.

Гр
Григорий

Спасибо .

Любовь

👍🍫☕🍓

Michael Lvovich Kunin

Да уж -вопрос очень сложный. Но ,это простая скрепка .Самая большая .поэтому и занесена в книгу рекордов.

Любовь

УХ. ты как "!!! Не тоскуешь по России ?

Michael Lvovich Kunin

Не чуть. Здесь тепло .Здесь 3 моря. Огромное озеро. Рыбалка. Зимой грибы- , хорошая пенсия .плюс из России.моя и жены. Плюс пособие по старости. На счет скучать- не очень. Просто хочется - побывать в Беларусии. В Витебске-где родился и прожил 20 лет...

Любовь

Я была в ВИТЕБСКЕ. Там и моя мама родилась. Очень красивый город.

Michael Lvovich Kunin

Да ,город не узнаваемо красив.В последний раз был в 2001 году. Проездом в командировке. Дом в котором мы жили -снесли.. И в последний раз встретился с отцом. Через 3 года он умер.

Любовь

Светлая память ! Так уж человек устроен --не дано ему бессмертие !

Вера Сергеевна

Где-то читала есть памятник канцелярской скрепке ...Но В Миассе или нет -сомневаюсь .

Любовь

Умничка ! Да, это город Миасс.

Вера Сергеевна

Удивительно ,не правда ли ?!

Любовь

Да ! И классно ! Скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м. И ещё, лавочки для отдыха сделаны в виде цветных карандашей.

Вера Сергеевна

Необычно и интересно !Спасибо !

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !👍🌷🌹🥀

Вера Сергеевна

Вам спасибо !💐👌

Олег Мирошников

Вообще-то там целый комплекс канцтоваров, но скрепка почему-то занесена в книгу

Любовь

Ты прав !! Первая заявка для фиксирования рекорда в Книге рекордов Гиннеса была подана как на «парк самых крупных канцтоваров». От зарубежных экспертов последовал отказ с мотивировкой, что таких парков в мире не зафиксировано. Вторая заявка была подана с одним объектом — памятником гигантской скрепке. И выдающийся размер той был зафиксирован в качестве мирового рекорда.

Sl
Sland

В Челябинске был, но не как турист, а как спортсмен, узнаю отвечу!

Sl
Sland

Сначала надо отобраться в команду, а в связи с ситуацией в мире, это будет сложно сделать!

Любовь

Это уж как получится )))

Sl
Sland

Вот и я про это!

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ !

Sl
Sland

Взаимно!

Владимир Забродин

Я В Миассе ни когда не был, но знаю там был завод "Электорприбор"

Любовь

Просто интересно, что такое ЕСТЬ !!! Ответ : Скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м. И ещё, лавочки для отдыха сделаны в виде цветных карандашей.

Сергей Радиевич Фасулати

!!! Надо бы съездить посмотреть... тогда скажу!😊😄

Любовь

А мне " Одноклассники " нравятся. Там родные и близкие мне люди, друзья. Тактичные, вот с этим сайтом даже близко не сравнить. Здесь много злых, хамовитых., в О,К такого нет. Там все именно МОИ !!! Этот сайт я называю "Однодневкой ".

Сергей Радиевич Фасулати

))) А я скажу то же самое и о своём любимом сайте "Мой Мир". С хамами (если они и есть) я там не связываюсь, а для культурного и серьёзного общения он, по-моему, чисто технически удобнее всего устроен и может даже заменять электронную почту. Хорошо, мой альбом будет на обоих сайтах. А здесь, где мы с тобой вполне хорошо болтаем, даже фото не вставишь... как-то можно, но никто так и не смог подсказать, как это делается.

Любовь

Ты прав.

Сергей Радиевич Фасулати

И ты тоже))) Как хорошо, что мы понимаем друг друга!😊👍

Любовь

Да, это --хорошо !!!👍

Владимир Никитин

Памятник скрепке, что то около 9 метров в высоту.

Любовь

Верно. Спасибо. Я дополню ! Скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м.

Владимир Никитин

Спасибо за интересную информацию.

Любовь

И тебе спасибо за ответы !

Любовь

👍🍷🍓🍒

Игорь Пашнин

там тургояк прекрасен а про памятник не знаю

Любовь

Ответ : : Скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м. И ещё, лавочки для отдыха сделаны в виде цветных карандашей.

Sergei

Па́мятник канцеля́рской скре́пке.🤔

Любовь

Молодчина !! Верно.👍🍫🍓☕

Ти
Тина

Канцелярские товары в парке для детей ?

Любовь

Верно. Ответ : скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м.

Ти
Тина

Спасибо,посмотрю в интернете может найду картинку

Любовь

Тебе понравится )))

Геннадий Витальевич Чичеров

Что-то связанное с канцтоварами....

Любовь

Ответ : Скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м. И ещё, лавочки для отдыха сделаны в виде цветных карандашей.

Геннадий Витальевич Чичеров

Спасибо, я что-то об этом слышал, просто без подробностей. поэтому так ответил.

Любовь

Так и бывает.

Сергей Янков

Уже знаю!!! Скрепка! Спасибо Тебе!)

Любовь

И тебе спасибо за ответ.

Александр Владимирович Чегодаев

Памятник канцелярской скрепке.

Любовь

Да...конечно !👍🍓☕🍫

Петя Васечкин

граница между европой и азией?

Любовь

Нет, это у нас в Златоусте, вернее 8 км. от нас. А ответ : СКРЕПКА.

Петя Васечкин

🤔 понятно

Любовь

Развёрнутый ответ : : Скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м. И ещё, лавочки для отдыха сделаны в виде цветных карандашей.

Петя Васечкин

это в Миассе?

Любовь

Да.

Петя Васечкин

ладно спасибо, буду знать👋

Любовь

Тебе спасибо за ответы.😆

Софья Белоусова

Сдаюсь, не знаю. Просветите......

Любовь

Ответ : скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м.

Бабайкин Юрий

Ого...го

Любовь

ДА. вот так !!!

Софья Белоусова

Чудесно, никогда не слышала.. !!!

Любовь

Да...бывает такое.

Софья Белоусова

Хотелось бы посмотреть, о таком никогда не слышала, чудесно.......

Любовь

Можно посмотреть по интернету. Там есть снимки.

Серьёзный Такой ...

скинь денег , приеду на тачке

Любовь

Так я не клоун 🤡 , веселить не могу ))))

Серьёзный Такой ...

а ранее могла же

Любовь

Никогда не была клоуном (((

Серьёзный Такой ...

Как странно , так была заметна , а счас чей имидж на себя взяла ?

Любовь

Я всегда была сама собой !

Елена Орк

если не ошибаюсь - скрепка

Любовь

Верно ! И не только она )))

Елена Орк

там еще какие-то чертежные инструменты, какие не помню, говорили, но я забыла 😞

Любовь

Ответ : скрепка. Высотой она = 9,28 м. А вот вес = 500 кг. Это парк посвящённый канц. товарам. Там есть ещё линейка рос.т. метр - 4 м , циркуль- 4 м, ножницы - 246 кг, кнопка диаметром = 2 м.

Елена Орк

Понятно. Я жила недолго в Златоусте, недалеко от Миасса, давно это было. В Миассе была только один раз, когда увольнялась. Тогда этого парка еще не было.

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !👍🌹

Елена Орк

На познавательные вопросы интересно отвечать. Спасибо за вопросы 🙂

Любовь

Спасибо за ответы.👍