Константин Раду / Ра-Ду

..."там, где кончается мистика начинается Настоящая наука". Кто согласен с этим утверждением?

Ответы
Anatolij Dridzo

Готов допустить, что это так. Но в том, что это значит, что наука может объяснить, или хотя бы выдвинуть приемлемую гипотезу о природе явления, которое перестало быть мистическим, извините, сомневаюсь.

Константин Раду / Ра-Ду

...а ты не сомневайся, а изучай. Теорию Эфира, например.

Каменёк Олег

Настоящая наука начинается тогда, когда появляется действительная, стабильная, единая единица(ы) измерения.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Николай Дубинин

Мистика никогда не кончается , а вот настоящая наука - ну как её определить от не настоящей науки ?

Константин Раду / Ра-Ду

...просто. Надо позволить себе любимому включить мозги и Волю.

Николай Дубинин

Не один десяток ученых мужей включали мозги , да так и не смогли увидеть разницу настоящей науки от не настоящей . Порой ненастоящая наука делает невиданные чудеса . а настоящая наука не может даже дать объяснения .

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и делай выводы, где настоящая, а где подделка.

Николай Дубинин

Не могу сделать выводы , потому, что все ученые считают себя настоящими .

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Alisa Warshavsky

И с чего бы настоящая наука, это не очередная, если не ошибка, то брехня в большинстве проектов

Alisa Warshavsky

Наверное...

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимой знать точно и понимать.

Alisa Warshavsky

Примерно так и живу...

Константин Раду / Ра-Ду

...примерно не проходит.

Alisa Warshavsky

Мне, подходит!!!

Николай

Я за развитие науки и претворение в жизнь самых безумных и фантастических идей!

Константин Раду / Ра-Ду

...разумно. Рассказать притчу о Правде?

Николай

Да!

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Николай

спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Нина Яблонская

там где наука не может дать объяснение, там появляется мистика!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. это с точки зрения официальной науки. Я же говорю о Настоящей Науки которая изучает Теорию Эфира.

Нина Яблонская

А что есть параллельные миры в науке. Она и есть официальная. значит правильная

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Часть правильной, но не Целостная. Не зря с таблицы Менделеева убрали Первый Элемент Эфир (убрали намеренно чтобы завести науку в тупик). И отсюда получается самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Нина Яблонская

оригинальная версия

Шагарьян Хайретдинов

во всякой науке ровно столько науки, сколько в ней математики

Андрей Жилин

да, наверное, так и есть... только, кто знает, где граница

Константин Раду / Ра-Ду

...для этого надо позволить себе любимому сесть за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Андрей Жилин

умный ты, однако!

M К

Там, где начинается тонкий план, наука снова кончается

Константин Раду / Ра-Ду

...вы знаете Эфирную физику?

M К

Не знаю

Константин Раду / Ра-Ду

...а знать хотите?

M К

🙁

Константин Раду / Ра-Ду

...это всё можно узнать только сильно захотев и включив мозги и Волю.

Brown Sparrow

это всё слова да поговорки. без конкретики, лишь стёб...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Vladimir Osheschko

Еще надо разобраться - мистика ли это или уже наука.

Константин Раду / Ра-Ду

...самая страшная кривда- это правда с элементами лжи. Рассказать притчу о Правде?

Vladimir Osheschko

Костя, ты великий провокатор. И рассказывать мне ничего не надо. Спасибо.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Vladimir Osheschko

Костя, я не читаю длинные сентенции. Извини. Выстрел в молоко.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. \

Vladimir Osheschko

Плети очередные тенета.

Ирина

а она есть настоящая наука? нам врали и будут врать

Константин Раду / Ра-Ду

...всё будет зависеть от твоего сильного желания и Воли.

Ирина

Вот Вы много чего говорите,а в итоге? Где действия?

Константин Раду / Ра-Ду

...смотри. //Кто Я? Зачем Я в этом мире? | Часть 1 Часть 2 -
Часть 3 -

Ирина

Я посмотрю,просто интересно чем вы занимаетесь.Говорить,смотреть это хорошо,а где действия??? Вы так и не сказали

Константин Раду / Ра-Ду

...посмотришь внимательно и поймёшь, надеюсь.

Александр Евдокимов

Мистика - это явления пока не объясненные наукой.

Константин Раду / Ра-Ду

...это наша наука пока не доросла до объяснения мистических явлений. Рассказать притчу о Правде?

Александр Евдокимов

Вы мне уже рассказывали. Мнение у меня не изменилось. Диалог наш бессмысленный изначально.

Андрей Берзенин

Мистика это просто неизвестное науке на сегодня

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Василий Галемский

наука и есть мистикатолько глупый разделят их

Яна Баштар

Там,где появляется наука,кончается мистика...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Это с нашим больным и неправильным потребительским мировоззрением так и кажется, но это далеко не так. Настоящая Наука познающая Теорию Эфира- это другая совсем наука не до каждого сегодняшнего деятеля науки доступная из-за не желания отходить от своего "корыта с бабосиками".

Яна Баштар

Это так. Ведётся работа по указке и за оплату

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Людмила Козина ( Агеева )

Даже домовёнок,как его позвать??🤔😃🤣

Константин Раду / Ра-Ду

...домовёнки живут только в наших головах.

Людмила Козина ( Агеева )

А , так жду ....😎

Solomon Gruzmarg

Где кончается наука там начинается мистика.

Solomon Gruzmarg

Правда станет правдой тогда когда весь мир признают её Правдой.

Константин Раду / Ра-Ду

...это тебе так хочется думать.

Solomon Gruzmarg

Нет. Я так считаю.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. думай так дальше.

Solomon Gruzmarg

Хорошо спасибо.

Олег Мирошников

а гипотеза относится к мистике или науке?)))

Константин Раду / Ра-Ду

...любая информация должна соответствовать образам реальности. а не догм.

Олег Мирошников

Мираж тоже может соответствовать образам реальности...

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы различать образы реальности от догм, надо позволить себе любимому сесть за парту и учиться у тех кто эти образы знает и понимает и не просто думает. что знает.

Олег Мирошников

А кто учитель?

Константин Раду / Ра-Ду

...поговорим об этом в личке.

Яду Хари

такая наука уже закончилась не начинаясь

Константин Раду / Ра-Ду

...надо знать и понимать Эфирную физику как минимум для начала прежде чем так утверждать.

Яду Хари

ага,надо знать,а потом понимать что знаешь

Константин Раду / Ра-Ду

...да и не просто думать. что знаю и понимаю.

Яду Хари

да да, и не просто думать,а знать что думаешь

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Яду Хари

ага