Tanusha S

Что важнее - справедливость или милосердие?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

наконец то... умный вопрос!!! ответ= это левая и правая руки. только вместе творят добро.

Наталья Плаксина

Может хватит подразделять эти вопросы? Каждый задаёт вопрос какой хочет задать!

Любовь

Милосердие Господне для тех, кто верует и не может осуществляться там, где нет истины.

Валерий Шишкин

Милосердие - это закон Бога, пригоден для всех, а справедливость-субъективное понятие

Григорий Земляной

СПРАВЕДЛИВОСТЬ-всему голова,если её нет то все остальные качества человека не важны.

Гефест Bear

Первое конечно! У вселенной нет закона милосердия. А вот закон справедливости есть.

Tanusha S

Согласна. Но и справедливость никак не абсолютная

Гефест Bear

А вот тут вы не правы. Но это абсолютно не существенно😉

Tanusha S

😁 В итоге что? Справедливость или милосердие?

Гефест Bear

Мадам, конечно первое! Тут без вариантов. 😉

Гефест Bear

Интересные вопросы в тему. Почему люди рождаются в разных условиях? С разным уровнем интеллекта и физического здоровья - инвалидами или гениями? Почему одни рождаются в богатстве, а другие в нищете? Почему одни живут долго и счастливо, а другие в страданиях и мучениях? В чем же разница между душами? Ведь для Бога все равны?! И он всех любит!? Следовательно, все должны иметь равные условия?!

Василий

Милосердие конечно. По справедливости планеты нашей уже давно бы не было.

Дмитрий

Хз жить без таких понятий что бы не задумываться об этом вот тогда норм

Валерий Киселев

Важнее справедливость! Важнее её ничто не может быть - даже милосердие!

Николай Беляев

Справедливость. Хотя сейчас ни то ни другое не котируется 🖼

Николай Галыгин

Справедливость весьма не удобна и жестока порой,милосердие приятнее

Max Alabin

От ситуации зависит. Честность тоже учитывайте при каком то решении.

Vadim Furman

Много милосердия не напосешся , но наподдаш справедливо по заслугам.

Al
Ali

Милость Моя берёт вверх над гневом Моим … так говорится в Коране

Владимир Малышкин

Для меня все зависит от обстоятельств одно другому сопутствует

Светлана Войцеховская

Ведрусы всегда жили Справедливостью. Запад всегда жил Законом.

Игорь Шумейко

Милосердие-даёт шанс.но всё будет справедливо-это одно и тоже.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Естественно, милосердие. В этом главная суть Нового Завета

Виктор Дудинский

Справедливость это жестокость, а милосердие для слабаков.

Мухтар Абдимуратов

Наталья, вы загоняете меня в тупик. Потому что обо важнее.

Владимир Заяц

Всё важно. Двуедино. Как сердце и мозг - что важнее?🌹🌹🌹