Александр

А верно ли, что недостаток ума компенсируется рисковыми предприятиями?

Ответы
✵К
✵Галина Купина✵

Чтобы рисковать успешно, всё равно нужно всё просчитать и обдумать. А если ума нет, то и результат будет негативный( ИМХО)... Вечер добрый, Александр!😁 ✨ 💫

Александр

Риск потому и называется - риск. Может проскочит, а может и нет.

✵К
✵Галина Купина✵

А у расчётливого -КПД выше будет😁 Добрый вечер, Александр!💫

Александр

Добрый!

Я Это Екатерина

Тут важный момент: что считать недостатком ума? Если состояние молодости, эйфории влюбленности, или просто упертость делать все на страх и риск...

Александр

Вот и у меня так: не обдумаешь все как следует и вляпаешься.

Я Это Екатерина

Если Всевышний наказывает финансово, то благодарите его.

Александр

Евреи так и говорят: Господи! Спасибо, что взял деньгами!

Я Это Екатерина

🙂 Есть такой выгодный момент у евреев)))

Колючка-Это Я)))

Еще Б.Березовский говорил,что в бизнесе выигрывают не умные,а авантюристы,они прут не сомневаясь и часто выигрывают

Александр

Выигрывают умные. Кто не продумает бизнес до самой мелочи часто прогорает.

Колючка-Это Я)))

Работаю 24 года главбухом,насмотрелась на этих "умных"-от налогов бегают,работникам недоплачивают и никто не прогорел,все схвачено и проплачено

Александр

Это система страховки бизнеса от неожиданностей.

Эва

Женщина скрашивает недостаток ума - браком с умным мужчиной. А мужчины наверно -рисковыми предприятиями.....))

Александр

Компенсируют. Иногда проскакивает.

( * ; *)Татьяна Наумова

недостаток ума всегда восполнит ЖОПА... любительница приключений и тайных пристрастий

Александр

Bkb nfr

Михаил Гагарин

Думаю, что иногда это удаётся. Подтверждение этому, много жизненных примеров

Галина Гончарова

Сомневаюсь что с недостатком ума займутся рисковыми предприятиями.

Александр

Значит ума еще хватит.

Галина Гончарова

Думаю да

Ве
Вероника

Не всегда ,зачастую риск оказывается благородным делом.

Александр

Да это только так говорится, чтобы лохов подманить.

Корлан Омарова

Возможно, ведь рискует или глупый или очень уверенный

Валентина Перминова /замятина/

Сила есть,ума не надо ,.иногда так бывает .

Луиза Бальтазар

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское)))

Александр

но и баланду не хлебает

Ел
Елка

Недостаток ума ни чем компенсируется...

Александр

Что считать недостатком ума? Дебилизм или нежелание лишний раз извилиной пошевелить - тоже разные вещи.

Елена Папиж

Недостаток ума компенсировать нельзя.

Александр

Имеется в виду недостаточная продуманность.

Любовь

Так недостаток ума и ведёт к риску !

Александр

Или нежелание все тщательно обдумать.

Любовь

Смеюсь )))) Как может тщательно обдумать тот, у кого недостаток ума ?? Не дано такое человеку !!

Александр

Я сказал - или.

Любовь

Неаааа не подходит даже или к скудному умишку !😆

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....и за чужой счёт.....как правило...!!!!

Александр

Я имел в виду: непродуманые действия ведут к повышенному риску.

Валентин Чистяков

именно; мыслящий как то страхуется!

Фенька *****

они возникают от недостатка того...

Александр

сего. Ватого - этого. Так?

Алевтина Немерова

Очень может быть!!! По себе сужу....

Александр

Вот и я не подумав вляпаюсь а потом сижу и размышляю - И чего раньше не подумал?

Алевтина Немерова

ну, я как-то удачно "вляпывалась".....

Александр

А я каждый раз на грани...

Алевтина Немерова

Сочувствую!!! 🤝 🌹

Александр

Но Бог миловал. Пока.

Галина Юлинова

Кто не рискует , тот....

Александр

баланду не ест

Галина Юлинова

А я могу иногда осознанно рискнуть)))

Галина Юлинова

А я могу иногда осознанно рискнуть)))

Александр

Осознано ли? Риск это всегда недостаток информации.

Георгий Меньков

Это к бизнесменам?

Александр

Всем нам это присуще: либо обдуманные поступки, либо в омут головой.

Георгий Меньков

Обдуманный поступок тоже бывает риском. Риск благородное дело. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Александр

Риск риску - рознь. Одно дело деньги потерять, другое - свободу или даже жизнь.

Георгий Меньков

Значит утопающему в огне горящему Вы не поможете?

Александр

Помогал.

Георгий Меньков

Так в чем вопрос, разве это не риск?

Александр

Я не думал, а просто шел напролом. Тогда удалось чудом отвертеться, а то лежать бы мне под таганрогским асфальтом или на дне Азовского моря.