Грыгорий Пантелеич

Кто подскажет. Где можно найти справочник Стеля. Очень нужен

Ответы
Galina Anisimova

Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда даже вводит в заблуждение несведущих людей.
Поместить в курсовой или дипломной работе ссылку на справочник Стеля, оформленную по всем правилам, или послать легковерного товарища в библиотеку за этим справочником — излюбленные студенческие шутки[1].
Бытуют другие варианты этой идиомы — «справочник Потолковского (Потолоцкого)», «справочник Лихтаренко» (укр. ліхтар — фонарь) и т. п.

Грыгорий Пантелеич

А я уже половину библиотеки перекопал

Galina Anisimova

отсюда вывод : вместо искомого справочника, возьмите список лауреатов премии Дарвина с описанием деяний, за которые тот или иной субъект был туда помещён и удостоен звания, и всё искомое (очень Вам нужное), надеюсь,, быстренько найдёте.

Т*
Татьяна *

Написано Скачать))

Грыгорий Пантелеич

👍 кидайте ссылку

Т*
Татьяна *

Забейте запрос в поисковик. Я дальше не проходила

Грыгорий Пантелеич

Да это немного вопрос с подвохом. Случайно пришлось сегодня с ним встретиться

Т*
Татьяна *

А)))

Грыгорий Пантелеич

Как оказалось тут все по этому справочнику сделано😁

Т*
Татьяна *

Тут?

Грыгорий Пантелеич

Ну тут это где я

Antitролль. Игорь

В библиотеке

Ty
Tycя

Ты что потолок им укладываешь)))

Antitролль. Игорь

А чё такое справочник Стеля?🤷‍♂️🙄

Ty
Tycя

Универсальную энциклопедия по всем отраслям знаний в СССР называли)))

Antitролль. Игорь

Ух ты!!! Ни разу в жизни не встречал этого выражения🤦‍♂️🤷‍♂️

Ty
Tycя

Ну вот и я пригодилась с Пантелеичем 😂

Владимир Литяйкин N

Не я