Go Fix Yourself

Знаете ли вы, откуда взялся праздник 8 марта?

Ответы
Лу Лу

Конечно знаем!две прости меня господи тутки Цеткин и Люксембург профсоюз решили создать.Только они боролись не за права женщин а за шлюший рынок.

Go Fix Yourself

Надо переименовать "Всемирный женский день" в "день проститутки" и дарить им подарки тогда)

Лу Лу

Ну....за сто лет не переименовали наверное и не переименуют.А с другой стороны,хорошо что в СССР это праздник иначе интерпретировали. В году столько дней,столько праздников,а женских нет...кроме критических)

Ляззат Мухаметкалиева

Великолепная женщина по имени Роза Люксенбург спасибо ей которая создала этот праздник

Go Fix Yourself

8 марта 1910 года известные немецкие революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин вывели на улицы немецких городов местных проституток. Требуя прекратить бесчинства полиции и позволить им создать профсоюз, они хотели защитить права женщин древнейшей профессии и приравнять их к тем, кто печёт хлеб, шьёт обувь, или, к примеру, работает на текстильной фабрике. Говорят, Клара тогда таки добилась своего. А затем в Советском Союзе демонстрацию женщин лёгкого поведения просто подменили на демонстрацию “трудящихся женщин”.

Go Fix Yourself

Это не мои слова, это цитата. Историки доказали уже, что это правда.

Эдуард Воробьёвский

бог ево знает

Go Fix Yourself

Татьяна

Ага...знаем))))

Go Fix Yourself

Андрей Косорев

нет не знаю

Go Fix Yourself

Официально, сегодня день проститутки 🙂

Ол
Ольга

а как же!

Go Fix Yourself

Да нет же, откуда праздник появился?)

Ол
Ольга

Клара Цеткин и Роза Люксембург защищали права женщин, оставшихся в кризис без работы (некоторые вышли на панель...)

Go Fix Yourself

Не совсем так. Они вывели на улицы проституток, чтобы признать их равными трудящимся на фабриках) Даже профсоюз хотели организовать)

Go Fix Yourself

А можно считать 8 марта официальным днём проститутки? И если да, то почему тогда его празднуют все женщины?)

Ол
Ольга

не все...а можно ли считать 14 февраля днем гомосексуалистов, если св. Валентин, несмотря на запрет императора, продолжал сочетать браком солдат?