Господин Дроссельмейер

Объясните психологический механизм стыда за поступки предков/отпрысков/сограждан.

–1
Ответы
Натали

Работающий в Женеве сотрудник российской дипломатической миссии в ООН Борис Бондарев подал заявление об отставке и разослал иностранным коллегам жесткое письмо, в котором осудил агрессивную войну, развязанную Владимиром Путиным против Украины. Потому, что ему было стыдно.

Александр Мамедов

стыда за поступки предков? Вообще то это не стыд. Но я вижу что ситуация у России исправляется вот и Азербайджан отвоевал свои земли.

Александр Мамедов

Стыд за поражение в Русско-японской войне. Стыд за 1991 год.Механизм кроется в нашей принадлежности к советскому народу.

Га
Галина

мы носители информации, связанной с предками) наши дети-наше продолжение)

Игорь Шумейко

Нету механизма-есть карма от предков иногда. Она и действует.

Владимир Забродин

Нет таких чувств. Мы отвечаем только за свои поступки.

Господин Дроссельмейер

Мы с вами за Путина не в ответе?

Владимир Забродин

У тебя диарея снова открылась?

Господин Дроссельмейер

Открылась. Отвечайте поэтому.

Владимир Забродин

Один умный человек сказал:-Если политика ругают значит он всё делает правильно

Господин Дроссельмейер

А кого не ругают?! Назовите!

Ал
Александр

это вам к священникам и рассказ надо начинать с адама

Александр Мамедов

Я не люблю когда я трушу,Или когда бессильных бьют

Сергей Жаринов

кто тебе сказал,что он испепеляюще перманентен?

Акира Куросава

скрип . мышь . крыса . мне стыдно . за них .

Alex Dark 🇷🇺

мне нечего стыдиться

Виссарион

испанский стыд

Виссарион

испанский стыд это внутреннее чувство

Господин Дроссельмейер

Ему не место в политике, дипломатии, международных отношениях.

Виссарион

международные отношения такие же как и междучеловеческие...там ценятся те же принципы...а все лидеры обычные люди, а не монстры или машины

Виссарион

почему?...мне кажется это хорошо иначе планета погибнет

Граф Д’ Артуа )

убеждения