Muza

Каково состояние современной литературы в России?

Ответы · страница 6
Воланд

А разве у неё состояние?

Muza

А что, не в состоянии она уже?

Qqqq Qqqqq

ниже плинтуса наверное

Muza

В переходный период, во всём бывает неразбериха.

Рытzарь Дня

..как и везде - доходит..

Владимир Март

Плачевно-либеральное!

Muza

Понятно. Да, я согласна. У нас в городе хороший писатель есть Юрий Градинаров. Если в инете найдёте, почитайте, я думаю, что Вам понавится. Роман:"Казнённые любовью", или любимые женщины Петра 1, и "Адепт" , у него много что написано, это просто пример.

Mikle 123

Муза покинула Россию

Mikle 123

А какого можете предложить!?

Muza

Евгений Гришковец, Борис Акунин, Юрий Градинаров... Сейчас открыла интернет, http://асамат-блог.рф/60-sovremennyh-rossiyskih-pisateley, и ещё вот https://www.livelib.ru/selection/4841-60-luchshih-sovremennyh-pisatelej-rossii-po-mneniyu-ezhenedelnika-time-out#books - там новые имена и уже Всем известные. Как раз там говорится, что я и думала- книги не пропагандируются населению. А ведь значение литературы огромно. Она аккумулирует идею, мечты, идеалы общества и в высокохудожественной форме их несут в массы.

Mikle 123

Надеюсь...что у Литературы другое предназначение.....например!!! Пушкин АС Гаврилиада?!?

Muza

У литературы разное предназначение, учитывая разные жанры и направления, но одно незыблемо- она должна людей делать лучше
, их мысли, чувства, устремления.

Mikle 123

Литературой...генетику не Изменить....можно обозначить границы и пограничные зоны..

Владимир Стешко

лучше, чем на Украине

Muza

Да, там вообще не до литературы.

Владимир Стешко

они знают только Шевченко под кличкой Кобзарь

Нурлан Есенгулов

Полагаю, что хорошее!

Muza

По крайней мере все желающие пишут.

Анатолий Кашпоров

НЕ ШАТКА , НЕ ВАЛКА ...

Анатолий Кашпоров

ХОРОШИЙ ГОРОД И НАСЕЛЕНИЯ ПОРЯДКОМ . У НАС МЕНЬШЕ НА МНОГО - ГДЕ ТО ОКОЛО 17 тыс . МОСКОВИЯ

Анатолий Кашпоров

ДА ЛАДНО ПРИБЕДНЯТЬСЯ ... ВСЕГО В ГОРОДЕ ХВАТАЕТ . У НАС ПОЧТИ ВСЕ МОЛОДЫЕ И НЕ ТОЛЬКО НА РАБОТУ В БОЛЬШУЮ ДЕРЕВНЮ ( МАТЬ ЕЁ ) ЕДУТ РАБОТАТЬ , ТАМ ПЛАТЯТ ПРИЛИЧНЕЙ

Muza

Я не прибедняюсь. А Московия это где?

Анатолий Кашпоров

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ . 35 км ГДЕ ТО ОТ МОСКВЫ

Анатолий Кашпоров

ПОЗДНО . НА РАБОТУ , УЖЕ СЕГОДНЯ ))) ПРИЯТНЫХ СНОВ !

Nikola Mahkov

наверно---в гонении..

Nikola Mahkov

на печатание---читание---освещения...

Muza

А по мне так кажется - вседозволенность. Все, кому не лень печатаются, были бы деньги, читай, сколько душе угодно.

Nikola Mahkov

в бурьяне трудно найти нужное.......

Анзори Лазба

смотря что читайте .

Muza

Худ. литературу в основном.

Muza

Да, классиков-то я читаю и люблю.

Сергей Благовест

http://www.stihi.ru/2016/11/05/4622

Muza

Побывала у Вас на странице прочла. Спасибо! А что так мало?

Сергей Благовест

одно это я вам послал по ссылке

Muza

Зашла к Вам. Мне очень понравилась авторская презентация 🙂

O`yura O

охрестомативилась

O`yura O

Сильно полемичный вопрос, тем более, некорректно поставленный

O`yura O

Какой именно литературы? Об чем речь? Есенин, Хемингуэй, Амаду. Об чем речь?

Константин Милованов

хотите исправить?

Muza

Нет, хочу понять. Мне тут задали такой вопрос, я поняла, что nmfre. ответственность на себя взять не могу, решила собрать общественное мнение. 🙂

Константин Милованов

Кто во что горазд, - вот состояние современной литературы в России. Но сдвиги есть. Все прямо пропорционально зависит от читательского интереса. Талантов в Росии очень много, расцвести бы им!

Muza

Да вот, с одной стороны может и хорошо, что сейчас литература не политизирована, не довлеет над ней десница руководящей партии? Но всё-таки в сов. время вся страна нуждалась в хорошей литературе, читать любили большинство. Что ни говори, а литература развивает мышление, речь, память, логику. А сейчас даже в школе сокращённый варивант, тесты. Помните наизусть отрывки учили:"Тиха украинскаяч ночь...." 🙂

Константин Милованов

Прозрачно небо, звёзды блещут....

Гулус Нугманов

Читают ли вообще?

Гулус Нугманов

Я часто слышу,читают по компу

Muza

Книга должна быть в руках. А кое-кто слушает аудио

Muza

Там всё равно так текст не почувствуешь.

Гулус Нугманов

Конечно,как мы в детстве читали,в библиотеки записывались и в нескольких.И в молодости всегда читали,а сейчас газеты-журналы только читаем

Юрий Дробот

А она есть? Разве?

Юрий Дробот

Назовите последнего из плеяды Великих писателей России за хотя бы 100 лет?

Алексей

В жопе состояние

Игорь Русаков

..... Плачевное.....

Muza

Конечно, раньше все стремились приобрести хорошие книги, прочесть, поделиться впечатлением, а сейчас о чём говорят - о гаджетах. 🙂

Игорь Русаков

.... Я и сейчас приобретаю хорошие книги.... Мои дочери, отдалённо знают, что такое книга. Внучки, вообще не знают, что это такое.... Старшая внучка попросила, что нибудь почитать.... Дал ей (по возрасту) "Волшебник Изумрудного города". Теперь, за уши, от книг не оттянешь.... Если человека кормить одними суррогатами, можно ноги протянуть.... Как сказал М.Жванецкий: - Ботинки "Скороход" лучшие в мире, если других не носил....

Muza

:)) Да, от нас тоже многое зависит.

Игорь Русаков

.... Почти всё.... Образование убито... Остаётся семья....

Muza

Ко мне ходят дети на рисование, я с ними общаюсь, естественно. Вы правы, но знаете, что утешает? То, что каким-то образом родители восполняют недостающее в школе. Может родственники нашего поколения направляют, родители детей ? Те дети, которые хорошо учатся, они очень заняты и развиваются в разных направлениях.

Игорь Русаков

..... Самое лучшее образование, это - самообразование....

Muza

Без школы нельзя. А самообразование - это дело личное и дело всей жизни.

Ма
Марина

а оно еще есть??

Muza

Говорят есть. Только много макулатуры среди неё.

Пинфло

как на эстраде

Пинфло

потсиндустриальное общество

Muza

От этого никуда не деться, время не остановишь. Всё меняется. Но вечные ценности, они не исчезнут. Если человек быстро считает, соображает что, где пойдёт на рынке, этого недостаточно, чтобы стать руководителем, и в жизни всесторонне развитая личность и стрессовоусточива, и более креативна.

Сайфулла Амиров

идет к закату

Muza

А потом раз, и рассвет! 🙂.

Muza

Где-то так, а может и раньше.

Сайфулла Амиров

раньше вряд ли еще не опустились до дна

Muza

А, Сначала опуститься, а потом начнёт подниматься? Вы думаете до дна дойдёт???? 😲😩😢😱