Андрей Гац

Почему мы не живем по совести, не проявляем элементарную культуру и уважение друг к другу, проявляем ненависть, нарушаем заповеди божьи, не уважаем самих себя....

Ответы
Людмила Князева

Потому что это безопасней, как бы пошло это ни звучало. Если не можешь быть жополизом, легче зажмурившись и перекрестившись отмолчатся, иначе жрать будет нечего, жить негде,и дети быдловато необразованными останутся

Андрей Гац

Это реальность. Выйдешь вечером на улицу, а там пьяные, обкуренные, быдла полно... За народ и его культуру обидно. Печально..

Людмила Князева

Помогите!!! Как можно отключить этот сайт. Достало!!!

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

потому что вы не брали пример у Бога что у него все заповеди и совести и далее и не читаете книгу Библию и вы все не знаете и забываете и не верите. Вот все получилось так как сегодня вы живете сами

Марина Щепетьева

А вот когда мы покидаем эту Землю, все кто приходит прощаться. говорят только хорошие слова об этом человеке. Так почему же нельзя в жизни друг к другу относиться классно?

Андрей Гац

Здорово сказано. Молодец. Может потому, что в радости мы атеисты, а в горе верующие

Жанара Сундеткали

потому что перестали верить в будущее,живем - плывем по течению.Но придет время-мир измениться,измениться человек,его существо и потом .......

Ирина Хавронина

это не я...честно. и много, очень много совестливых и уважительных людей.. справедливых, честных...время скоро унесет в небытие всю пену...

Андрей Гац

Здорово. очень хорошо. Вы молодец.

Евгений Лавровский Женат

Это Вы к себе вопрос адресуете? Совесть у каждого своя. Элементарная культура - это как? Не писать в лифте и не сморкаться в руку?

Евгений Лавровский Женат

Ну тут пардон! Что за цивилизация? Огромные потоки информации сваливающиеся на человека, который физиологически такой же как и 1000 лет назад. Подсознательная попытка защититься от этого наркотиками, включая алкоголь. Признание искусством современные перформансы с рисованием плохого качества мужского достоинства на подъемном мосту, прибиванием мошонки к брусчатке Красной площади и т.д. Создание скульптур и картин из экскриментов. По моему цивилизация 21-го века - некротическая. Извините

Андрей Гац

Полностью поддерживаю. тогда тем более нужно просвещение

Евгений Лавровский Женат

Боюсь что 21 - му веку просвещение не нужно. Есть, конечно, культ знаний у определенной части общества, но очень небольшой части. Большинство в обществе потребления нацелено на потребление. А для этого развитый интеллект и аналитическое мышление не нужно. Главное сегодня - снижение затрат и уменьшение труда при росте потребления. А восприятие произведений культуры требует работы мозга и души. А это устаревшие ценности

Андрей Гац

Вот. Устаревшие ценности, пережитки прошлого

Евгений Лавровский Женат

Да, к сожалению. И просвещение не поможет набивать себе брюхо и собирать больше новых гаджетов. Давайте простим их. Они не ведают что творят и куда идут.

Евгений Лавровский Женат

Это Вы к себе вопрос адресуете? Совесть у каждого своя. Элементарная культура - это как? Не писать в лифте и не сморкаться в руку?

Андрей Гац

Я о другом . Выйдешь вечером на улицу, а там пьяные, обкуренные, быдла полно... За народ и его культуру обидно. Печально..

Евгений Лавровский Женат

Ну так это и есть народ. Это и Пушкин и Пастернак и Айвазовский и Шестакович и пьяное быдло и поддержка Хутина и многое другое.

Veronika

О!!! Как громко и ёмко сказано! Начнём с вас, почему? почему? почему? Вы же говорите "МЫ", а значит и "ВЫ" Упражняйтесь с ответом.

Евгений Бобков

Запад ведёт, против востока, негативную пропаганду в социальных сетях. Чтобы ослабить страну и накачать их кредитами)))))))

Андрей Гац

Да. есть такое дело. Хоть кто-то ответил без критики

Сергей Кондратьев

Посмотри внутрь себя, там ответ! Мы часто осуждаем ..... из-за собственного эгоизма!

Андрей Гац

Верный ответ. Но как дальше жить, когда смотришь внутрь себя, и ответ знаешь, но не хватает духу и сил...

Сергей Кондратьев

Я Вам не советчик! Каждый принимает решение сам!

Андрей Гац

В этом и сложность. Я не знаю и никто подсказать не может, ведь только я один знаю ответ, но к сожалению не нахожу ответ, ведь если бы я его знал, то не задавал бы вопрос. В этом и трагедия жизни -- смотришь внутрь себя и ничего не видишь, хотя там и есть ответ, но ты слеп. Слеп потому, что не хватает сил и духу..

Сергей Кондратьев

Каждый обретает силу по своему. Кто в вере, кто в религии, кто в молитвенной практике и диалоге со Всевышнем и т.д. Сила внутри каждого из нас. Нужно обратиться к ней через духовную практику.

Андрей Гац

По-моему, очень мало людей, которые обретают силу.

Ксения Голубева

наверно потому что рождаемся и живем в разных условиях,завидуем ближнему своему

Во&чик

Парень, как будто ты сам себе установку даёшь. Ты это...Выкинь это из головы..

Андрей Гац

Это реальность. Выйдешь вечером на улицу, а там пьяные, обкуренные, быдла полно... За народ и его культуру обидно, а Вы говорите "Выкинь это из головы...". Печально..

Во&чик

Каждый отвечает за себя. Главное не быть среди этого быдла самому. И чем больше таких, тем разумеется лучше.

Воин Тени

Не надо обобщать, говорите не Мы, а Я. За себя отвечайте только, а не за всех!

Андрей Гац

Но меня то окружают люди среди которых я живу. Если я могу дать оценку себе, то почему я не могу высказать своё отношение к обществу. Если кто-то ворует или насилует - пройти мимо и не осуждать, отвечать только за себя. Я ведь часть всех и имею наверное право на мнение и голос если что-то не так

Воин Тени

Конечно имеете, но в данном случае стоит указывать конкретных лиц, либо с кем общаетесь или кто рядом, а не всех под одну гребенку. Все люди не только разные, а вообще каждый человек индивидуален по своему. Не так ли..

Андрей Гац

особенно когда вечером на улицу выйдешь - так тошно, противно и стыдно становиться за народ: пьяные, обкуренные, быдла полно. А Вы говорите: "Указывать конкретные лица" . Я говорю о народной беде, трагедии. Печально...

Воин Тени

Значит там ходите. Я вот в начале мая гулял с ребенком, в соседнем дворе новую спортплащадку открывали, ребятишки в игры разные играли, на речке студенческие активисты места отдыха к лету делали, около дома деды в шахматы и домино играют, и много другого позитива. Каждый видит то, что хочет видеть. И если у вас срач и грязь в душе, и внутри, то это и будет вас окружать. Позитивней мыслить надо, и внутри себя все очистить, тогда и снаружи чище станет.

Роза

то что вы в школ не ходили и элементарные правило поведения не учились-мы тут ни причем.в моем кругу таких нет.

Zinaida Shkolnik

Не все.Есть достаточно много людей,соблюдающих все,перечисленное Вами

Алла Морова

это каждый должен спросить у себя, ну и на это придуман и конец света...

Алёнка Дехтярь

если все начнут уважать себяя то не увидят других в прочем что и есть

Андрей Гац

А я второй

Алёнка Дехтярь

тогда нет отв.

Алёнка Дехтярь

тогда нет отв.

Андрей Гац

Ответ есть, но нет любви

Алёнка Дехтярь

так бы и ответили ато как барышня

Наталья Мельникова

Мы всего лишь отражение страданий общества, породившего нас.

Андрей Гац

Возможно

Альбина Баринова

Нельзя говорить о всех вообще, каждый сам выбирает себе путь

Андрей Гац

особенно когда вечером на улицу выйдешь - так тошно, противно и стыдно становиться за народ: пьяные, обкуренные, быдла полно. Печально...

Альбина Баринова

Печально , все проблемы из детства, пока наших детей воспитывают все кому не лень так и будет

Геннадий Козловский

Не надо всех под одну гребенку ... не суди да несудимым будешь

Надежда Короткова

начните с себя может что то изменится,не осуждай есть такое

Андрей Гац

особенно когда выйдешь вечером на улицу, а там пьяные, обкуренные, быдла полно... За народ обидно, подрастающую молодежь, страну. Печально..

Надежда Короткова

Каждый смотрит туда ,что он хочет замечать,смотрите на природу