Елена К

Какая главная цель урока Литературы в школах ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Развитие грамотной речи, повышение индивидуального словарного запаса. Визуальное запоминание использования знаков препинания и грамматических речевых оборотов.
Очень полезные, кстати, навыки.... в наше время.

Елена К

Воспитание нравственности входит?

Аксакал-Хан-Паша

...обязательно...и не только в семье...

Каменёк Олег

Сформировать хороший словарный запас; научиться правильно и связанно выражать свои мысли, при общении с людьми; для общего развития и формирования мировоззрения.

Елена К

Как вы думаете, сегодняшние уроки литературы справляются с этой задачей?

Каменёк Олег

Не везде. Зависит многое от учителя и от методики преподавания.

~E
~ Eva Lansca ~

Научить читать не только глазами буквы ,но и душой смысл постигать , а ещё писать сочинения , излагая свои мысли последовательно и чётко.

Любовь Яворская

Научить выговариваться.Наши дети не все умеют выразить свои мысли.Речь-косноязычная.Читают МАЛО!

Ко
Константин

Воспитание мышления,оценки происходящего, познавание действий людей на примерах

Елена Лена

Разными примерами показать , что хорошо а что плохо и заставить высказать мнение

Александр Мальцев

КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ - УЧИТЬ ДОБРОТЕ КРАСОТЕ ЧЕСТНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ

Евгений Медем

Увы. Читайте мою заметку "Урок литературы?" на https://www.proza.ru/2014/12/28/1688

Виктор Шестаков

Убили этот предмет недоумки чиновничьи, Гарри Потера преподают!

Ст
Станислав

Построить в умах целостность и разностороннее восприятие мира.

Валерий

привить детям любовь к чтению книг. заинтересовать их

Бо
Борис

Привить любовь к чтению, развить образное мышление...

Valeriy Sonin

чтобы буквы не забыли и матерились редко

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НАУЧИТСЯ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО ПРОЧИТАЛ 😁

Юрий

В ШТАТАХ есть такой предмет.....не смеши

Ахмед Тохтахунов

Развить у учеников тягу к прекрасному.

Ви
Виталий

Что такое хорошо и что такое плохо..

Елена К

Просто и понятно. 👍

Ви
Виталий

Слава богу)))

Павел Мерзликин

Как и любого другого - ЕГЭ сдать.)))

Ма
Майра

воспитание нравственных качеств

Александр Солонин

Создать отвращение к классикам...