Од
Одарённый

Многие люди работая в крупных компаниях получая хорошую зарплату думают что они живут для себя поднимают свой имидж Как раз наоборот они поднимают имидж компании и зарабатывают ей огромные барыши Ведь они только исполняют приказы и прихоти начальства Жить для себя это когда ты работаешь на себя ,когда ты хозяин Я прав?

Ответы
Василий Бубновский

Работать на себя - означает жить на натуральном хозяйстве. Бизнес так или иначе зависит от заказчиков или посредников, с которыми ты работаешь. В этом случае ты работаешь не на себя, а на заказчика - если ты заказчику продашь некачественный товар - он в лучшем случае просто в другой раз не придёт, а в худшем предъявит претензии и неустойки.

Од
Одарённый

Я работаю на себя я хозяин сам себе я сам себе выписываю аванс и зарплату и ни жду когда откроется касса на заводе а теперь когда зарплату переведут на карту Вы все стараетесь оправдать то что ждёте зарплату от хозяина

Василий Бубновский

Читай внимательно, бестолочь!

Од
Одарённый

Сам ты долбоеб

Василий Бубновский

Такая реакция означает, что я безоговорочно прав, но твоя уродская напыщенность и мегаломания не дают это признать.

Елена Щупак

У каждого своё понимание жизни для себя. Все не могут быть руководителями, но даже руководители живут не только для себя, а для своих клиентов, близких, работников... Все мы живём и для себя, и для других. Жаль тех, если такие есть, кто живёт только для других.

Од
Одарённый

Вы своей стрелой пронзили моё сердце🤣😍😂🍓🍓🍓

Елена Щупак

Ой, ну что ВЫ! Я не хочу пронзать сердце.

Од
Одарённый

Есть такая песня В самое сердце на поражение😁😂😍

Елена Щупак

😯Пусть Ваше сердце будет здоровым. Не хочу его поражать.😉

Од
Одарённый

Договорились😜🍓🍒🌹

С К.

Хозяин-это когда всё от начала до конца делаешь сам. А когда ты зависишь от поставщиков, от многих вещей... Какой же хозяин? Только название. И зарабатывание денег...Опять же, на тех людях, кто трудится у вас на предприятии.

Од
Одарённый

Платили честно

Nikola Mahkov

-да и доллар был-90-копеек!--

Од
Одарённый

Да он никому не нужен был

Nikola Mahkov

-ой-ли--

Од
Одарённый

Ну если только березке и фарце

Валерий Меренков

Да нет. Жить для себя это исполнять все свои желания. Если для этого удобнее работать на дядю, то это жизнь для себя. А если работая на себя ты вынужден себя ограничивать. Это уже жизнь не для себя, а выживание.

Виктор Ш

Нет!
Вы не работаете на себя. Никто не работает.
Аренда, электричество, логистика, прибыль производителю. Вы всем даете работу. Вы их обеспечиваете деньгами!

Од
Одарённый

Они меня я их взаимозачёт но прибыль чистая вся у меня. Я её не раздаю на зарплаты

Виктор Ш

Тогда это семейный бизнес!
И все равно вы оплачиваете возможность осуществлять свое дело!
Те, у кого вы работали по найму тоже это делали, а вы получали оплату за вычетом всех тех трат, что я уже перечислил.

Од
Одарённый

Может с первого века начнём перечислять кто кому что должен?

Виктор Ш

У собственного дела есть плюсы и минусы.
Вы сами себе хозяин и только вы принимаете решения что делать и когда.
Минусы это то, что никто за вас это делать не будет и все траты но деятельность тоже из вашего кармана и так 24/7и на 365 дней!

Од
Одарённый

Да конечно согласен

Григорий Карпенко

Как же Вас, иноагентов, колбасит!!! Мозг иноагента даже основные три человеческих инстинкта удержать не может. Какая быстрая деградация и дебилизм.

Од
Одарённый

Это ты про себя дебил?

Григорий Карпенко

Ну куда Вам до меня. Москаль я, однако. Скачи дальше и выше, а то все ваши подумают, что москаль.

Од
Одарённый

Бандера ты Карпэнко

Григорий Карпенко

Откуда новость? Сам придумал? Как там у Вас на кролиководческой ферме, поголовье ростет. Скоро зима, в армии кроличьи шапки понадобятся. Старайся!!!

Од
Одарённый

Грыша астынь

Григорий Карпенко

О-о-о! Скоро на бурятский перейдешь, он же китайский. Тынь-мынь - это Вам не хухры-мухры. Учи китайский, кролик!

Ольга

СВой бизнес это большая ответственность и головняк. Гораздо спокойнее и приятнее работать в крупной компании за хорошие деньги.

До Элвиса Не Было Ничего

Они думают что. Они просто живут..ис повезло что они там.. А говно думает что ему должны. Оно стонет в ожидании чего то

Эл
Эльвира

"На себя" только звучит красиво. А забот дофига.
Так что, даже работая по найму, я работаю "на себя" на свой
заработок.

Од
Одарённый

Да но хозяин завтра может уволить вас а его никто

Эл
Эльвира

Да может. Другую работу найду.
Но у нас, пока что, вполне нормальное взаимодействие.
Работодатель тоже зависим от работников. И если работник хороший, то зависим ещё более.

Од
Одарённый

🍓🍓🍓

Олег

Стопудово. Только есть Н ьюансы. На себя знаю кто 50- 100 тысяч в месяц зарабатывает. А работая в компании 200-500 тысяч.

Од
Одарённый

Значит хозяин лимон в день имеет если работяга 500 000

..

Почему нет, если имеешь хорошую зарплату. Все не могут работать на руководящих должностях или быть ИПешниками.

Од
Одарённый

Согласен 👍🤝

Ирина Гавриловна

Жить для себя это когда пришёл с работы:поел, банку пива открыл, сигаретку.. И сидишь кайфуешь перед телеком.

Од
Одарённый

Да 😂👍🌹🌹🌹Вполне согласен 👍

Ал
Алекс...

Нет, все в этой жизни зарабатывают деньги кому то, или чему то, имея с этого свой процент

Од
Одарённый

Зарабатывают деньги чтобы жить

Ал
Алекс...

Ну ясно же, что не коллекционировать?)

Од
Одарённый

Некоторые и коллекционировать

Alex Sher

ты бизнес план сможешь составить, что бы в него хоть твоя жена поверила бы?

Од
Одарённый

У нас был магазин

Николай Севров

Работая на себя можешь построить шалаш, а на компанию атомную Эл станцию

Од
Одарённый

Согласен 👍🤝

Вадим Иванов

Живя в государстве мы все работаем на него. Никто не свободен полностью.

Од
Одарённый

Да оно тебя охраняет за это ты платишь Не хочешь свою армию кормить будешь чужую

Вадим Иванов

Разве я возражал против государства и его функций? Не шей мне зелепуху, начальник!

Од
Одарённый

Начальник на Саянах

Сергей Дёмшин

Только ответственности в 10 раз больше, чем у наёмного работника

Од
Одарённый

Конечно вполне согласен

Николай Скороходов

..работать на себя можно круглосуточно .. получая удовольствие..

Од
Одарённый

Да и прибыль попутно

Геннадий Зернов

Нет, работать на себя и быть хозяином можно только в пустыне.

Од
Одарённый

Пока слабовато

Геннадий Зернов

Скоро грянет.

Од
Одарённый

Ждём-с

Геннадий Зернов

Удачи.

Од
Одарённый

Всего доброго🤝

Лена

Человек не может быть счастлив, когда он живёт для себя.

Георгий Крымский

Это спорный вопрос .

Лена

Жить для себя — это заниматься собой и никого не обслуживать. Не иметь никакого обременения в виде маленьких детей, стареньких родителей, больных близких людей.

Георгий Крымский

Что вы , вот ради этой крошки жить хочется ..

Лена

Да, конечно, Георгий!!!