Hasta La Vista

Государство должно контролировать все, семью, рождение, воспитание, обязанности, мысли..., а что государство не контролирует, то надо запретить и бороться?

–6
Ответы
Алексей Юрьев

Да, это точка зрения, популярная в начале прошлого века. Тогда во всех странах резко усилилась бюрократия, и у неё возникли свои мифы. Детали мифа зависели от местных особенностей. В отсталых странах это вылилось в коммунизм и фашизм, но и вполне демократические США тогда породили идеи в духе Вудро Вильсона, тоже некое государственничество. Разумеется, это неосуществимо, но миф и не должен быть осуществимым, он должен давать надежду на чудо.

~E
~ Eva Lansca ~

Если это нужно для порядка , для сохранения целостности Государства , то придется контролировать. Вон в Китае больше миллиарда народа! И пришлось ограничить рождаемость. А , например , в Германии после войны для семей с тремя детьми очень долго была куча льгот социальных.

Сергей Анахин

Так было при 3 рейхе в Германии и пр коммунистах в России. Эти два тоталитарных режима как в зеркале отражались друг в друге.

Вася Васильков

И называется это толитаризм.Даже СССР себе не позволял быть надсмотрщиком надзирателем.

Забава

Правильно ли ребёнок пол себе выбирает. Вот такие теперь государства

Александр Мамедов

Государство должно контролировать все! И это цифровая система

Alisa Warshavsky

У вас, точно так! Прям, северная Корея, надвигается!...

Эвелина

Или повесить железный занавес и кляп в зубы.

Aлександр Кузьмин

.... и класть ему на свою же Конституцию ...

Наталия Золотова

Блин, а че меня никто не контролирует?

Z-Мимокрокодил-V

Вот это и есть фашизм по-хохляцки.

Любовь Золотарева

Мама мыла раму. Как в букваре.

Никифоров Валерий

На то оно и государство.

Та
Татьяна

Так и поступают сейчас.

Ольга Шишкина

до 90-го все так и было...

Валерий Егов

И то и другое не верно.

Вадим Иванов

Это мы уже проходили...

Максим Jw

Нет, вы не правы.

Геннадий Коновалов

Это сарказм.

Марианна Бородина

ваши мысли?