Лада

Почти все люди живут в иллюзиях и страхах, можно ли им помочь?

Ответы
Вячеслав Захаров

Информация почти все - не представляется возможным, к тому же с определением Иллюзия и Страх... Страна где на прогулку выпустили клиентов из дурдома...

Лада

а здесь почти все из дурдома место такое.

Лео Г

настоящий джентльмен после романтического ужина должен помочь даме сжечь приобретенные за ужин калории.

Сергей Крайнов

То есть навязать им свою карту мира и свои ценности? Это уже пытаются делать американцы... :))))

Лада

навязать не получиться, даже детям родным, другой способ найти и донести.

Сергей Крайнов

Добрыми намерениями покрыта дорога в ад. И только потому, что об этом никто не просил.

Лада

вы видимо о чем то о своем, я говорила о не навязать грубо и жестко, а предложить многие стесняются просить.,

Сергей Крайнов

Ну разве вы сейчас не пытаетесь думать за других? Почему именно стесняются? Вы же знаете, когда припекет, человек на многое способен...

Лада

🖐️

Андрей

Каждый несчастен по своему. Всем не поможешь, Попытка помочь - тоже всего лишь иллюзия...😉

Павел Маликов

Можно, конечно, какие сомнения? Но лишь помочь, ибо спасение утопающих.... сами знаете!)

Андрей Кучер

Можно создать крепкую, надежную иллюзию и такой-себе огромный непобедимый страх)))

Дим Димыч

Это будет зависить от того, сколько времени человек живёт в иллюзиях и страхах)))

Борис Кирпиченко

только пробуждением ума оценивающего и прогнозирующего обстоятельства.

Андрей Кольцов

Больному не поможет ни одно лекарство, если он не хочет его принимать.

Алексей Конищев

Наверно можно, если они захотят избавиться от иллюзий и страхов сами.

Всеволод Лапухин

ну с иллюзиями я не знаю,а вот необоснованные страхи, говорят лечат...

Скорпион Иванович

Можно! Выдать им по 50 гр. бутылки водки! Пьяным и море по колено

Игорь Реус

Они сами не захотят избавляться от своих иллюзий и страхов.

Юрий Астахов

Помочь грезить и бояться, или помочь все эти вещи задавить?

Master Master

В чем? Жить также или сделать все иллюзорнее и страшнее?

Наталья Соколова

да. но фишка в том, что помочь извне нельзя.... только сам.

Виктор Мардасов

..так помогают по ТВ ------ бомбят ....и день и ..ночь !!!!!!!!!!!!

Ленточка В Косе

Людям не нужна Истина. Людям нужна иллюзия. Фрейд

Лада

да придумал себе теорию и живи радуйся.

Ян Амелин

Вы тоже так живете...или вопрос гипотетический?

Лада

Я секрет знаю, как жить без иллюзий и страхов.

Ян Амелин

Нет ни какого секрета....и так живу без страха и иллюзий.

Лада

Вам удается, а кому то нет.

Ян Амелин

Если они живут с таким грузом...помочь можно но не всем.

Александр Дубков

Нет. Выходить из придуманного мирка страшно.