Сергей Палыч

Русские очень часто воевали с немцами. А в последнюю войну потеряли около 30 млн. наших людей. А сейчас, вы ненавидите немцев?

Ответы · страница 3
Валентина Абалакова Боровк

За что ненавидеть людей,которые не виноваты.Ни все же немцы-Фашисты?

Александр Кадацкий

Русские и немцы ---- умнейшие люди Европы ( англичан я не понимаю)....

Богдан Вовкович

Пора за 70 лет остепенится с войнами и врагами.Что было то сплыло

Андрей Гаврилов

а за что их любить то?и их не не но видят а просто недолюбливают.

Андрей Гаврилов

там не осталось Украинцев там одни бендеровцы остались и нелюди. такое вытворять что они делают.

Сергей Палыч

а них о русских такое же мнение

Андрей Гаврилов

это что мы жгли людей заживо?это мы стреляем по своим с крупного калибра? это мы загнали строну в а ху.........ный минус по долгу с троны? это мы пенсионеров заставили милостыню просить на улицах? и так можно продолжать вечно. а теперь вопрос в чем виноваты русские?

Сергей Палыч

так вот и я думаю ( в том и смысл изначального вопроса), неужели это будет вечно, или всё-таки помиримся?

Андрей Гаврилов

мое мнение такого пока там власть не измениться все так и будет ни чего ни измениться. но это мое мнение.

Сергей Палыч

а при СССР, мы в них (украинцах) , а они в нас души не чаяли???

Андрей Гаврилов

при ссср я еще совсем молод был но по словам своих родителей было все хорошо с ними.

Valentina Swolinski

Я живу в Германии 21 год, мой муж немец, родившийся в Поволжье

Сергей Палыч

спасибо что Вы откликнулись, у меня дед немец, репрессирован в 37 -м, и потом целый букет, но уж тут не немцы!!!! А СТАЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Valentina Swolinski

Вы правы, я русская , рождена в УКРАИНЕ. и это было тогда, такая была политика, и зачем вспоминать прошщлое, это излишне, нужно жить т еперешним и будущим

Татьяна Никитина

Нет. Они меня слегка бесят . У них совсем плохо с воспитанием

М.
Мила ...

нет, при общении с ними не испытываю отрицательных чувств

М.
Мила ...

никак, в Германию ездила с деловыми поездками, в Украине не была никогда

Де
Денис

Жалко, обидно, но нет. Большинство немцев такие же жертвы!

Ирина Глуздак

так те, что воевали, давно почили, а ныне живущие при чём?

Сергей Палыч

то-то и оно, мне лично они ничего плохого не сделали, более того, очень приятны и вежливы в общении. но почему меня ненавидят и постоянно оскорбляют украинцы? (на других сайтах)А я им ничего плохого не сделал!

Ирина Глуздак

У нас родственники на Украине, просто зомби какие-то, хотя очень образованные.

Сергей Палыч

вот то-то и оно. вроде бы умные, но логику убили напрочь

Александр Ясноокий

Я ненавижу немцев. Но мой друг немец. 🙋 Как то так.

Исаева Надежда

время изменилось, людей всегда жаль, и они изменились....

Татьяна

Я вообще не люблю эту развратную спидоносную Гейропу

Сергей Палыч

ого! 😀 А Россия до Урала не в Европе??

Татьяна

Россия есть Россия Это далеко не запад

Анна Аверкина

Или немцы воевали с русскими? А кто ненавидит немцев?

Людмила Багаева

воевали с фашистами за что-же ненавидеть всех немцев

Розалия Хромова

русские воевали с фашизмом а теперь немцы то причем

Владимир Панферов

История залечила раны и обиды сами собой стерлись.

Сергей Палыч

так вот и я думаю, неужто с Украиной поссорились навеки

Владимир Панферов

По крайней мере - на поколение поссорились.

Роман Бессмертный

нет я ненавижу фашистов а у них нет национальности

Ольга Ольга

НЕТ. НЕМЦЫ И ФАШИСТЫ - ЭТО РАЗНЫЕ И ЛЮДИ И ПОНЯТИЯ.

Сергей Палыч

а как же украинцы???????????????????????

Ольга Ольга

УКРАИНЦЫ, КАК И НЕМЦЫ - ЭТО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. А ФАШИЗМ И ФАШИСТЫ ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ И УБЕЖДЕНИЯ. ДУМАЮ ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Людмила Матвеева

удивляюсь-побежденные живут лучше победителей

Сергей Палыч

так было всегда, что при царях, что при коммунистах.

Сергей Палыч

Петр Первый силой заставлял делать туалеты в домах, а вся Европа нужду справляла не выходя из дома!

Сергей Палыч

" ни о чём". да нет, каждому фрукту своё время.

Людмила Матвеева

спасибо.за поправку.стыдоба,не позволяла себе подобное.Поживем,увидим,если доживем.

Галина Бойко

я нет..фашистов ненавижу..любой национальности