М(
Михаил (Москва)

Повышение агрессивности среды, увеличение стрессовых условий, неизбежно создает напряжение, которое либо приводит к преждевременной смерти от болезней, либо к самоубийствам, либо к убийствам других?

Ответы
Ольга Барладян

Агрессивность любой среды гасится спокойствием и любовью. К сожалению самая большая агрессивность возникает в семье, а не за огородом.

М(
Михаил (Москва)

Нет. У вас неправильное представление о семье)
Спокойствие и любви вне семьи не может быть в принципе)) Это аксюморон, бред. Чужие люди, улица и любовь и спокойствие)))))))

У вас очень уродливые представления о самых базовых вещах. Буквально на уровне болезни.

Ольга Барладян

21-ый век очень характерный в плане возрастания не только агрессивности, но и всех иных человеческих пороков.Можно смело сказать, что мы (земляне, наблюдаем пик этого возрастания. Будем понимать и то, что человек обладающей свободой выбора , не всегда отрицает это и зачастую даже не противится этому негативу т. е принимает его в свое сердце, что и порождает этот взлет.Он, этот негатив, не встречая препятствия рад этому и множится ускоренным темпом, зная что народ может образумиться. Самой главной мишенью негатива является семья и на нее распространяется самое большое давление.Институт СЕМЬИ подорван почти основательно. Ответим честно на вопрос- сколько семей, даже только в одной Москве, живет вне официального брака? Сколько детей воспитывается в не полных семьях? Какое количество детей воспитывается в различного рода интернатов? Какова преступность среди молодого поколения, подростков и детей. Сколько их находится в тюремных заведениях, не учитывая даже тех, кто находится в алкогольной , наркотической или другого рода зависимостей и зависимости и т. д.Если эту статистику объеденить- мало не покажется. Сумма преогромная и есть основание над чем подумать.

Ольга Барладян

А знаете ли вы, что такое состояние человека было предсказано Библейской мудростью за 2 тысячи лет тому назад. Вот что писал о нашем времени апостол Тимофей- читаем 2 Тимофея, глава 3 стихи с 1 по 7. " Но знай то, что в последние дни наступят необычные трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерные, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными. лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельности, предателями, своенравными,гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога и емеющими вид преданности Богу, но отвергающими ЕГО силу. От таких удаляйся........ И которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию Истины."Потому, что не там ЕЕ ищут. 21 век, как никакой другой, демонстрирует огромную долю деградации земного общества в целом. Хотите знать более?- Мы к вашим услугам.

М(
Михаил (Москва)

Нет никакого толку от всего написанного.

Ольга Барладян

Толку нет, когда у человека закрыты уши и глаза. к самому важнейшему делу его жизни. Простите, а от чего есть продолжительный и гарантированный толк? От чего бы человек был счастлив и благополучен? " Как вы можете верить, если принимаете славу друг друга, а славы от единого Бога не ищите?- читаем Иоанна , глава 5, стих 44. Иоакова , глава 1, стих 20 " Ибо гнев человека не ведет к праведности Божьей. Итак, отложите всю грязь и то что излишне,- ..."

Алекс Венцель

Давно это известно плюс осеннее обострение: По стране бродят тысячи потенциальных убийц и самоубийц...

М(
Михаил (Москва)

В стране СДЕЛАЛИ тысячи потенциальных убийц и самоубийц.

Алекс Венцель

Капитализм будь он неладен. Это он поделил всё общество на весёлых и находчивых, а ещё на тех кто потерялся во всём этом бардаке...Мы уже не товарищи и братья друг другу, а конкуренты! Мы начали тихо ненавидеть друг друга и особенно тех , кто работая локтями прорывается вперёд...

М(
Михаил (Москва)

А и не были никогда ни товарищами ни браться. Это детское наивное заблуждение и желание войти в стаю. А в стае и начинается самая жестокая борьба за более высокий ранг.
Только вне братьев и товарищей мы не грыземся)

Надежда Тихонова

Вот видимо это и подействовало на студента изПерми,стрелявшего в одногруппников сегодня.

Natali Ник.

пермский студент тому пример... да и казанский придурок тоже...

М(
Михаил (Москва)

Я как раз об этом.

Natali Ник.

мир идет к чуме... духовной...

М(
Михаил (Москва)

Нет) Просто принимающие решения окружающие себя определёнными типажами, носители определенных ценностей, некомпетентны и недееспособны на своих местах) Причем не кто-то конкретный, а все) И все их ценности и "духовное" - есть зло) Они неправильные во всем и всегда) Но, сдается мне, что именно по этим параметрам и отобраны чтобы в итоге разрушили даже сами себя и своё)

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

Natali Ник.

я так выразила свое согласие!!! один идиот заразен для окружающих...

Владимир Вельский

Естественный отбор оставит на планете только пофигистов.😁

Elena V

Так будь позитивен,улыбайся,думай об только о хорошем😄

М(
Михаил (Москва)

Этак сойти с ума недолго))

Elena V

Займись любимым делом У меня стоко планов а я их не могу реализовать ,по той причине ,что денег нет,так если они у тебя есть займись чем нибудь полезным ,чтоб оставить след на этой земле..

М(
Михаил (Москва)

А мне для реализации моих планов деньги не помогут) А на те что требуют деньги, тех что есть недостаточно)))) Причем на порядки))

Любка Котелок

....баня тренирует организм бороться со стрессами.

Elvis Costello

нет -физического труда в добытии хлеба насущего

М(
Михаил (Москва)

Физический труд приводит к агрессивности?)))))

Elvis Costello

вы лох..к усталости и еде и сну

М(
Михаил (Москва)

Животному существованию?))

Elvis Costello

к отсутствию дурости..так и жило большинство населения -19 -20 века

М(
Михаил (Москва)

И постоянно воевали)

Elvis Costello

и что...а должно быть болото покоя...прям старость

Алексей

Точно, и вся эта агрессивность валит из москвы)

Сергей Фёдоров

Всех убью, один останусь - заживу по человечьи!

Александра

Какой еще среды?😁 Агрессивности человеков?

Наталья

Отрицательная энергия разрушает изнутри...

Владимир Чураков

К безумию. Всё остальное - его проявления.

Ир
Иринтер

К изменению шкалы ценностей однозначно

Ир
Иринтер

Повторюсь, этот не тот пример.

М(
Михаил (Москва)

Не повторяйся.

Ир
Иринтер

Не вынуждайте

М(
Михаил (Москва)

Не указывай.

Ир
Иринтер

Сам не указывай

Вера

Но ведь эту агрессивность мы и создаём.

Светлана Васильева

нервные клетки не восстанавливаются

Александр Степанов

Если в его Жизни нет хорошего,то -да!

Ольга Боровская

Что происходит в некоторых странах

На
Наталья

Логично...отражение состояния ЦНС...

Ахим Ноел

А не надо жить в агрессивной среде

М(
Михаил (Москва)

А она навязывается)

Ахим Ноел

Мне нет, я сам выбираю среду своего обитания. пока. все идет к тому, что за меня уже решают что мне когда делать...

М(
Михаил (Москва)

Ну что ж, хочу верить) что это так. Но отгородится от общества, от информации от норм и правил, ценностей и проблем людей вокруг, сложно. Для этого нужно вообще стать отшельником и отгородится полностью от информационной среды и людей.

Ахим Ноел

частично тоже не плохо,