Валентина Рязанова

Кому нужна чугунная ручная мясорубка ? Договоримся.

Ответы
Пчёлка

У меня тоже есть такая. Но и она пригодилась. Стали делать приправу из хрена. И электрическая не мелит... А на этой спокойно перемололи

Валентина Рязанова

Я хочу немного стать слабой перед детьми и внуками, они меня помнят ломовой лошадью, когда я работала на 3-х работах, пахала огород и обеспечивала семью урожаем со своего огорода, потом строила дом, брала участок под ИЖС, ну пусть они теперь заботятся обо мне.Вот и попросила дочку купить мне электрическую, она купила с 5-ю насадками.

Пчёлка

Дай Бог,чтобы ваши желания исполнялись!!!

Валентина Рязанова

Я иногда только хочу сказать чего я хочу, но сдержусь, думаю, тут же купят новую вещь и привезут.

Пчёлка

Значит не зря растила,молодцы! У меня нет дочки-два сыночка и замечательные невестки+любимка внучка!

Георгий Меньков

Вы неравнодушны к этим приборам, чугунные большие сковородки производства СССР тоже дефицит.

Валентина Рязанова

У меня 3 чугунных сковородки литые с ручкой.

Георгий Меньков

эти уже позднего производства, для мужниной башки)))

Валентина Рязанова

Я не продаю замужним, пообещала внуку передать в наследство.

Георгий Меньков

им этого не надо, они глупые смеются над такими вещами, им эл. гриль подавай, микроволновку.

Валентина Рязанова

У сына газовый гриль с чугунной решёткой . Он привозил его ко мне на дачу, знаете , вещь отличная , мясо румяное сочное. В квартире его плохо держать, много места занимает, у него этот гриль в загородном доме.

Viktor Dratch

хорощо, что у меня нет кому будет применять её для физического моего воспитания....

Людмила Козина ( Агеева )

Лежит!сейчас электрические такие хорошие ,размельчители !👍👍👍👍

Валентина Рязанова

У меня две, но одну приберегу на случай, так как электрическая очень нежная уже три пластиковых втулки полетели, купила ещё 5 штук про запас.

Людмила Козина ( Агеева )

Не мясорубки,она лежит ,а этот с такими острыми ножами ,нажал на кнопку ,да одна ,я нажала скалкой на мясо ,и всё выбросила !!!!😢😢😢

Леонид Шестаков

пластиковые насадки с зубцами "летят" потому, что спешите....надо нарезать удобные кусочки, тщательнее очищать от плевы и остатков кости... электрическая мясорубка справится, но нагрузка будет большой и капрон сравнительно быстро придёт в негодность.... у нас она с незапамятных советских времён, изготовленная в Перми... "пластиковые втулки" менял раз или два, так и лежат в пакетике... думаю, что немного чаще притирал или менял пару "нож + решётка"… а чугунные мясорубки и более современная дюралюминиевая давно на даче.... когда то появились насадки на мясорубку для выжимания соков и отделения сухих отходов... очень долго ими пользовались... как то приобрели шнековую электрическую соковыжималку и стало понятно, что можно делать "фрэши" любых фруктов, овощей и ягод, причём чуть ли не с 90% выжимкой...единственный её "недостаток" - это обидно доставать из-за малого количества продуктов....😄

Валентина Рязанова

Если я пишу нежная , то и кручу мелкими кусочками без жил , а на чугунной мясорубке нет никаких втулок . На электрическую у меня 5 насадок, обхожусь без них.

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,да ,я спешу и порчу !мне сделали ювелирную ,ин металла,он нагревается,выбросила комбайн !✌️

Константин Саратовцев

Предлагай две, у меня тоже на чердаке лежит. Состояние приличное, нож заточен!

Еркен Абдуллин

Эл.дрель воткнуть в мясорубку и можно все, что хочешь сделать для дома👍1

Валентина Рязанова

Дочь привозит готовый фарш под названием ДОМАШНИЙ

Еркен Абдуллин

Это не то, что самой налепить из мяса, купленное на рынке!

Валентина Рязанова

Пельмени тоже покупаем готовые БЕЛОРУССКИЕ сочные, сама не ем , но всегда их держу в морозилке .

Еркен Абдуллин

Чуть не прочитал, что сама не ем, а собаке покупаю🤣!

Валентина Рязанова

НЕт, нет , не собаке покупаю. Собака живёт у дочери, а я покупаю на всякий случай, вдруг дочь с зятем приедут.

Michael Lvovich Kunin

,А что ,пила уже не в моде , Мужу шею пилить не модно ,Надо его в мясорубку !

Валентина Рязанова

Мужа нет, в разводе 21 год. Дочь купила электро....

Michael Lvovich Kunin

Так это выходит , Свою мясорубку предлагаете другим женщинам взамен их пил !

Валентина Рязанова

А это кому понадобится , у меня их теперь три.

Michael Lvovich Kunin

! Тогда конечно ! Можно поделиться ! Пусть перемалывают косточки и ему и соседям !

Валерик

Не отдавайте. Вам ещё сгодица. Поставьте мотор. С турбонаддуаом!👍

Валентина Рязанова

У меня их две и ещё дочь подарила электрическую с 5-ю насадками.

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,у меня лектрическая. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Natali Ник.

у меня своя жива, почила нож в мастерской и такая хорошая штука!!!

Natali Ник.

да... есть такое. старые имеют более легкий стиль...ничего не подгорает, а какие тонкие блины можно печь!!!

Котэда

Да здравствует русский чугун, долой французскую Тефаль!!!

Валентина Рязанова

Я никогда не покупала тефалевые сковородки, если мне дарили, я их передаривала, потому что у меня всю жизнь чугунные, отлитые вместе с ручкой и дома и на даче. В этом году я спрятала на случай если заберутся воры , закопала в старые тряпки.

Natali Ник.

посочувствую... если не дай бог украдут)))

Валентина Рязанова

Ну уж как получится. У меня дома под плитой ещё есть одна про запас, тогда буду забирать с дачи домой.

Инопланетянка.

Я бы не отказалась. Недавно купила новую, а она не работает.

Инопланетянка.

Далековато.

Валентина Рязанова

Могу выслать наложенным платежом, но почтовые расходы за Ваш счёт.

Инопланетянка.

Спасибо. Я подумаю.

Валентина Рязанова

У нас в магазине посмотрела дюралевые по 980 руб и по 14340 руб , я свою отдам за 500 руб

Иван Батищев

Вот и бизнес...

Владимир Михалыч

Да вы что! Валя, разве можно такой раритет и кому то???😉

Валентина Рязанова

У меня их две и ещё дочь купила электрическую, это много для меня одной.

Владимир Михалыч

Все равно... не уж то места для нее уже не найдется?

Валентина Рязанова

Дома две , а эту с дачи привезла , может удастся продать.

Alexandr Galkin

Есть такая! 1960 года выпуска! Старше меня на один год😁.

Эл
Элексей

у нас алюминиевая а может и серы чугун надо посмотреть

Мудрый Сов

а скалку впридачу отдашь ?..))) 🖼

Вл
Владимир

Мужчины-бойтесь,это вам не тефлоновая сковорода!!!

Надежда Осокина

ааааааааааааа

Александр Евченко

СОГЛАСЕН ПРИГЛАШАЙТЕ ПОКРУЧУ ДЛЯ КОТЛЕТ

Валентина Рязанова

УЖЕ НАКРУТИЛА ЭЛЕКТРОМЯСОРУБКОЙ, А ВОТ ЕСЛИ ВАМ НУЖНА МЯСОРУБКА, ПРИВЕЗУ, БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В ПИТЕР,УЖЕ 3 ГОДА НЕ БЫЛА НА МОГИЛЕ СВОЕЙ МАМЫ НА ЮЖНОМ , ПОВИДАЮСЬ С ПОДРУГАМИ , ДЕТЬМИ И ВНУКАМИ.

Александр Евченко

А Я ТАК ХОТЕЛ ПОМОЧЬ

Валентина Рязанова

Александр , очень признательна Вам за искреннее желание помочь А Вы где были летом ? Может на весну договоримся помочь на даче , не пугайтесь не пахать . Мне надо установить насос на скважину , собрать мебель в комнате , у беседке в другом месте сделать вход. Каждый день буду готовить вкусняшки, мясо барбекю. Ну так нужны мужские умелые руки.

Александр Евченко

ЗЕМЛЮ НАДО ЛЮБИТЬ А Я ЕЁ НЕ ЛЮБЛЮ ЧТО ТАКОЕ ОГОРОДНИЧЕСТВО ХОРОШО ЗНАЮ

Валентина Рязанова

Так на земле я сама люблю копаться , растить огурцы , редиску, зелень. Сейчас собираю объявления , где помощники предлагают свою помощь, весной выберу ребят, которые хотят подработать.

Ал
Алексей

дюралевая тоже не плохо справляется

Валентина Рязанова

У дюралевой шнек такое углубление сделал , муж ставил шайбу , потом я купила новую чугунную.

Ал
Алексей

шнек делает углубление когда на разбитых втулках продолжают эксплуатацию

Валентина Рязанова

Тогда никаких втулок не было , сейчас ставят пластиковые, которые при нагрузке летят.

Бабайкин Юрий

Есть сей аксессуар на всякий случай

Владимир Елистратов

а сковородки нет?😜

Валентина Рязанова

Вроде на даче есть.

Владимир Елистратов

чугунная.... времён \после военная\ ? Завидую😜