Светлана Ли

Когда люди расстаются, некоторые стараются обставить свой уход наиболее эффектно, театрально. Как вы думаете, зачем им это нужно?

Ответы
Николай Дубинин

В процессе того, что мы называем жизнью, каждый человек осознанно или неосознанно создает определенный образ самого себя, свою определенную личность. В данном случае показать трагичность события, психическую и психологическую драму, даже трагедию придав вселенскую значимость происходящего. Часто ничего общего не имеющего с реальностью.
"Вся наша жизнь театр, а люди в ней актеры" ...а также сценаристы и режиссеры ...и зрители.

Фрол Фомич Гробовщик

Как зачем...вот вы меня бросили и забыли...вот и родился этот шедевр:..тут намедни Клавка стерва...с президентского резерва...двух сисястых привела...и раздела догола...закаляй,милок, мол плоть...а не то тебя господь...повелит при всех пороть...вот и жду я твой совет... соблюдать нейтралитет?..или сразу под корсет... закалять иммунитет...

Михаил Гехт

"Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль." Вот и норовят эффектно оформить конец акта и переход в буфет

Светлана Ли

Все в образе?

Михаил Гехт

Нет, просто любой актёр мечтает об элементах режиссуры, особенно дамы. Поэтому всякие ванны с шампанским , цветы под ногами, чемодан с вещами из окна - просто желание придать эффектность слабой игре с помощью внешних средств

Светлана Ли

Иначе ж скука смертная

Михаил Гехт

А это уже от умения играть "Поручик Ржевский - гусарам:
- Скучно, господа... Прекрасного бы... Давайте коней наших в шампанском
искупаем!
- Hо, поручик, где же мы найдем СТОЛЬКО шампанского?!
- Да?... Hу тогда хоть кошку пивом обольем...

Светлана Ли

Печально

Михаил Гехт

Да, киску жалко

Александр Андреенко

Не столько "зачем", сколько "почему". - В силу закомплексованности, чтобы хоть как-то, хоть мнимо возвыситься в собственных глазах.

Алекс Венцель

Одни просто живут, а другие предпочитают делать это со спецэффектами...Это уже от натуры и воспитания человека зависит...

Tp
Tpикcтep

Типа ...ты ушла любви не замечая , обманула гадина меня , пускай тебя еб@т собака злая а не такое золотце как я 🤣

Светлана Ли

Нет, такого текста нет

Tp
Tpикcтep

Читайте выше !

Z*
Z *Ирина*

Да? как интересно.. ну и зачем же? чтобы не забыть самому, что ушел.. а то вдруг забудет и попрется к бывшей.. 🤣

Светлана Ли

🤔

Сысо Александр

Думаю этот человек любит покрасоваться - из любой ситуации стремится выжать из окружения сочувствие к себе

Константин Васильев.

Поднять свой статус в глазах окружающих,(я легко расстался,вот какой "крутой" и независимый чел)

Галина Л

Чтобы не опуститься до унижений или не расплакаться. Короче, чтобы не упасть лицом в грязь.

Андрей Толстый

некоторые вообще всё делают театрально. не исключено что это у них само всегда получается.

Вечность

Каждый в мире для себя, актёр но уйти красиво я, считаю можно только из жизни а не из семьи

Светлана Ли

А из семьи почему нет?

Вечность

Только глупые люди разрывают отношения и никогда не стремятся, найти середину

Константин Саратовцев

Каждый по своему. Я уже наверное писал, что мы с детьми слиняли, когда жена была на работе.

Валерий Рудаков

не знаю-я обычно расставался с людьми быстро и без слов-ПОКА и всё и сразу их забывал

Ев
Ева

к театральщине склонны истеричные люди.. манипуляция... надежда, что остановят

Светлана Ли

А вдруг получится?

Ев
Ева

уйти или остаться? я думаю, что демонстративные уходы всегда рассчитаны на остаться..

Светлана Ли

Или на остаться в памяти

Ев
Ева

мне кажется, что с суицидальными театралами есть нечто общее

Ванюшин Вениамин

Уходя оставляют двери неприкрытыми в надежде вернуться как в ничем ни бывало

Кэт Гончар

Скорее, они просто хотят все вернуть и надеются, что партнер передумает

Solar. System

Что бы больнее сделать или что ты самому не рыдать --защитная реакция

Вовочка Бакка

Попытка "сохранить лицо", когда текст забыт, а суфлер ушел покурить.

Светлана Ли

О да, лицо тоже очень выразительно

Роман Смирнов

актеры тоже не те люди , что играют на экране ..............лицедеи