Anatoliy Kofman

23 феврвля -поминки по дню Святого Валентина. 10 дней

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Anatoliy Kofman

ты думаешь это актуально?

Александр Сгибнев

Возвращаемся къ Я . К . Гротъ . Если хотите ясно излагать .

Anatoliy Kofman

как привык так и излагаю

Александр Сгибнев

Туманно . Новая офографiя препятствуетъ .

Anatoliy Kofman

Саша мне 69 скоро- мне проще сдохнуть-чем изменится

Ир

Здравствуй, Кей. Это Герда из Амстердама.
Хочется верить, что ты еще помнишь меня...
Как поживает та роковая дама,
Что увезла тебя с площади на санях?

С ней ты, конечно, выглажен и причёсан,
Если не лев, то, как минимум, светский лис.
Помнится ты писал, что летом пересечёмся,
Двести прошло, а мы так и не пересеклись...

Ир

Я спокойна, вы сами на нервах и драконите меня..Не лучше ли все вопросы обсудить при личной встрече? Я готова к личной встрече-хватит дурнички...

Anatoliy Kofman

ок

Ир

И слава богу..пусть отцепятся-у меня суд в два часа..и вообще, дед-участник ВОВ, на обслуживании у нас состоит плять ухо сам себе отрезал..Жду соц работника и взбучку надо дать..Вы что думаете, у меня только и забот что там думать о ком то...своих проблем по уши...

Anatoliy Kofman

да

Ир

Да да...что вы там как попугаи то...Вы отцепитесь от меня...Ведь выхода то нет-вам все равно придется объясняться и с мамой и с Таней и с Севой..Вот снова на меня накатили в выходные и не дали мне дом отмыть как следует...а в выходные мама хотела прийти, и если бы мама пришла и увидела эту грязь(грязь и меня раздражает а уж мамы бы мне дала взбучку) сегодня я снова буду вас ненавидеть...Или вы полагаете что я должна вас благодарить за что то?..Ну найдите за что благодарить-поблагодарю...

Юрий Малиновский

Ну ты дал. Ну понятно,священниу обвенчавший двух голубых,да еще сидящих за пидорасию в камере,вполне соответствует дате разгрома Красной армии от смешного эстонского воинства...Где то рядом....

Anatoliy Kofman

шутка

Юрий Малиновский

Да понятно. Но ведь поганка в том,что так и есть

Борис Полянов

мы любовь свою схоронили,крест поставили на могиле,"слава Богу"-сказали оба, только встала любовь из гроба,укоризненно головой качая"что вы сделали-я живая

Галия Кайбакова

Просто из любопытства: в каком штате вы живёте? Если не хотите, можно не отвечать. Я бываю во Флориде, у меня там дочь живёт.

Anatoliy Kofman

я в СССР 15 оеттпо командировкам

Галия Кайбакова

Вы, наверно, бывший военный?

Anatoliy Kofman

нет инженер

Галия Кайбакова

Вы смотрите российские каналы ТВ? Если "да", то как вы считаете, сколько правды в репортажах о США?

Anatoliy Kofman

я не смотрю, но думаю правды мало

Людмила (Мила)

День святого Валентина впервые начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах прошлого столетия.

Anatoliy Kofman

ок

Nusya Nusya

Фу

Василий Власов

Девять ! И кто такой Этот иностранец который прижился у нас . День влюблённых в России 8 июля

Александр Дубков

Каких еще пидоров поминать будете кроме Валентина?
Это день СА и ВМФ СССР.

Ма
Малинка

Нет, это праздник мужественных, сильных и смелых!

Anatoliy Kofman

jr

Ма
Малинка

Это что за звуки?

Anatoliy Kofman

да

Ма
Малинка

Ясно!

Ants

Поминки отмечают на 9 день

OK
Oleg Koshevoy

Ну да - поминки по гомикам

Надежда Ильина

Не десять, а девять дней

Anatoliy Kofman

Ошибка вышла -вот о чем молчит наука

Юж
Южанка

Так правильно же 9 дней.

Anatoliy Kofman

ок

Лидия Куркина

к празднику готовимся

Anatoliy Kofman

а то

Лидия Куркина

до самого 8 марта праздновать будем

Anatoliy Kofman

я трезвеник

Лидия Куркина

за других волнуетесь

Anatoliy Kofman

меньше всего

Лидия Куркина

информация к размышлению

Anatoliy Kofman

я же эгоист

Лариса Кобзева

ОШИБАЕТЕСЬ МИЛЕЙШИЙ

Anatoliy Kofman

ок

Марина Мокина

это по какой религии

Владимир Стешко

а наши все же лучше

Anatoliy Kofman

не спорю

Alexey Evsyunin

Поминают на 9 дней

Anatoliy Kofman

ок

Tamara Tihonova

😇 😇 😇

Anatoliy Kofman

ок

Васса

????? ТАК ГРУСТНО??!!

Anatoliy Kofman

старые тоже беру

Васса

😀😀😀

Anatoliy Kofman

лишь бы номинал устраивал

Васса

Anatoliy Kofman

суть