Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

как определить есть слух или нет, при желании играть на гитаре?😄

Ответы
Наталья Казаченко

Почитала комментарии не со всеми согласна. Во-первых музыкальный слух есть далеко не у всех, некоторые особо упорные и старательные люди закончили музыкальную школу, но не могут петь. Во-вторых, это ужасно, когда человек без слуха рвёт уши своим соседям и знакомым только потому, что ему хочется петь и показывать себя широкой публике.

Ал
Александр

Слух есть у всех. Его можно натренировать. Я, помню, в детстве в музыкальной школе мы писали нотные диктанты. Преподаватель на фортепиано играл мелодию из 10-15 нот, а мы в нотные тетради ноты писали. У всех все получалось.

Елена Абушенко

Если кот или пес начнет подпевать - слуха точно нет... В остальных случаях - играйте для удовольствия соседей...

Лариса Хуснутдинова

1 струна нота ми,попробуйте настроить на слух по звуку эта нота в стационарном телефоне звучит,звук ожидания

Надежда

в молодости слушая битлз ребята себе коленки отстукивали ...в ритм... а слух он или есть или его нет...

Алла Огрызько

слух есть у всех, другое дело, до какой степени развит. начните петь и через год удивитесь

Алла Огрызько

любые песни, которые вам по душе

Алла Огрызько

возьмите гитару напрокат , найдите студента консерватории или музыкалки, препода или посмотрите видеоуроки. дочь с 3-х л в музыкалке, теперь второй инструмент осваивает, брат подошел, на слух трек из звездных войн сыграл

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

👍гитару купил, но ее же надо настроить

Алла Огрызько

так это Вам любой препод объяснит или настроит

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

яс это к нему а время нанэ пока😭

Эдуард Пешехонов

Попробуй настроить её и дай тому,кто играть умеет,вот и услышишь что получилось.

Эдуард Пешехонов

Пусть знающий человек зажимает струны,а ты щипай их и слушай,должны звучать одинаково,если нет,то слушай какую из двух надо подтянуть или отпустить.И так все струны,а потом попробовать просто сыграть,если захочется запеть во всю глотку,значит всё нормально настроено.

Эдуард Пешехонов

Я так пацанам на улице настраивал гитару,у меня не абсолютный,но слух отличный,даже ноты до сих пор помню.

Эдуард Пешехонов

Не,на гитаре играл ток частушки,а с нотами на баяне жарил,батя научил,он играл на раз,прочухал,что у меня слух есть и давай меня дрессировать.

Янина Гаевская

Спойте песню при записи на магнитофон,потом прослушайте и сверьте с оригиналом.

Владислав Кравцов

Попробуй в караоке на очки. Меньше 60% будет, можешь и не заморачиваться

Ма
Марта

Сходите в музыкальную школу и учитель по игре на гитаре определит.

Левин Василий

Папробуй в ритем попадать в караоке играя там определиш на слух

Олег

Слух есть у всех. Здесь главное желание и работоспособность.

Гармония Россия

спеть кому-нибудь любую мелодию или песню и все станет ясно

Гармония Россия

а любому,даже не музыканту,даже вы всегда в чужом пении поймете,есть слух или нет.

Гармония Россия

если рядом только он-потянет

Irina Sirotkina

Есть компьютерная программа по настройке гитар

V-Враг Незалёжности - Z

если отличаешь минорную гамму от мажорной🤣

V-Враг Незалёжности - Z

ну тогда нет слуха. У Бузовой тоже нет и еще голоса,а поет

V-Враг Незалёжности - Z

у меня особого слуха тоже нет,но музыку писал.

Де
Дездемон

Если сможешь гитару настроить- значит есть...

Патрик Выборг

он не нужен если сильно хочется бренчать

Патрик Выборг

пошукайте в инете на ютубе там много уроков у кого слуха нет

Бабайкин Юрий

Сложно сказать...наверное чуйка есть

Людмила Белецкая

Нравится - играйте...☺️ ☺️

Ла
Лана

Сходить в музыкальную школу)))

Ла
Лана

Тогда какая разница? Играйте себе на здоровье)))

Ла
Лана

А кого это волнует? Раз есть желание, значит должен играть!