Га
Галина

Как называется гормон радости ?

Ответы
Роман Смирнов

Дофамин — биологически активное вещество, которое вырабатывается в мозгу синапсами нейронов и служит для передачи нервных импульсов. Кроме того, участвуя в регуляции сердечно-сосудистой системы, оно синтезируется в надпочечниках, почках и кишечнике. Это одно и то же химическое соединение, однако дофамин, синтезированный вне центральной нервной системы, в головной мозг не попадает и, соответственно, влияния на передачу нервных импульсов не оказывает.
Роль дофамина в организме
Как гормон:повышает артериальное давление, частоту и силу сердечных сокращений;расслабляет гладкую мускулатуру желудка и кишечника;увеличивает фильтрацию жидкости, кровоток в почках, ускоряет выделение натрия с мочой.
Как нейромедиатор оказывает влияние на:формирование мотивации;чувство удовольствия;ощущение награды и желания;эмоциональные реакции, сопровождающие двигательную активность.
Выделению дофамина способствует:Достижение цели и даже само предвкушение этого момента. Одни лишь мысли о триумфе вызывают выброс нейромедиатора. Когда же цель достигнута, выработка дофамина снижается.Чувство любви. Вместе с гормоном окситоцином дофамин помогает формировать чувство привязанности, в том числе материнское. Кроме того, он обеспечивает возможность эффективно учиться на своих ошибках, а нехватка дофамина может приводить к игнорированию негативного опыта.Приятные тактильные ощущения. Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время интимной близости.

Вадим Иванов

Эндорфины. Их несколько и они сходны по формуле с морфином. Потому опиаты и вызывают ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИВЫКАНИЕ.

Михаил Киранов

Думаю, что не всё так однозначно.
"У наркоманов болевой порог низкий, от сильной боли может не выдержать сердце". Так надо учитывать это. Можно, ведь, не очень сильно бить, так, чтобы человек мог терпеть.
"Проще наркоманов усыплять, как больных животных. Для общества они бесполезны". В каких-то странах эвтаназия разрешена. У нас нет. Но и с утверждением, что они бесполезны, можно поспорить. То есть, если он уже "законченный", то конечно. Наркотики, как я понимаю, искажают сознание. Но именно искажение может привести к интересным результатам. В одном голливудском боевике был диалог (в МО США):
- Вы доверили создание системы ненормальному?!
- А нормальный человек не способен создать такую систему.
А вообще, на мой взгляд, борьба с наркоманией должна заключаться в создании таких условий, когда у человека вообще не будет желания пробовать наркотики.

Вадим Иванов

Вот и разработайте систему лечения наркоманов розгами. Удачи вам в этом добром начинании.

Михаил Киранов

У меня, к сожалению, другая специализация. Техническая. С уклоном в программную часть.
Но надо будет погуглить. Может быть кто-нибудь уже разработал что-то подобное...

Вадим Иванов

Удачи

Михаил Киранов

Спасибо

Сергей Рябов

Серотонин... Не благодарите... Благодарности принимаю на отдельный счет, в валюте, рубли - не интересуют.

Вера Сергеевна-V

Эндорфин ! И добыть его можно очень и очень просто : улыбайтесь ,люди ! Улыбайтесь !

Вера Сергеевна-V

О !Sonam ! С вами не многие могут сравниться )!

Sonam Deс Мврл-Свк

не не не, вы лучшая ☺️

Вера Сергеевна-V

))))) Благодарю и за смех и за улыбку !) Удачи и ,несомненного успеха на любом поприще!)

Sonam Deс Мврл-Свк

спасибо Вера Сергеевна и мне пора!

Вера Сергеевна-V

Вперёд ,нет возражений!

Та
Тася

серотинин гормон счастья и радочти, окситоцин гормон привязанности

На
Наталья

А можно просто порадоваться ? Без знаний физиологии😅😅

Га
Галина

Порадуйтесь

На
Наталья

Радуюсь! Подпись:физиолог 😅😅

Господин Евгений Vирт

Ээхдорфин ) хотя другие версии вероятно будут научнее

Толя Попов

Мускат..........красного-камня☝️😉...........🍷👈...........😋

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

У меня два названия... Одно из них Эндорфин🤭

Юр
Юрий

имена разные,раз на раз не приходится!

Ин
Инга

Всё что нельзя,но очень хочется)))

Вл
Владимир

Какую сниму такое и название)))))

С Э М

Он же гормон счастья, эндорфин

Кот И К

плюньте в меня эндорфином..🤭

Се
Семён

...и масса прочей синтетики...

Nekto Imiarekoff

Гормонрад. Или Радгормон. )))

Фердинанд Франц Иосифовович

Водка или новая сумочка

Нурия Шагабиева

Серотонин или дофамин

..
...

спиртиус алкоголиус

Ке
Керей

Не помню ,серотонин?