Людмила

Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету . И пока не поздно, не забывайте о том , что дело всей жизни -это не дело, а жизнь. Харуки Муроками А вы довольны своей профессией ? Это акт любви или брак по расчету?

Ответы
Ирина Финаревская

Вы знаете. Судьба. Так. Сложилась. Я. Хотела. Быть. Изтиологом. Но. Мама. Не. Отпустил. В. Оренбург. Учиться . Я пошла. В музучилище. Хотела. Поступать. На вокал по возрасту. Началось. Иммитациия голоса. Нужно. Было переждать. Передала. Работатала. Машинистов. В больнице. В. Хирургии. В газете прочла объявление. О. Техн чемком. Вузе. И Уехал а. Учиться. Закончила. Стала. Технологом. По. Металлу. Работала. В институтах. Проектных. Началась. Перестройка. И все рухнули в одночасье. Стала. Работать. В посольствах. Города. Ташкента. Экономикой. У иностранцев. Англия. Потянула. И т д. Сейчас. Живу. В Израиле. Работаю. Не напрягаюсь. На кофейной. Заводе

Людмила

Круто вас помотала жизнь. Уважение и респкт

Ирина Финаревская

Только. От этого. Не. Легче. Я. В одиночестве. Осталась. Здесь. Сын В ТАШКЕНТЕ. Я в Израиле. И не знаю. Что. Меня. Еще. Ждет

Людмила

Ирина дети вылетают из гнезд. Это неизбежно. Тяжело конечно в чужом государстве, я бы не смогла, но вы ведь как феникс возрождаетесь снова и снова из пепла. У меня тоже дети разъехались и я одна. Держите нос по ветру и отчаянье это грех. Удачи вам от всего сердца

Ирина Финаревская

Спасибо. Большое

Александр Дубков

Все довольны своей профессией быть не могут. Есть довольно таки неприятные виды деятельности, но необходимые. Ассенизатор, например. Кому хочется на плантациях под солнцем корячиться, или в шахте уголек рубать. Так что не верьте писателям, поэтам и философам - далеки они от жизни. Замкнулись в своем мирке и наблюдают за миром как бы сверху. Кому хочется под пули лезть, В холодной воде спасать потерпевших бедствие . Да и думайте прежде чем цитировать. Только талантливые люди могут зарабатывать деньги получая удовольствие. Но их гораздо меньше одного процента. Остальные выполняют необходимое

Александр Дубков

Я рад за Вас.

Людмила

Ок

Александр Дубков

Вы счастливы как тот еврей, которой назначили завскладом. Он обрадовался наличию на складе такого богатства и удивился, что, оказывается, здесь еще и зарплату дают!

Людмила

Удачи

Людмила

Это один из сложных жизненных вопросов,потому что вопрос выбора....а он всегда чреват ошибками..или неточным попаданием...своей профессией была довольна,прикидывая другие профессии к себе ,убеждаюсь,что другим делом заниматься было бы неинтересно...меняла лишь специализацию в рамках одной и той же профессии и удачно...о правильности выбора профессии правильнее говорить о соответствии призванию,а не любви..

Людмила

Не знаю, от своей работы я получаю удовлетворение. Хотя хотела быть математиком , но обстоятельства не позволили. И работу свою люблю

А. Демьяненко

Я не знаю , как остальные , Но мне нравится всё , чем я занимаюсь .... Сейчас я сварщик . До этого я работал гравёром по камню ( портреты, надписи и пр .) до этого шабашником (предприятие сдавали под ключ ) да и дом (жилой) тоже ... И нигде я не считал , что ЭТО - НЕ МОЁ ... Мне нравится , что из под моих рук выходит продукт , которому я рад - как новорожденному дитяти ... И что это ? Брак по расчёту ? Или по Любви ?

Людмила

Наверное по любви

Раиса Роева

Я 40 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛА ВОСПИТАТЕЛЕМ В Д САДУ! ОБОЖАЛА СВОЮ РАБОТУ! ПО СОСТ ЗДОРОВЬЯ УШЛА В 59 ЛЕТ! И ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО СВОИМ ДЕТКАМ! СМОТРЮ ВИДЕО! ФОТО С УТРЕННИКОВ! ВСТРЕЧАЮ УЖЕ ВЗРОСЛЫХ ВОСПИТАННИКОВ! НЕКОТ ОРЫЕ И СВОИХ ДЕТОК ПРИВОДИЛИ КО МНЕ В Д САД! ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО МАЛЫШАМ! ЛЮБИЛА СВОЮ РАБОТУ! СЧИТАЮ-ЭТО МОЁ ПРИЗВАНИЕ!

Людмила

Удачи вам

Раиса Роева

СПАСИБО!

Ирина Малышева

профи свою ненавижу....НО коней на переправе не меняют..подкупает стабильность. Редко видела людей, которые на работу-как на праздник. Двух человек таких видела...основная масса свою профи не любит...эту нелюбовь я компенсирую семьей, увлечениями и общением. Успокаивая себя тем, что слишком хорошо-тоже НЕ хорошо)))

Людмила

👍 👍 👍

Балбес

Так случилось в жизни... Три незначительных профессии... Первая по глупости(4-е года "любил")... Вторая по случаю... 15 лет любил!... Но, не всё так в жизни складно бывает... Пришлось менять не только профессию, но и привычки, жизнь... Профессия стала такой же любимой, как и вторая... Уже 24 года люблю...

Людмила

Класс

Балбес

Так бывает... Редко, но бывает...

Александр Степанов

НЕ СТОИТ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ И ФАНТАЗИРОВАТЬ ! ЛЮБАЯ РАБОТА,ЕСЛИ ОНА СВЯЗАНА С ЗАРАБАТЫВАНИЕМ ДЕНЕГ СЕБЕ ИЛИ В СВОЮ СЕМЬЮ-ЭТО ПРОСТО ЖЕСТОКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ И ТОТ КТО ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕТ КАЙФ-НЕНОРМАЛЬНЫЙ!ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОМА ДЕЛАТЬ РАБОТУ ДЛЯ ДУШИ- ВОТ ЭТО КАЙФ! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-ВЫЖИВАНИЕ !!!

Людмила

Я люблю свою профессию и работу.

Александр Степанов

ФЛАГ ВАМ В РУКИ-ИДЕАЛИСТКА!!!

Людмила

И вам удачи

Александр Степанов

МОЯ БОЛЬШАЯ УДАЧА ВПЕРЕДИ,НО СПАСИБО ЧТО МНЕ БОГ ДАЕТ С УТРА-ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УТРОМ,ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ,ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ И СКАЗАТЬ-СПАСИБО,ГОСПОДИ,ЧТО ТЫ ПОДАРИЛ МНЕ ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ!!!

Владимир

Профессия не должна быть ненавистной. Однозначно. Я с детства мечтал быть поваром, но стал военным, потом юристом, таможенником, риэлтером, но в 34 года стал-таки коком на судах загранплавания и проходил в моря 10 очень замечательных лет. И сейчас очень люблю свою профессию.

Владимир

Я живу в Ялте, и городов менял не много в жизни, поэтому с переездами не слишком дружен. Но смотрю на людей, готовых к жизни на новом месте с уважением. У меня товарищ с семьёй как раз летом переезжает из Хабаровска в Ялту на постоянное место жительства. Вопрос всегда один: "В чём Вы видете свою золотую жилу?" Увидели - вперёд.

Людмила

Ну я помоталась по стране сейчас проживаю в квартире , она по счету 19. Бывший муж был военным

Владимир

ОГО!!! И что, Вас чем то трудно удивить или озадачить??? Естественно, комфорт и выгода предложения важные показатели к перемене своего местожительства. Удачных решений.

Людмила

Спасибо и вам удачи!!!

Владимир

Спасибо.

Николай Лисовский

Придя на этот сайт обнаружил целый вал самых разнообразных цитат от местных дам. Одна предлагает жить по Ошо, другая по Коэльо, Аму Мом, Конфуций, Мураками и бог знает кто еще, причем все эти цитаты зачастую противоречат одна другой. Почему нельзя жить своим умом?

Людмила

Ну если бы я спросила " Ребята вам нравится своя работа?" Это было бы просто. а так этот же вопрос , но красивее

Николай Лисовский

Да это было бы просто и понятно и ответы были бы простые и понятные, но вас ( я имею в виду не именно вас, а вообще женщин) это не устраивает. Вам красивости подавай. Любая бессмыслица, любая глупость, не важно, лишь бы звучало красиво

Людмила

А вы на красивости не падкие ? Ну я не про вас ,а про мужчин вообщем. Только нам красивые слова лишь надо , а вам другое , но желательно красивое.

Николай Лисовский

Вы пытаетесь перевести стрелки. Речь не об отношениях мужчин и женщин а о разном восприятии действительности Для мужчин правильно то, что логично. Для женщин то, что красиво

Irina Bogomolova

Мураками не панацея.но в целом одобряю.стараюсь тоже акцентировать свою жизнь на теме жизни как таковой.себя.ощущений.себя в разных измерениях и действах.именно в этом с ним солидарна.хотя в последнее время—надоел.не читаю.впрочем не только он.надеюсь пройдет.

Людмила

Ок

Марина Панова

Совершенно согласна с Муроками, тем более, что я ценю его книги. Профессией довольна, к сожалению в юности пришлось отказаться от акта любви - археологии и посвятить себя другому. Наверно смелости не хватило, да и Харуки в моей жизни появился позже.

Людмила

Спасибо

Вадя С Хитровки

Я, похоже, изначально и учился не там, и работал не там. Сначала в типографиях, затем в метро. Надо было на Географический факультет МГУ - сейчас бы катался от Мурманска до Сочи, от Калининграда до Берингова пролива, Камчатка, Сахалин, Владивосток...

Людмила

Жаль мечта не сбылась😂 😂 😂

Андрей Коровин

По статистике две трети людей живут во втором браке. Самые стойкие, долгоиграющие браки - по расчету. Если планируешь надолго или на всю жизнь - не должно быть сиюминутных эмоций. Трезвый ум! Любовь быстро прогорает! Что с угольками делать будете?

Андрей Коровин

Если будет желание и возможность, можно встретиться. Я тоже люблю бродить по Питеру.

Людмила

Может быть , спасибо за предложение

Андрей Коровин

Меня сложно лишь отловить. Работаю много.

Людмила

Ну посмотрим, у меня отпуск в сентябре , если только тогда , Тоже работа

Андрей Коровин

Ну, предложение в силе.

Иван Колганов

Работу свою не люблю. так, что брак тут по расчёту. Но я люблю реакцию своих клиентов на результат своих трудов. Значит - у меня работа,это и акт любви. Я тут не работал две недели... Ну хрен бы с ними со всеми. Не пойду больше. Ан нет... Люблю я их.

Людмила

Вот и я результат своей работы люблю

Иван Колганов

Не. Результат я не люблю. Он чаще всего известен заранее. Я люблю реакцию клиентов. У них настроение на пару дней в огромном плюсе и я от них в позитив впадаю.:о)))

Людмила

Нет , а я иногда не ожидаю , может в расчетах ошиблась . Бывают сомнения

Иван Колганов

Сомнения - это часть моей личности,как это не прискорбно. Но они же и помогают делать так, что клиент от меня уезжает довольный по самую макушку.:о))))

Людмила

Согласна

Марина

В моем случае не подходит не один вариант.у меня и выбора то особо не было.Все уже решили за меня.Династия врачей) Свою работу полюбила на много позже.Сей час с уверенностью могу сказать,я обожаю и люблю свою работу!

Марина

Я счастлива в браке) Он только друг)

Людмила

Не лукавите?Что только друг?

Марина

Людмила.для меня он друг,про его чувства я знаю) Но когда мы начинали наше общение я сразу дала понять,что кроме дружбы я ничего ему дать не смогу,я безумно люблю своего мужа)

Людмила

Удачи Вам.

Марина

Спасибо!

Анатолий Опарин

с годами все надоедает брак по любви это наверное у кого талант певцы например поет ему нравиться и зарплату дают а если крутишь баранку то с годами крутить тяжело а бросить нельзя поздно семь кормить надо

Людмила

Бывает

Анатолий Опарин

да у всех так у кого работа тяжелая

Людмила

😉 😉 😉

Галина Мешалкина

Людочка,у меня это был "акт"...с детства хотела стать доктором,стала,правда мало поработала-23 года на участке терапевтом...До сих пор снится ...Очень довольна...пациенты помнят до сих пор-это ведь так классно!

Людмила

Уважение докторам полное!!!!

Галина Мешалкина

Спасибо,Людочка!Здоровья,любви,счастья! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила

Спасибо

Расим Азаубаев

Многие люди занимаются не своим делом,часто вижу и понимаю умом ну не правильно начальник отдает свои приказы что ты горло дерет своим образованием,а ведь это не главное-надо что бы гибкость ума была.

Людмила

Возможно. Но начальников не выбирают

На Та

Безусловно брак по расчету. Я люблю детей и люблю готовить, но я устала от этого насилия на работе. У меня есть обязательство, которое я должна выполнить. И может тогда для меня наступит маленький рай

Людмила

Удачи вам