Людмила

Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету . И пока не поздно, не забывайте о том , что дело всей жизни -это не дело, а жизнь. Харуки Муроками А вы довольны своей профессией ? Это акт любви или брак по расчету?

Ответы · страница 2
Михаил Крылов

Не согласен! Всё детство мечтал(буквально спал и видел)себя в роли водителя автобуса но родители и жизнь распорядилась иначе в итоге электромеханник универсал ремонт всего от проводки до ноутбука

Людмила

А работа то нравится?

Михаил Крылов

Сначала бесила жутко а сейчас как то всё равно и не нравиться и не бесит просто знаю что умею и всё. Но к автобусам всё равно не равнодушен.

Людмила

А если осуществить мечту

Михаил Крылов

Боюсь поздно уже 46лет в 52 водители на пенсию уходят да и прав кат D нет но водить пробовал и со слов профессиональных водителей вожу так же как они.

Людмила

Жаль😂 😂 😂

Николай

Можно любить профессию.Ни понимая в ней ничего.А можно знать досконально,и выполнять её ради необходимости.Что лучше по вашему.Вряд ли вы пойдете к врачу,который ничего не понимает в болезнях

Шагарьян Хайретдинов

Брак он и есть брак. В нём и любовь, и расчёты, и просчеты. Ведь выбираешь в юности,а заканчиваешь в старости. В старости расклады другие и иллюзий почти ноль. А без иллюзий жизнь пресна и убога!

Людмила

Ок

Это Я. Радость Твоя!

Брак по принуждению. Я педагог и 3 раза бросал школу. Черти малые надоели. Но меняя вернули в мое предназначение. Как не странно я согласился и посыпались награды. Как видите кому что.

Людмила

Ну значит это любовь

Людмила Лисовалова

Это муроками ТАК видит прфессию. Но это не значит, что другие хотят присоединиться к его философии. Великие тоже имели или имеют привычку высказаться и Слава Богу!

Людмила

Но с одной стороны он прав. Работа большая часть нашей жизни и если она не любима, то жизнь превращается в кошмар

Людмила Лисовалова

Да даже обсуждать не хочу потому, что у каждого народа свой менталитет. Жизнь изумительна. Если еще есть возможность менять прфессию , то и вообще жить очень интересно. А японцы очень подверженным собственным догмам. Ну и флаг им в руки.

Людмила

Ок

Ендурин 15

у меня свой взгляд на сей счет. очень не многие находят работу своей мечты. на мой взгляд - работа должна приносить доход хватающий на любимое занятие после работы

Людмила

Ок

??
????? ????

Моя жена заслуженны врач России и довольна профессией ,кроме одного дня - дня зар платы у меня все наоборот, но именно поэтому она и счастлива на соем месте

Людмила

Вот очень обидно , когда работа доставляет моральное удовольствие , а про материальное просто сказать неудобно

Сергей Соловьев

Всю жизнь мотаюсь по стране и странам!!!! И становится страшно.... как подумаешь что скоро пенсия!!! И не отправят!!!! Люблю свою профессию и работу. Я геолог!!!

Людмила

уважение

Алексей Климов

работа во всяком случае любовь, если ты позволяешь ей себя насиловать, значит тебе так надо, если на работу идёшь как на праздник, значит это твоё

Людмила

Любовь к работе

Алексей Климов

три дня выходных, как пережить???

Людмила

типа да

Алексей Климов

типа занятие я себе нашел 🙃

Людмила

да

Т-
Татьяна - Танюша

я люблю свою профессию, но иногда обстоятельства складывались так, что приходилось изменять любимому делу....сейчас я работаю по профессии

Людмила

ок

Ти
Тимуровец

Каждый должен заниматься своим делом, что умеешь делать, что любишь делать, тем и занимайся. Это призвание иначе жизнь с овчинку покажется.

Людмила

👍 👍 👍

Наталья Щепина

Это призвание, хотя понимаешь это не сразу. Просто без этого не можешь.Я всё больше склоняюсь к мысли, что это не мы выбираем дело, а оно нас.

Людмила

👍

Во
Вов

а иван дурочёк сидя на печи творил чюдеса по щючьему велению ,по моему хотению...))) так что пусть японски харуки занимается медитацией 🤡

Людмила

ок

Леонид Иванов

Конечно доволен. Хотя был и по расчёту и тоже получал удовольствие. И судя по тому что был "Лучшим по профессии", это был взаимный расчёт)))

Людмила

Я рада за вас. Удачи

Леонид Иванов

Благодарю. Успеха надёжнее!

Людмила

👍

Владимир

Четырежды КАРДИНАЛЬНО менял профессию. Имею удостоверения ещё на десяток профессий. И ничего! Нисколько не жалею - было интересно!!!

Людмила

Уважение тому , кто движется в перед

Владимир

Не, блин! Вперёд не двигаюсь. Остаться хотя бы на одном уровне.

Людмила

Но ведь как интересно. Удачи вам

Жамиля Батталова

А если всю жизнь насиловал себя, а в конце жизни понял, что любовь то она где-то в другом месте, мы глухи и слепы и вдет нас сатана

Людмила

😂😂😂

Борис Алиев

Акт любви. Я без неё никак. Жаль только, что не всегда удавалось работать по профессии. По не зависящим от меня причинам.

Людмила

Ок

Борис Алиев

ОК, но и увы....

Наталия Шакым

Я выбрала творчество и полностью отдана своему делу.если тупо ходить на работу ради денег то их никогда не заработаешь

Людмила

Удачи

Александр Наумов

ЕСЛИ НЕ ЛЮБИШЬ РАБОТУ ТО ЭТО БРАК ПО РАСЧЕТУ ЯСНО ВСЕ!! СЕЙЧАС ВСЕ ТАК РАБОТАЮТ БОЛЬШИНСТВО НЕ ПО ПРОФЕССИИ РАБОТАЕТ!

Людмила

Ок

Пан Стефа́н

Ну кто такой ваш Харука? Иисус, Заратустра, Троцкий? Его ж никто не знает и знать не хочет. И плевать, что он сказал.

Людмила

А просто работа любимая?