Любовь Яворская

Грядут выпускные в школах.А Вы помните свой выпускной?И,действительно,сегодня это мероприятие требует ТАКИХ затратных средств? И надо ли это?

Ответы
Валентина Рязанова

ДЛЯ МЕНЯ ЕГО НЕ БЫЛО. МАМА ЗАПРЕТИЛА МНЕ ДАЖЕ НАПОМИНАТЬ О ВЫПУСКНОМ , Я ПОЛУЧИЛА АТТЕСТАТ И УШЛА ГОРЕВАТЬ , ЧТО НЕТ ПЛАТЬЯ И ТУФЕЛЕК И У РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО РАДОСТИ, ЧТО Я ЗАКОНЧИЛА 11 КЛАССОВ , ПРЕДСТОЯЛО УЕЗЖАТЬ УЧИТЬСЯ И ЭТО БЫЛО НЕ В ИХ ИНТЕРЕСАХ. уМЕЛЫЕ РУКИ ,БЕЗРОПОТНАЯ ТРУЖЕНИЦА НУЖНЫ БЫЛИ В ХОЗЯЙСТВЕ. ТАК СЛОЖИЛОСЬ , РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ .

Владимир Харченко

КУПИТЬ НАРЯД НА ОДИН ВЕЧЕР ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗНАЯ ЧТО ОН БОЛЬШЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ-РАНЬШЕ ВСЕ НЕСКОЛЬКО ПРОЩЕ БЫЛО -ДА И ГОСУДАРСТВО БЫЛО -ХОТЬ НЕМНОГО О ЛЮДЯХ ЗАБОТИЛОСЬ -А СЕЙЧАС ЕМУ ЭТИ ЛЮДИ ТОЛЬКО В ТЯГОСТЬ

Александр Мамедов

Моя хорошая,в 70- годах я готовил выпускной вечер,был главный мененжер.Все было очень просто.плов сварили,купили торты,лимонад. Зато гуляли всю ночь по улицам города.Пели,шутили,встречали рассвет на мосту.

Любовь Яворская

У нас,в 76 году тоже не было изысков и парада модных платьев.А выпускной запомнился своим весельем,которое сами себе устроили.Без пафоса,показухи,снобизма!

Александр Мамедов

Так и надо оставить. Вернуться к духовной жизни.Другого не дано.

Любовь Яворская

Не понимают этого родители сегодняшних выпускников,которые сами были детьми 90-х!Им НАДО во что бы то ни стало друг перед другом показаться!!

Александр Мамедов

Папуасы!

Muza

Не надо, но эту моду завели те, кто хочет сбыть товар. Раскрутили рекламу красивых праздников,ю и понеслось"А чем мы хуже". Пора бы реально на вещи смотреть. Подумаешь, школу окончили.

Анна

А когда нужны были эти шикарные праздники ? Свадьбы, выпускные ... Это всегда нужно тем. кто пытается самоутвердиться. Чаще всего показать окружающим что и они не хуже.

Людмила Ваулина

Помню, всё было просто! А надо ли это вот это и вопрос? Я считаю что в этом виноваты родители и школа которые устраивают такие выпускные. У моих детей всё было скромно.

Любовь Яворская

Здравствуйте.А сейчас большинство родителей(именно.родителей)стараются "переплюнуть" друг друга!

Людмила Ваулина

Как вы в этом правы и с этим не поспоришь.

Виктор Оборин

КАК НИ СТРАННО, У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ВЫПУСКНОГО............НЕ СЛУЧИЛОСЬ КАК ТО.......ХОТЯ ЗАКОНЧИЛ ШКОЛУ, ТЕХНИКУМ, ИНСТИТУТ............

Юрий Ерилов

До сих пор в памяти! Мы сами его организовали в школе бесплатно... Поздравления учителей, концерт, танцы и прогулка до утра!!!

Александр Евченко

В НАШЕ ВРЕМЯ ЗАТРАТЫ БЫЛИ НЕ МАЛЫЕ НО ДАЖЕ ВЫПУСКНИКИ СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ ТРОЕЧНИКИ ПО УРОВНЮ ЗНАНИЙ НЫНЕШНИЕ АСПИРАНТЫ

Елена Дробчак

помню...просто в наше время..скромнее было...но сил чтобы найти платье и туфли больше надо было

Любовь Яворская

И это было!А сегодня -на папиных-маминых машинах!И кичатся этим.Пропал дух выпускника!!

Елена Дробчак

да...даже пореветь нельзя...косметики тонна

Елена Дробчак

тогда проще было...

Виктор Полушкин

Всё меняется,но как правило в не лучшую сторону.

Ал
Александр

Этого, я думаю, не надо. Мода пошла из 90-х, когда друг перед другом кичились своим достатком.

Насима Костикова

Сейчас просто непонятное что-то. Такие затраты на все...А надо ли это?

Любовь Яворская

А стараются из кожи вон!Кто кого переплюнет!!!

Насима Костикова

Да, это так. Жутко просто.,такие деньги в никуда.

Алексей Малахов

Собрались в актовом зале. Выпили по фужеру шампанского. ....

Любовь Яворская

А танцы до утра?

Алексей Малахов

Почти до утра....

Иван Трофимович Сенчихин

помню ..тогда все было в рамках идеалогии и честно..

Иван Трофимович Сенчихин

вчера сдал 5000 р

Любовь Яворская

И это-только начало.То ли ещё

Иван Трофимович Сенчихин

хоть бы сдал..внук слабо учится вегетососудистая дистония..ругать то его не можем..готовлю сам в художественное училище..зато старшая золотую медаль и учится в мгу

Любовь Яворская

Удачи Вам и благополучия с Вашим внуком!

Телефонист Вася.а

Поменьше пафоса и не понадобится больших затрат.

Любовь Яворская

👍 Здравствуйте.Создаётся такое впечатление,что сами родители выпускников стараются переплюнуть друг друга.

Телефонист Вася.а

Так,оно и есть.Детям нафиг не нужна эта помпезность и пафос.

Любовь Яворская

Не лучше бы и полезнее эти деньги потратить на полезную поездку или на будущую учёбу?

Mарго Беккер

А зачем-таким-выпендрёж-понты дороже!

Та
Таня

Помню конечно же. Для своих детей ничего не жалко

Любовь Яворская

"Из кожи вон?"

Та
Таня

Могу позволить

Алексей

Действительно.Раньше потусили,побухали_и всё.

~E
~ Eva Lansca ~

Выпускной вечер это 👎👎👎 !!

~E
~ Eva Lansca ~

Это сейчас приобрело ужасные формы.

~E
~ Eva Lansca ~

Тратятся огромные деньги ! Пошлая вечеринка с застольем по- взрослому !

Любовь Яворская

Солидарна с Вами!🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Это можно решить только одним....ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ !!

Ир
Ирина

У нас 40 лет нынче, собираемся встречаться!

Галина Доценко

У нас в этом году 50 лет окончания школы. Созваниваемся, договариваемся, собираемся встретиться в июле.

Ег
Егор

И не говорите. Бешенные бабки на ветер...