Иван

ПОЧЕМУ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ ЕСЛИ ПО УШИ БУДЕТ В ПИЩИ И В ЭЛЕКТРОНИКЕ И ВООБЩЕ ВСЕ БУДЕТ ВОКРУГ . ОН БУДЕТ ИСКАТЬ ДЕНЬГИ ПОКА НЕ СДОХНЕТ

Ответы
ОК
Оксана Калуга

Главное — не терять контроля над своими желаниями. Зарабатываем ли мы деньги, чтобы жить, или живем, чтобы зарабатывать деньги? "Ведь корень всего злого — любовь к деньгам" 1 Тимофею 6:6—10.

Иван

глупости . от денег надо отказываться

ОК
Оксана Калуга

ГОВОРЯТ, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц». Конечно, власть денег не безгранична. Да, придет тот день, когда деньги этого мира обесценятся. «Серебро свое они выбросят на улицы и золото у них будет в пренебрежении,– предсказал Иезекииль.– Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа» (Иезекииль 7:19). А пока этот день не пришел, нам необходимо мудро и обдуманно расходовать имеющиеся у нас материальные средства.

Q.
Q.i̇

Деньги это радость, это любовь, это счастья, это все хорошее👏👏👏🎈✨💫

Ир

Зарабатывать и искать...вещи несколько не идентичны друг другу...вам так не кажется?

Елена

Надо у миллиардеров спросить.хотя думаю деньги сами по себе там уже роли не играют

Иван

да я че-то с ума схожу уже 7 лет и не понимаю нафига деньги нужны))) сначало узнавал откуда взелись , потом сколько бед от них а теперь даже придумал как лучше ) но это не кому не нужно ( кто то зомбирован на глухо еще от ссср ( а кто то так стал зависим от денег что писец - типо алигархов и бизнесменов . ну я понимаю что это удобная манипуляция людьми . как рабами . но чего не кто не просыпается?( застрелите меня

Aлександр Кузьмин

Еда есть , крыша есть , развлекуха и информатика есть .... а на хрена нужны деньги ?

Leonid Tsigelnitski

развитие и недовольство достигнутым чисто человеческое качество

Иван

не совсем понял?

Leonid Tsigelnitski

Животное поело и это всё что ему нужно.Человек никогда не удовлетворяется достигнутым по этой причине происходит развитие

Иван

ну логично) да просто я думаю можно вообще жизнь сделать как в отеле все включено и жить нормально . не копить деньги а жить)

Leonid Tsigelnitski

Если сочетать с учёбой

Иван

да обязательно саморазвитие ну если голову от добычи денег освободить будет саморазвитие да и вообще смысл будет

Красота Спасет Мир

Точно, так как он неугомонный придурок. На том свете они не нужны.

Иван

я бы сказал что и на этом тоже . нужен результат денег только от денег все беды а вот если был бы ТРУДА-ЧАС было бы лучше

Красота Спасет Мир

Без них ничего не купишь, а жить можно

Иван

ну сей час да . но глупая система денег.

Вера Сергеевна

))))))))))))))))) 😅Забывают ,что на тот свет ничего не возьмёшь !

Иван

вот голову ломаю много лет . в чем проблема наладить производства огромные от государства всей лапши и жить детей воспитывать . и не понимаю даже ответов людей(.

Вера Сергеевна

Разные мы все ...порой и непонимание т одобрение получишь ...

Иван

ну не на столько же - одна пишет труд должен быть оплачен. так чем не оплата все поработали на нужных работах . производствах сами себя всем снабдили , не как щас 1000 одних и тех же товаров ну салфеток хотя бы , так сколько всего надо что бы отдельное производство запустить?))))))))))

Сима Захарова

Если вы про работу, то на работу ходят и не только за деньгами

Иван

))) ну пусть хоть ходят на действительно нужную работу)

Сима Захарова

!!!! Да

Сергей Степановский

Верно. Человек погрязший в своих страстях, управляется ими.

Сладкий Яд

Это нормально.пища кончится и на будущее надо сного искать

Jule

Если не будет в них потребности, пальцем не пошевелю

Иван

ну так вместо них труда-час сделать и работать на нужных производствах для жизни итд

Jule

Не совсем то

Иван

?

Jule

А если я самозанятый или ИП, где мне брать инструменты, материалы? Заказчиков?

Иван

не от государства все и для всех но по уму

Jule

Вот последнего слова из вашего сообщения в нашем мире не хватает

Иван

да по уму все наладить от государства под контролем профессионалов в этих сферах итд итд все производства все по уму настроено и складировано на склады и в амбары и нет денег а труда-час все включено . по умному

Владимир Гулинский

А главное, всегда будет "знать" кто во всём виноват.

Он

Конечно.Потому что стал хватателем,всегда мало..

Он

Сюда ,в личку пишите..

Иван

ТАМ МНОГО

Он

Ну много мне читать не интересно..Если вы Библию хотели прислать,ни к чему,у меня есть .

Иван

НЕ ТАМ НЕ ТАК МНОГО НО ПО СУТИ

Он

По сути та же Библия?Тогда точно не нужно,не напрягайтесь..

Кс
Ксения

а на хера мне электроника-мне надо путешествия

Иван

ну этот вопрос скорее относится к моему второму вопросу

Кс
Ксения

вопрос сам изначально не корректен--каждому свое,для тебя еда и электроника,для другого его приоритеты,деньги не надо искать-их надо зарабатывать,а умрет рано или поздно все,живым еще никто из этой жизни не выскочил.

Елена Поддубная

Людям свойственно выстраиваться по иерархи и

Petor Vasiliev

А что пища и электроника это то что нужно??

Эл
Эльвира

У человека должен быть стимул для работы.

Пётр Ермаков

неверно... Люди сжалятся и покормят....

Иван

ТАК МЫ ЖИВЕМ ТАК

Га
Галина

Алчность и жадность обуяла народом

Иван

ну кердык планете (

Га
Галина

Ага