Ел
Елена

полюбила, отдавала всё............ а в результате боль пустота и безысходность. как быть?

Ответы
*****

Пусть иногда твоя душа болит, но есть Господь, который лечит раны, он слышит шепот искренних молитв, ему известны слёзы, мысли, планы... Ему известны все твои дела, он видит сердце, словно на ладони... Из уст твоих течёт ли ввысь хвала тому, кто жизнью этот мир наполнил? Пусть иногда летит всё кувырком, и камнем тяжким грусть на плечи ляжет, но есть Господь, который Всё во всём, он ждёт, что ты ему о бедах скажешь... Он ждёт, когда нуждаться будешь ты в его любви, его прикосновеньи... Ему известны все твои мечты, он видит все тревоги и волненья. И если вдруг твоя душа болит, не торопись лечить её обманом... Он слышит шёпот искренних молитв... Он есть Господь, который лечит раны...

@A
@@@ Aleksey@@@

Тяжелый случай… Мне пора в психушку…
Я ненавижу телефон за то, что он молчит…
Допив свой кофе, я швыряю в стену кружку…
Спиной сползая по стене, реву навзрыд…
От адских мук, я до крови кусаю губы…
Порой, мне дико хочется орать…
Чтоб крик сдержать, я стискиваю зубы…
И продолжаю… тихо… молча… завывать…
Люблю его… хоть головой об стену…
Ежесекундно мысли долбят мне о нем…
Уже давным-давно, не верю в перемены…
Но все равно, мечтаю быть вдвоем…
Курю я много, не считая сигареты…
И жизнь реальную гублю, живя в бреду…
Сама себя, не понимаю я, при этом…
Но ничего с собой поделать не могу…

Ел
Елена

для чего написано.

@A
@@@ Aleksey@@@

А что не твой случай???

Ел
Елена

нет не мой.

Костя ***

Себя Любить научиться надо, а потом поймете, что прежде чем отдать это надо иметь !!! Что Вы отдали? Любовь ? Так у Вас ее не было!!! Взаимные манипуляции -форма торга как следствие не оправданные ожидания и яма! И опять жертва поняла что все вокруг плохо !!! И пошла жалиться в поисках оправдания своему глупому поведению !!! Полюбите себя! Выйдите из окружения Жертв - перестаньте ныть и все станет хорошо !!!

Евдокия Туманина

...не забудешь и не вычеркнешь, боль со временем утихнет и надо быть благодарной тому человеку, ведь, благодаря ему вас посетило такое чувство как -любовь... А любовь это всегда отдача. Надо благодарить судьбу. Некоторые даже и не знают, что значит любить. А тем более отдавать. Вот, действительно-несчастные... А вы-молодец. Главное-не держите в душе обиду. Посмотрите на все под другим углом......

Александр Соколов

проживи это, грусти, но как бы последний раз грустишь, стараясь запомнить, ведь больше грустить не придется) гуляй больше, людей разглядывай сходи на вокзал посмотри как люди суетятся, посиди там, не пей,не кури, и не злоупотребляй кофе, гулять велосипед, люди) пройдет)этот дурак еще придет) не зарекайся как поступишь, ты ведь принцесса, как захочешь= так и поступишь) и хвост пистолетом)

Стена Тоски

Это пройдёт,но помучишься.Потом похоронишь его в душе

Ел
Елена

Спасибо Лизонька

Faina Ten

ты будешь вспоминать об этом с усмешкой-потом-а пока держись я тоже пережила такое-теперь у меня другая любовь и то ушедшее кажется мелким ..а вообще ты счастливый человек-посмотри вокруг-есть люди и их большинство--которые не узнали--что такое любовь..вот страшно по настоящему мне их жаль а тебя нет...ты еще сильнее полюбишь и будешь счастлива вдвойне и любимая и любящая ....

Ел
Елена

спасибо.Дай Бог вам крепкого здоровья,мира и счастья Вашему дому.

Faina Ten

живи и радуйся каждой росинке.дождинке.бутону цветка.жизнь пролетела в бесплодных поисках справедливости и правды-поверь самое главное в тебе самой-сделай добро и брось его в колодец.забудь.не жди благодарности.когда нежданно так упоительно чувство собственной нужности на свете а когда ждешь оваций и цветов и нет в ответ ничего-свет в твоих глазах меркнет и пустота....

Faina Ten

живи и радуйся каждой росинке.дождинке.бутону цветка.жизнь пролетела в бесплодных поисках справедливости и правды-поверь самое главное в тебе самой-сделай добро и брось его в колодец.забудь.не жди благодарности.когда нежданно так упоительно чувство собственной нужности на свете а когда ждешь оваций и цветов и нет в ответ ничего-свет в твоих глазах меркнет и пустота....

Faina Ten

живи и радуйся каждой росинке.дождинке.бутону цветка.жизнь пролетела в бесплодных поисках справедливости и правды-поверь самое главное в тебе самой-сделай добро и брось его в колодец.забудь.не жди благодарности.когда нежданно так упоительно чувство собственной нужности на свете а когда ждешь оваций и цветов и нет в ответ ничего-свет в твоих глазах меркнет и пустота....

Лариса Искакова

за то можно начать все заново, на чистой ничем не загрязненной основе. Ни вкоем случае не занимайтесь самокопанием, и самый надежный способ найти такого человека которому расскажешь все, а потом вы разойдетесь и никогда друг про друга не вспомните (это может быть психолог), только никаких советов с его стороны, ато научит чему-нибудь, лучше на себя расчитывать

Оксана Попова

Начать с любви к себе. Вот мудрые слова "То,как относится к нам наш партнер(ша)-это точное отражение нашего отношения к самой(му) себе.Чем лучше мы относимся к себе,тем лучших и любящих нас людей мы привлекаем в свою жизнь,тем прекраснее наша жизнь.И наоборот:чем хуже к себе относимся,тем хуже относятся люди,обижают,предают,обманывают." ПРОВЕРЕНО!

Венера Бекмагамбетова

а теперь, дорогая, с той же силой и страстью полюбите СЕБЯ!!! дайте СЕБЕ в этой жизни ВСЁ!! начните с того, что примите истину - главное в жизни - ВЫ сами, ваши дети и родные. присмотритесь - из чего состоит ваша жизнь - то, что не устраивает - СРОЧНО менять!) вообще ВСЁ вокруг меняется, когда начинаешь каждое дело и событие - с СЕБЯ!

Ел
Елена

спасибо Венера.

Евггения Пашенкова

Смириться. Значит нужно было это пройти, теперь правильно переживи эту боль. Главное не озлобляйся , просто это было не твое, долг какой-то кармический, ты его заплатила, дальше будет обязательно только лучше. Просто научись немного пожить с пустотой, сложно, но возможно, чем темнее ночь, тем ярче будет рассвет.

Вера Козловска

мы теряем время своей собственной жизни,раздумывая над тем-как быть...полюбите себя,отдайтесь себе без остатка,заполните собой пустоту.Есть выход из каждой ситуации,кроме одной-когда двухметровую глубину засыпают землей и мы не в силах, что-либо изменить......желаю Вам обрести радость и душевное спокойствие 🙂

Анна Трубченникова

поэтому любить должны тебя , а ты должна просто позволять себя любить. а уважение к человеку который тебя любит , ценит и делает все для тебя, сильнее всякой любви . т.к. любовь все равно проходит с годами остается уважение . а если ты к человеку с любовью а он к тебе жопой поворачивается так вот и результат.

Наталия Роенко

Боль проходит с началом новых отношений, пустота-с наличием хобби (очень рекомендую плаванье, ролики,фигурное катание, обязательно с постановкой цели и инструктором), отдавать все в вашем случае-подстраиваться и угождать, скорее всего. Больше так не делайте. Свои интересы-прежде всего. Полюбите себя.

Лариса Васильева

Все напасти нам на счастье - вперёд по кочкам жизни!! А главное постараться не наступать на те-же грабли. Конечно больно...., но надо жить, время лечит, всё будет хорошо.... иначе не может быть. И ещё вы умеете любить раз всё отдали, ещё полюбите обязательно, а сейчас начните не жалеть, а любить себя.

Дм
Дмитрий

это так кажется но со сторы виднее,и проще забыть и начать всё заново чем всю жизнь думать о прошедшем.и как кто то сказал что человек учится жить на своих ошибках а чужих он не замечает .начните с нуля свой завтрашний день и но оглядывайтесь назад и всё у вас получится и будет хорошо!

Лариса Гутник

Хи-хи....прости - нервное...одни и те же грабли!!! поверь - 30 лет назад я тоже считала, что это проблемма....Жди таперича пока полюбят тебя и отдадут всё.... утешься дитя - будет и на твоей улице праздник...и поверь..на свете много чего поинтереснее существует....

Татьяна Русакова

Нужно помнить, что безнадежных ситуаций не бывает. Свет в действительности никогда не уходит из нашей жизни. Просто иногда он прячется за тучами. Если бы солнце сияло всегда, мы бы просто не смогли бы этого оценить. Пройдет, надо подождать рецидива.

Виктория Федина

в таком случае нужно жить для себя, находить новые увлечения, если вообще сильно на душе паскудно, съездить куда нибудь отвлечься и со временем боль пройдет, однако нужно сделать для себя выводы дабы потом не совершать те же ошибки

Виктор Иванащенко

значит не твое, Солнышко! Жизнь, это самый лучший в мире иллюзионист, такие фокусы показывает, что удивляешься каждый день, и она сделает тебе достойный подарок, и в твоей жизни будет гармония, взаимность и большая любовь!

Ел
Елена

спасибо тебе большое за теплый ответ и за внимание ко мне.Благодарю тебя.

Виктор Иванащенко

я всегда рад помочь! обращайся если нужна будет поддержка!

Танюша Коваленко

постараться забыть, уйти с головой в какое-нибудь дело, занять себя чем-н. полезным, чтобы очень уставать и не было времени на воспоминания... Чтобы закрыть дверь в прошлое нужно найти того, кто составит новое счатье.