De
Deнис

Как быть, если уволили по статье и запись зделали в трудовой?

Ответы
Скорпион Иванович

"С"делали! Сверьте свой трудовой проступок с духом и буквой КЗОТа. Если есть явные расхождения и Вы это можете доказать документально, кроме этого Вы работали по контракту, то смело подавайте в суд по трудовым спорам. В этом случае судебный процесс оплачивать не надо, он бесплатный!

De
Deнис

Вы что грамматику препадаете?

Скорпион Иванович

Я всё преподаю, что знаю!

De
Deнис

Я рад за вас!

Скорпион Иванович

Тогда учись и повтори школьные учебники!

De
Deнис

Харашо, сийчас сяду и буду павтарять все занаво!спосиба

Сергей Остёрский

Подавать в суд, нанимать адвоката и восстанавливаться. У меня такое было. Адвокат стоил 800 долларов, восстановился. Правда, позже пришлось все равно уйти, но доказал всем, что был прав.

De
Deнис

Понял, спасибо. Смысла восстанавливаться не вижу

Сергей Остёрский

А доказать, что прав был? Утереть нос обидчикам? И уйти самому, хлопнув дверью.

De
Deнис

Так то есть конечно, нужны деньги время. Эту уберу в дальний угол, и начну все заново

Сергей Остёрский

Если есть возможность, можно и так.

De
Deнис

Конечно, а как ещё, больше никак

На
Натали

Три варианта. 1. Смириться и работать дальше. 2. Потерять трудовую, завести новую, восстановить все записи, кроме последней. 3. Подать в суд на восстановление и отмену такого приказа

–1
De
Deнис

Спасибо

Владимир

Подать в суд и заяву накатать в следственный комитет, они эти дела очень любят в связи с пандемией, так раскрутят, что работодатель будет сам работу искать...😃

De
Deнис

Все может быть, но это время. А мне срочно надо искать другую работу, кредиты душат

Владимир

Вот и опиши ситуацию в комитете , а потом тебе бывшие выплатят не только зарплату и кредиты все оплатят...

De
Deнис

Спасибо

Ле
Лена

Трудовая в электронном виде теперь, с нового года человек имеет право , по заявлению, забрать её себе. Так что.. бесполезно всё. Ничего не делать, смириться.

De
Deнис

У меня то велась ещё в письменном виде, я её вот сегодня забрал, а электронная наверное сейчас придётся заводить чистую, так как при устройстве писал заявление от том что мол мне вести её в письменном виде, и они не имели права заводить мне электронную без моего ведома

De
Deнис

Я не прав?

Ле
Лена

Без вашего заявления не заведут электронную. Но , дело в том что данные в ПФР, подаются на всех работников, вне зависимости от того, какой вариант вы выбрали. И конечно, данные о вашем увольнении .. а вот по поводу указания статьи, по которой вы были уволены ,я не уверена. Если надо, могу попробовать уточнить у кадровика..

De
Deнис

Если есть возможность то пожалуйста, благодарю!

Ле
Лена

Уточнила, да, данные об увольнении , с номером статьи подаются в пфр. Так что, бесполезно что то делать с бумажной трудовой.

Оксана Лаzaрева

Можно, конечно, потерять, но первое, что сделает новый работодатель - позвонит бывшему работодателю и получит полную характеристику)))

Галина Л

Надо им письмо претензию отправить! А потом писать в Трудовую инспекцию через дней 14 - 15 или в прокуратуру. Но это если Вы правы.

De
Deнис

Понял, спасибо

Анна Гро

Трудовую "потеряй"))))))
Новую заведут... А старую убери, потом про неё вспомнишь, когда стаж к пенсии восстанавливать будешь )

–1
De
Deнис

Понатно

Олег

"Терять",не советую,по инету пробьют.Лучше закрыть другой работой,по блату.

Анна Гро

Увы..... Сейчас можно по инету..... Я забыла об этом. Сама теряла... Тогда можно было )

Олег

🤷‍♂️🌹🤝

Дуб Дубом, Quercus Robur

1, работать без книжки
2. придумать убойную отмазку
3. как правило никто не спрашивает, а если спросят - можно не отвечать

–1
De
Deнис

Так то так

Дуб Дубом, Quercus Robur

а что не так?

De
Deнис

Все так, и никак подругому

Олег Мирошников

Были времена когда ее можно было потерять. теперь все в электронном виде остается, так что от статьи уже не избавиться...

Николай

Из судебной практики только два дела было в пользу нанимателя. Суды обычно на стороне уволеных.

Rafail Kanyukaev

никак, теперь все это заносится в электронную трудовую, которую вряд ли можно подчистить

De
Deнис

Пока ещё в бумажном виде

De
Deнис

У меня

Rafail Kanyukaev

не знаю, вроде бы с января 2020г. всех обязали на электронный, но бумажные тоже в ходу, про электронный не забывайте, где то дубликат должен остаться, потом некоторые работодатели проверяют своих работников всеми доступными способами, прежде чем взять на работу, меня пробивали даже через ОВД

De
Deнис

Да я в курсе, я то писал заяву чтоб мне вели в бумажном виде

Rafail Kanyukaev

Все равно куда нужно передадут электронный вариант

De
Deнис

Блин косяк, но не чего будем крепится

Rafail Kanyukaev

Да поступи в какую то фирмочку на пару лет, все будет нормально

Светлана Мичич

Потерять трудовую и Купить новую. Хотя сейчас перешли на электронные трудовые книжки

–1
",,",,",,",,"

перечитайте трудовое законодательство, всё меняется. не могли больничный оформить?

De
Deнис

Нет, там клевета и хотели меня подвести

",,",,",,",,"

тем более. перечитайте. что-то меняли год назад. может, вы имеете право на помощь юриста

De
Deнис

Нужны деньги время, а этого нет, буду дальше прорываться, спасибо за поддержку!

Жомарт

По-моему, с окончанием СССР статья 33 упразднили и трудовую книжку тоже отменили..

–1
De
Deнис

Пока ещё есть ведут в писменном, и сейчас не 33 а подругому

Жомарт

Где это так, с уверенностью могу сказать, что России и а Казахстане давно таких методов нет..

Сергей Елкин

Раньше было покупали другую книжку и с этой книжкой устраивались на работу

–1
De
Deнис

Я сейчас также зделаю, уже сказали

Сергей Елкин

Стаж всеравно никуда не денется на старой на пенсию уходя пенсионный фонд требует не книжки а бумаге где работал раньше

De
Deнис

Понял

Тася Гаврик

Если есть доказательства несправедливости - обратиться в прокуратуру.

De
Deнис

Да, очень много

Тася Гаврик

Прямо туда

De
Deнис

Понятно, спасибо

Александра

Сходите в трудовую инспекцию, если там не смогут помочь, то к юристу.

De
Deнис

Спасибо

Надежда Мастер

Надо просто суметь произвести впечатление на другом предприятии

–1
De
Deнис

Будем стараться

Языческий Кот

если незаконно поставили - то в трудовую инспекцию прямая дорога.

De
Deнис

Спасибо