Legião Dos Sábios

Кто не понял, идею "Войны и мира", напоминаю: идея мира для Толстого является ОДНОЙ из главных в романе. Основное значение слова «мир» в романе — это идея всеобщего единения.Люди еще не научились единению в мирное, спокойное время, не умеют жить «всем миром». От мира отдельного человека через объединение с близкими людьми к всеобщему единению людей и затем к единению с природой, со всеми.

Ответы
Любовь Шашенкова

ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ТУТ УЖЕ НАС ВОСПИТЫВАТЬ... оЙ, НЕ ЗАМЕТИЛА КПС ЛОК... Опять не заметила.....

Legião Dos Sábios

все это на подсознательном уровне

Любовь Шашенкова

Да, извините, это я вчера приколась.... А если по честному? По-Толстому? Ну все равно же фигня получится... Мы с муравьями или комарами никак не ассимилируемся...

Legião Dos Sábios

Отчего нет?! Почитайте басни Эзопа или Лафонтена.

Любовь Шашенкова

Читала, но больше понравился Кафка или фильм "Муха"...

Legião Dos Sábios

Одно вытекает из другого. Кафка мне не нравится.

Та
Татьяна

Но почему же? Там про мир и в смысле бытия, уклада, мыслей и построения отношений

Legião Dos Sábios

Речь идет о генеральной идее.

Та
Татьяна

Не забывайте - Толстой как стратег, так и хороший тактик. Он переводит фокус об'ектива с глобальных вещей до микроскопических. Для него все важно, все детали. В его романах, в особенности в "Война и мир", многомерное пространство-время, оно вмещает по много слоев одновременно

Legião Dos Sábios

Толстой на вопрос «что такое «Война и мир»? ответил следующим образом: “«Война и мир» есть то, что хотел и мог выразить автор в той форме, в которой оно выразилось”. Толстой, не желая переводить идею своего романа на язык понятий, выразился аналогично, но на этот раз, говоря о романе «Анна Каренина»: «Если же бы я хотел сказать словами всё то, что я имел в виду выразить романом, то я должен бы был написать тот самый, который я написал, сначала».

Граф Пупыркин

Ты сам то понял что написал

Legião Dos Sábios

Тебя удалить?

Граф Пупыркин

Удали себя сам

Ле
Лена

что значит единение?