Владимир Чигарев

А вот в восторге воскликнуть Здорово, Фантастика, Какая Прелесть, Ух ты или вау? Что выберете? Или уже в рефлексах поселилось вау?

Ответы
Киса Рус

Вау — многозначный термин, может означать: ВАУ — серийное издание «Вопросы археологии Урала». ВАУ — высокоточная астрономическая установка. Вау — фрегезия в Португалии. Вау — город в Южном Судане. Вау — город в Папуа — Новой Гвинее. Вау — Резеда жёлтенькая (Reseda luteola), растение рода резеда. Вау-эн-Намус — вулканическое поле, конический вулкан и кальдера на юге Ливии, вблизи географического центра Сахары.

Андрон Шрайбикус

Я сварщик, был бригадиром грузчиков, пять лет жил в общаге автоинститута. Так что я могу изъясниться так, как Вам и не снилось в тримандоблядские сорок восемь пиздопроёбин. К тому же тесть у меня механик атомфлота. А у кого в рефлексах ВАУ я взглядом сжигаю.

Галина Бондаренко

В силу возраста и отчасти благодаря академическому образованию, пребывая в восторге , особливо под градусов, могу чисто по русски изречь ОФИГЕТЬ! Или что нибудь ближе по звучанию

Григорий Семенович

Ненавижу американизмы, от хеллоинов и хеппибездов уже блевать тянет... Очень понравилось высказывание одного японца - "Я так ненавижу Америку, что невыношу саму букву А".

Aleksandr Tarnovsky

«Всё страньше и страньше!», «Всё чудесатее и чудесатее!», «Всё любопытственнее и любопытственнее!», «Всё чудесится и чудесится!»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Га
Галина

Меня бесит это ВАУ. Люди уже забыли слова ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ПРЕВОСХОДНО,,ЧУДЕСНО и др. Смотрю,даже тут,люди довольно взрослые,пишут ОК.вместо хорошо.

Галина Молдованова

Ни разу не употребляла вау. Оно ничего не говорит, пустой звук, в отличии от слов Здорово,Прелесть. В этих словах жизнь, задор,восторг!!!

Ла
Лариса

Бесподобно,великолепно,прелестно,очаровательно,мило,чудесно,прекрасно) Мне эти слова больше нравятся.Китаянка в своё время научила

Надежда Новикова

а еще -прекрасно,волшебно,изумительно,великолепно. очаровательно,восхитительно божественно. восторженно..... вау не применяю

As
Ason

А ешо попользуйтесь словечком ЖЕСТЬ,вот только это не кусок тонкого металла,а что-то совсем другое и популярное..

Михаил Киранов

В фильме "Пятый элемент", когда Лилу приходит в зал и говорит "Вау!" в одном из переводов по русски звучит "Ух ты!"

Мария Машенька

У меня свое восклицание -Ох ты ,Боже мой,красота то какая ,или ужас какой . Иногда бывает -Ах ты ж матушка моя

Анна

Все использую. Кроме вау. Но не считаю его плохим. Лучше, чем мат. Да и информирование происходит быстрее.

Надежда

Ух ты лучше ..чем Ничего себе....ничего --себе-ничего себе и не будет. Нет -вау- не приживется у норм. людей.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Общаясь в интернете скорее выберу сленг Вау. А при диалоге в жизни, возможно и воскликнул Фантастика!!!!

Марина

Нет, не в рефлексах. Нас еще учили нормальному русскому языку... Так что - Какая красота!!! Великолепие!)))

Владимир Чигарев

Точно.

Ро
Роксана

Смотря что я вижу: если милого котика, то "Какая прелесть!", а если красивое платье, то "Ух, ты!" подойдет.

Alla Mets

Зачем сразу Ух ты и Вау, столько много красивых слов в русском языке, определяющих восторг и радость!

Ир
Ирина

теряем русский язвк со страшной силой!а вндь нет ни олного более выразительного и богатого языка

Владимир Чигарев

Самое неприятное, когда это прямо таки рвётся из руководящих и пропагандистских ртов с экрана телевизора.

Ир
Ирина

да уж немешало бы им задуматься...приводили ужасающие цифры засорения русского ящыка американизмами..надо уже в набат бить...а наши все под америкосов косят...

Ал
Александрович

Восклицание "вау" инородно и мною, например, не воспринимается, скорее даже вызывает отторжение...