И.
Ирина .

"Так и хочется сказать - не терпите! Попалось чудовище - уходите, не оглядываясь С детьми, в пустоту... Пусть! Женщина - существо сильное, она всегда выживет, всегда сможет начать с нуля, даже если семеро по лавкам. И будет счастлива, несмотря ни на что...Главное - выгнать из сознания ту мазохистку, которую подселило в него общество, чтобы женщину было легче контролировать. Любите себя!!!" Высказывание не мое и не обо мне, но интересно ваше мнение.

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Вот кого Сын осудил, на все времена:
- когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Поэтому, приходят только верующие, к Истине Божьей и получают ключи к жизни вечной, во Имя Мира, Жизни и Любви!
Верующие будут жить минимум сто двадцать лет и смогут жить более.
Никто не может служить двум господам: ибо одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Истина показывает лжецов, которые надев рясы, лгут свои придуманные ученья от дьявола, похожесть это и есть подрожание Господу.
Истина!

И.
Ирина .

Что в моем вопросе или моей фотке заставило вас подумать, что я подобную демагогию, как говориться - ни в склад, ни в лад, буду одобрять и поддакивать?

Виктор Кузнецов

Фантазия разума твоего, это дорога к смерти, без знаний Вести и веры Господу!!!

И.
Ирина .

Идите-ка вы... Дорогу знаете.

Виктор Кузнецов

Скоро болезни убъют тебя.

И.
Ирина .

Били, били - не добили. Не ваше собачье дело. Не понимаете по-хорошему, так прокляну, что белому свету не обрадуетесь. У меня в роду колдуньи по женской линии. Так что кыш!

И.
Ирина .

Неужели думаете, свою силу стану тратить на никчемного выродка? Смешной дебиленок.)))

Татьяна Смирнова

Во Франции в далекие года -
Народ там жил галантный и тогда -
Одну открыли истину французы:
Что в женщине - и радость, и беда,
Она - как путеводная звезда,
Желанны с ней (но и опасны) узы.
"Шерше ля фам" — Ищи ее везде! —
Так завещали нам французы те
(мужчине быть без женщины постыдно ж!)
В своей судьбе, в несбыточной мечте,
И на Земле, и на чужой звезде
Ищи! Ищи! — и суть вещей постигнешь.
Тянулись длинной вереницею века...
Переселялись племена, народы...
Рождались горы... Плыли облака...
Любви во славу сочинялись оды...
Менялись часто мода и погода,
Двадцатый век настал,
И все ж Природа
не изменила Женщину пока.
Смешна, ревнива, ветренна, нежна,
Нам дарит то улыбку, то страданье,
И - будь она подруга иль жена —
Но, непонятной логике верна,
Приходит с опозданьем на свиданье.
Она - одна! И нет её милей!
И даже в гневе хороша на диво!
И благодарен ты навеки ей
За всё, что отняла, чем наградила.

Вадим Тихонов

а кто ж его знает. А МОЖЕТ ,ЧУДОВИЩЕ ,ЭТО -ВЫ САМИ, Если хотите оставить детей без отца. а потом искать им чужого мужика, Заставлять детей называть своего мужчину не дядей Сережей, а папой. Это разве не чудовищно? Выйти замуж, поклясться в вечной любви. наплодить кучу детей , что бы ПОТОМ- РАЗОЙТИСЬ? Только потому. что Ваш муж оказался не китайским болванчиком. соглашающийся с каждым Вашим словом, что у него, оказывается тоже есть ХАРАКТЕР, а как Вы думали? Только у Вас, что ли есть характер? И почему это он должен беспрекословно выполнять вашу волю? Только потому, что ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? А не много Вы на себя берете? Кем Вы себя возомнили? Пупом земли?. ЦЕНТРОМ ВСЕЛЕННОЙ? Вы- всего лишь такой же человек , как и все мы, не забывайте этого, и знайте. что от ВАШЕГО РЕШЕНИЯ- РАЗВЕСТИСЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - СТРАДАЮТ ДЕТИ, КОТОРЫЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ .

Вадим Тихонов

я его просто трачу .какая разница на вас или на кого то другого. пока родители больны - я за ними ухаживаю. кормлю их сижу жду. может что то понадобится. какая то помощь и в этом ожидании пишу вам. так что не обольщайтесь на свой счет. я просто время убиваю🙂 .

И.
Ирина .

Вы в своем уме мне про обольщение намекать?! Что за самомнение!

Вадим Тихонов

когда вы говорите зря тратите на меня свое время- то получается что я ухаживаю за вами. а мне абсолютно по барабану. не будет вас- будет кто то другой. хотя с вами было интересно. но тема исчерпалась. поэтому до новых встреч. придумайте новую тему и будем опять общаться -спорить.- обсуждать. 🙂

И.
Ирина .

Вот это вы себе нафантазировали! Всего хорошего!

Вадим Тихонов

и вам не хворать.

Татьяна Кацева

Тоже самое я могла бы посоветовать и мужчинам: не терпите! Попалось чудовище - уходите, даже если придется расстаться с детьми. Для правильного воспитания детей необходимо сохранять человеческое достоинство. Нельзя терпеть унижения. Мужчина - существо сильное, всегда сможет начать с нуля. Дети вырастут и сами во всем разберутся. И придут к отцу. Главное выгнать из сознания мазохиста, которого подселило туда общество, чтобы мужчину легче контролировать. Мужчины, любите себя. Это говорю вам я, феминистка. Да, я феминистка. Но я не мужененавистница. У людей должны быть равные права, равное достоинство. Никого нельзя унижать, оскорблять.

И.
Ирина .

О как! Ну дальше, наверное, бессмысленно продолжать, ваши ошибки в понимании налицо.

Татьяна Кацева

Да, я ушла с маленьким ребенком. Это было давно, очень давно. К чему разбирать мои ошибки тридцателетней давности? Я тогда была другим человеком. А Вы какой были тридцать лет назад?

И.
Ирина .

Тридцать лет назад мне было 10. Я была замужем несколько раз именно за теми самыми соплежуями и подъюбниками, так что не понаслышке знаю, что это такое. Но сейчас я замужем за Настоящим Мужчиной.

Татьяна Кацева

Вот видите. Я же не стану упрекать Вас за ошибки, которые Вы сделали, когда Вам было 10 лет. Вы сами мужчин выбирали. И один раз Вас не научил. Надо было несколько раз на одни и те же грабли наступить. Даже по стилю Вашей речи видно, что Вы любого готовы за пояс заткнуть. Глядишь, в скором времени Ваш Настоящий Мужчина (надеюсь, он не уголовник) под Вашим чутким руководством превратится в соплежуя:).

И.
Ирина .

Вы больны головой? Или зависть туманит разум настолько, что чушь собачью тут пишете? Татьяна, вы глупы, причем уже непоправимо. Простите, продолжать ваш бред обсуждать не имею желания.

Елена Щупак

Любить себя прекрасно. Уйти - и легче, и сложнее. Всё в отношениях зависит от женщины. У одной - муж никуда не годный, у другой - тот же человек на зависть подругам. Если не всё, то многое. На первом месте, конечно, любовь к себе, тогда и мужа получится любить и для мужа женщина будет притягательна. А побег - это проигрыш. Конечно, разные бывают ситуации. Если женщина не любит себя. ей трудно любить другого, получается зависимость от человека. скорее, тогда женщина и жертва - мазохистка. Мне нравится любовь к себе. Я согласна с мнением, что это архиважно.

И.
Ирина .

Спасибо за развернутый ответ.))

Вячеслав Решетов

Здравствуйте!!!
Кэшбери работает 100%. Сам в марте сделал вклад 240 тыс и уже начислено 412 тыс, выводил, все прекрасно. Сам очень долго не верил во все это, но рискнул и очень доволен. Езжу на конференции постоянно, компания, по инвестициям работает уже около 2-х лет и все хорошо, планы огромные, компания развивается. Люди, которым не безразлична своя дальнейшая судьба и желающие все таки заработать, обращайтесь, все покажу и расскажу. Команда хороших, добрых, знающих и ответственных людей. ватсап 8.960.478.11.38, http://cashbery.info/?ref=637727, не упустите свой шанс.

Кумис Ербалина

Ты создал семью, родил детей, ты обязан быть их отцом. Каким бы ты ни был, но без отца им будет во много раз хуже.
У детей должны быть и отец, и мать, даже если между ними нехорошие отношения. А что значит плохие отношения? Закрой рот себе, а не другому, и тогда все будет хорошо.
Я говорю это по собственному опыту. К примеру, мы с женой можем повздорить по какому-либо поводу, но на следующее утро – наша обязанность с улыбкой встретиться друг с другом, даже если ты еще не остыл от вчерашней ссоры и горишь доказывать свою правоту. Это исключено!

И.
Ирина .

От ссор и недоразумений никто не застрахован, это безусловно, но бывают случаи вопиющие, когда приходится спасать здоровье и жизнь свои и своих детей.

Кумис Ербалина

ну это через непонимания очень далеко зашли и ушли от истины

И.
Ирина .

Чего только не случается в жизни.

Nadegda Grafova

Правильно сказано. Надо не терпеть, а сразу давать отпор. Муж один раз на заре туманной юности попробовал и получил так чтоб не повадно было, со словами, ты меня сильнее, можешь меня убить, но даже без сознания я все равно буду кусаться. И запомни еще раз только посмеешь замахнуться, все что будет у меня в руках, все будет в твоей голове, сковорода так сковорода, кастрюля с борщом, значит кастрюля. Надела и больше ни разу не посмел, прожили 30 лет в любви и счастье.

И.
Ирина .

Молодец!!!!

И.
Ирина .

Спасибо за ответ.)))

Гр
Грейсвандир

...мне кажется, что многие женщины хотят быть слабыми, они этим подкупают, в этом чувствуют силу своей природы... появились и другие, которые говорят "это не справедливо, что мы писаем сидя, а мужчины стоя!"... пусть писают стоя... кто им запрещает... это и неудобно, и нелепо... цивилизация так умы многие извратила... что уже не на женщину смотришь, не на идеал... а на нечто сумбурное, громоздкое, громко кричащее и нелепое... взглянули бы они на себя со стороны

И.
Ирина .

А я не феминистка, я счастливая жена, строгая свекровь и любимая бабушка.)) А кому нравится бегать с голой грудью и писать стоя, на здоровье - скорбных главой у нас определяют в спец заведения.

Гр
Грейсвандир

...бабушка, значит... тогда понятно, что твой номер с голой грудью в СМИ заретушируют просто)

И.
Ирина .

Ну во-первых, на "вы", будьте любезны. Во-вторых, моя грудь предмет гордости, но никаких глубоких декольте, я респектабельная женщина с определенным социальным статусом. В-третьих, бабушке 41 год.

Гр
Грейсвандир

...сама заретушировала)... правильно сделала, кстати, с твоими-то взглядами на жизнь)

И.
Ирина .

Теперь понятно - еще один дебилоидный извращенец и сторонник унижения женщин на правах наличия мужских половых признаков! Как я раньше не догадалась - очередной выблядок дебильной самки и пьяного самца. Пшел!

Фуат Насыров

💐 а как же если все это переадресовать в отношении мужчин? ведь не только женщины подвержены бытовому насилию , но и мужчины бывает попадают в такую ситуацию........😏 КАК ЖЕНУ ЛЮБИЛ Я ЗНАЕТ ОДИН БОГ! КАК Я НЕ СТАРАЛСЯ СЕМЬЮ НЕ УБЕРЕГ, ПРИСТРАСТИЛАСЬ К ВОДОЧКЕ , СТАЛА РЕВНОВАТЬ, ЧТОБ НА УТРО БЫЛО ЧЕМ -ХМЕЛЬ СВОЙ ОПРАВДАТЬ......... (свое)

И.
Ирина .

Чудовища бывают обоих полов, так что все справедливо. Если так сильно любил, то от чего ж запила-то? Или много хорошо - тоже плохо?))

Фуат Насыров

когда любишь , то ведь не дозируешь любовь, а проваливаешься в нее , а жизнь показывает ОБРАТНОЕ, НО ПОЗНАВАЯ ОПЫТ НА ЧУЖИХ ПРИМЕРАХ , ДУМАЕШЬ , ЧТО У ТЕБЯ ТО БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!как я сейчас вспоминаю и говорю - моя семья не выдержала испытание ПЕРЕСТРОЙКОЙ , жили в колхозе в глубинке и когда все стало рушиться , стал заниматься , всем , что приносило достаток моей семье. в итоге ради кого старался , тех и упустил........ КАК ТО РАЗ ЕЙ ГОВОРЮ БРОСАЙ КАК Я КУРИТЬ , НА ЧТО ОНА ОТВЕТИЛА- ТЫ КТО МЕНЯ УЧИТЬ , БУДУ ДЕЛАТЬ , ЧТО ХОЧУ И ТЫ МНЕ НЕ УКАЗ, ДА ВООБЩЕ ТЫ КТО ТАКОЙ- ТАТАРИН ЛОВЕЛАС АХ СУДЬБА СУДЬБИНУШКА КАК ТЫ ТЯЖЕЛА - ЗА КОГО ТЫ ЗАМУЖ ШЛА? ДА ЗА ТАТАРИНА..........( из того же ,это песенное исполнение)

И.
Ирина .

Надеюсь, вы воспримете адекватно то, что я вам напишу. С вашей стороны это была по-вашему любовь, а другими словами некое заболевание психики, вы пожертвовали своим мужским положением в семье, а этого делать нельзя! Вы татарин, но это не значит человек второго сорта, в первую очередь вы мужчина и личность, глава семьи и не вы за нее замуж шли, чтоб подчиняться, а она за вас. Вот и получили, за что боролись.

Фуат Насыров

БОРОЛСЯ Я БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ ЗА ДЕТЕЙ (две дочери) сам вырос без отца и не хотел , чтобы они повторили мою судьбу, свое мужское Я я не потерял , делал для семьи все необходимое , а моя самостоятельность и умение всего добиваться , мне казалось порой ее просто бесит, в то время как соседские семьи прозябали и испытывали большие проблемы в нехватке всего, моя семья по большому счету не в чем не нуждалась

И.
Ирина .

И дочери выросли в семье, где мужчина, мягко говоря, не главный, как должно быть, а значит и свои семьи будут пытаться создавать по этому же сценарию. Ваше стремление обеспечить материальное благосостояние любой ценой привело к тому, что жена ваша села вам на шею и ножки свесила. То, что вы выросли без отца, наложило свой отпечаток на ваше отношение к женщинам, слушаться и уступать, а это еще одна большая ошибка.

Фуат Насыров

да вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!! то .что уступал, но тряпкой я никогда не был..........

И.
Ирина .

Понимая свои недостатки и ошибки, вы вполне сможете откорректировать свою жизнь и судьбу в весьма удачное для вас положение.

Inna Yakobi

Я думаю просто не каждой женщине это под силу. Думает о детях. А выгнать из сознания мазохистку.... Классно сказано..Вот я тоже через 30 с хвостиком лет буду наверное выгонять эту как вы сказали мазохистку и начинать с чистого листа. Хотя психологически трудно. Привыкаешь . И ответственность за свою жизнь . Иногда не только за свою....

И.
Ирина .

Вот именно это и есть ответственность за себя и своих детей, не уродовать свою жизнь и психику детей рядом с извергом.

Inna Yakobi

Были бы эти мозги по молодости. Потом не думаю изверггом....Есть совместимые пары и есть не совместимые. А плохих людей мало....

И.
Ирина .

У каждого своя индивидуальная ситуация.

Inna Yakobi

Согласна

И.
Ирина .

)))

Murad Saparov

А. Эйнштейн: Если завтра у ученых найдутся новые теории, то любой уважающий себя исследователь должен выбросит старую теорию на свалку истории. Если он этого не сделает, то он не будет уже ученым. Так и умные люди, кто бы они ни были, должны выбрасывать из головы ложные и обманчивые, чтобы прокладывать себе дорогу к истине.

И.
Ирина .

Интересная мысль. Спасибо за ответ.))

Murad Saparov

Вам тоже спасибо за ответ

И.
Ирина .

))0

Алексей Малахов

Я не женщина, но взял разведёнку с тремя детьми. Хорошо живём. Четвёртая совместная родилась. Старшие папой называют. Правда старшие уже замуж повыхожили и по паре внучек и внука родили. А сын пока с нами. И младшая ещё школьница. Ни на секунду не пожалел что первой жене оставил свою квартиру и ушёл на сьёмную.

И.
Ирина .

Не зря говорят, что умному и чужие дети, как родные, а дураку и свои в тягость. Вы молодец! Счастья вам и вашей семье!

Дина

Как никогда всё правильно! Женщина живёт для детей. И если так уж вышло что отца по каким либо причинам нет...то мы и сами можем поднять их. И не терпеть остальных...как говориться мимо проходящих... Чужие дети не нужны никому. Пусть не заливают. Только единицы способны принять чужого и воспитать как своего.

И.
Ирина .

Часто бывает, что и биологические отцы плевать хотели на собственных детей в угоду своему эгоизму.

Дина

Ну это да... Значит нахер их вообще! Дети...это на всю жизнь...

Дина

Ну это да... Значит нахер их вообще! Дети...это на всю жизнь...

И.
Ирина .

Надо все-таки думать от кого рожать детей, ведь они так же являются носителями генетики отцов-чудовищ.

Дина

Это очень сложно...мудрость ведь приходит после ошибок...

И.
Ирина .

Никто не застрахован от ошибок, важно суметь исправить, сделать вывод и больше не повторять.

Sergey Balashov

Есть такое явление, как психологический мазохизм. Отдельным личностям, вне зависимости от половой принадлежности это свойственно. Суть состоит в том, что человеку приятно находится в состоянии жертвы. Такому человеку такой совет точно поперек его сути. А женщина это или мужчина - не имеет значения.

И.
Ирина .

Я не показатель - старое воспитание, родословная и т. д. практически динозавр. Так что каждому свое.))

Sergey Balashov

Я тоже не особо молодой, да и воспитание имеет лишь прикладной характер и значимо лишь на начальных этапах взрослой жизни. Каждый из нас видит лишь то, что он хочет увидеть. Кто то радуется дождю, а кто то его материт, только вот дождь сам по себе один и тот же.

И.
Ирина .

Вы правы, я наверное, показалась вам жуткой ханжой, раз вы так уговариваете меня увидеть радость в дожде и лужах.))))

Sergey Balashov

Нет, не показались. Просто вы встали на определенную и очень распространенную точку зрения: "кругом враги, все люди злые"...я постарался немного разбавить данную картину иными красками))) Удачи.

И.
Ирина .

И то ладно. ВСего хорошего.))

Михаил Ващенко

Пытался, но в те времена офицеры хоть и безработные но с читались имуществом государства и строили разные препоны. Систра уехала в израиль, а у меня не получалось,,, Давайте о хорошем. Вы абсолютно правы, чего ныть!!! Извиняюсьза старые обиды!!! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

И.
Ирина .

)))

Ол
Ольга

У меня есть похожий вопрос. Я вообще недоумеваю как можно жить с человеком, который тебя не то, что не любит, но даже не уважает, будь то женщина или мужчина. Кстати сказать, женщины в плане неуважения и хамства к мужчинам - тоже не редкость. Не задалось - уходите, не оглядываясь, даже в никуда.

И.
Ирина .

Согласна абсолютно.

Алексей

Терпеть надо но не унижения Бог терпел и нам велел но и не надо довать повода к распрям и скандалу надо шокировать сознание и не доводить до тупика если конечно там есть такая возможность в так надо найти ту общую середину на которой они встретились и вообще познакомились!Когда это было.

И.
Ирина .

Далеко не всегда это возможно.

Алексей

Тогда проще начать с нуля! Этот опыт есть у всех стремление и Труд всё. Перетруд!

И.
Ирина .

Верно.

Алексей

Тогда. Преступайте непременно и не откладывая в долгий ящик Жизнь ждать не будет!

Алексей Старшинов

Чудовище не могло "попасться" ... Бачили оченьки, що брали, так дивиться и не плачте, тепер! По укрански, извините, но смысл понятен... Сама виновата быба, когда мужик говнюк! Таким ОНА его приняла, таким его терпит... Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! Это , уже, из русского фольклора!

Алексей Старшинов

Да, моей "КИСЕ" многие ее подруги завидуют! А мне мои друзья! Неумные особи говорят " зачем жена, если за продуктами - ты, деньги заработать-ты, стройки- ремонты... Отвечаю" а любить, а на руках носить, а подарки дарить, кому??? ЖЕЛАЮ И ВАМ ТОГО-ЖЕ!

И.
Ирина .

На здоровье, я не завидую. У меня муж настоящий мужчина, за которым я как за каменой стеной. И я, простите, не "кися", а любимая и уважаемая жена. Я уже сказала, каждому свое.

Алексей Старшинов

А моя была есть и будет "КИСЯ" А любимых, уважаемых жен , среди знакомых, ТОЛЬКО БЫВШИХ у нас сколько угодно! ВАМ ПУСТЬ ЩАСТЬЕ УЛЫБНЕТСЯ!

И.
Ирина .

Таких больше нет. Я свое счастье имею и берегу.

Алексей Старшинов

ПРАВИЛЬНО!

Алина Игоревна

Очень трудно женщинам сбегать от чудовищ. Много таких историй видела, сама в подобной бывала. Основная сложность тут - общество навязывает, что хоть какой, а свой, что не выноси сор из избы и все вот это вот. Больше того, на жертву сыпятся нападки и осуждение. Трудно им, очень трудно.

И.
Ирина .

Нет ничего невозможного, а трудности в жизни неизбежны.

Алина Игоревна

Это понятно, я и не говорю, что невозможно. Я говорю, что трудно. И эта проблема массовая, но о ней не принято говорить. Что очень жаль.

И.
Ирина .

Спасибо за ответ.))