И.
Ирина .

"Так и хочется сказать - не терпите! Попалось чудовище - уходите, не оглядываясь С детьми, в пустоту... Пусть! Женщина - существо сильное, она всегда выживет, всегда сможет начать с нуля, даже если семеро по лавкам. И будет счастлива, несмотря ни на что...Главное - выгнать из сознания ту мазохистку, которую подселило в него общество, чтобы женщину было легче контролировать. Любите себя!!!" Высказывание не мое и не обо мне, но интересно ваше мнение.

Ответы · страница 18
Александр Чибриков

ДА. ИРИНА... ОБЩЕСТВО. ОСОБЕННО НЫНЕШНЕЕ- ТАМ КОРЕНЬ...

Григорий Земцов

Несчастная любовь? А скорее всего очередной каприз.

Григорий Земцов

😆 я сначала всегда искал достоинства, потом изменил метод, так как он оказался ошибочным. Потому что когда ищешь достоинств и находишь недостатки, это очень сильно разочаровывает.

И.
Ирина .

А вы так боитесь разочарований, что уже не замечаете достоинств, вам важнее недостатки. Как уже сказала - поиск недостатков в других причина для вашего одиночества. Вы сами себя убеждаете, что все вас недостойны, вы боитесь серьезных отношений, боитесь разочарований. Это не мужское рассуждение и понимание.

Григорий Земцов

Я себя не убеждаю, я наблюдаю, записываю, а потом решаю математическими методами. Это вы себя убеждаете, а у меня научный подход.
Вы мужчина, что даете мне советы как нужно поступать именно мужчине?

И.
Ирина .

Никаких советов я вам не давала и не собираюсь, живите как вам вздумается, горе от ума - на здоровье. Ваш научный подход доведет вас до дома престарелых, я таких, как вы много встречала, уж поверьте. Или женятся скоропостижно на таких суках, что и не снилось, лишь бы не быть одному в старости, либо в богадельню отправляются, если не помирают в одиночестве и только по запаху соседи обнаруживают. Нет, я не мужчина, но знаю, каким бывает настоящий мужчина, я за таким Мужчиной замужем.

Григорий Земцов

Ну каждый заблуждается по своему.

Татьяна

Моей бы сестре это донести...а то дура, алкаша терпит

И.
Ирина .

Может, есть за что терпеть?

Татьяна

Ее бьет. Вместе уж год не живут. Детям не помогает

Татьяна

До сих мучает . Приходит к ней и издевается. Она наивная...во что верит?

И.
Ирина .

Может, мазохистка и ей все это нравится?

И.
Ирина .

Мы все хозяева своей судьбы.))

Рашид Хажиев

Семья это главное.И надо смотреть за кого выходишь..

Рашид Хажиев

Но гнилую сущность не спрячешь ,,извиняюсь за грубость..

И.
Ирина .

Всякое бывает, когда влюблен, все кажется в розовом цвете.

Рашид Хажиев

Трезвый расчёт и холодная голова помогут вам разобраться..

Рашид Хажиев

Я не женат но могу различить где истинные чувства а где наигранно...

И.
Ирина .

Вот когда женитесь, тогда и будете утверждать про холодный расчет.)))

Дмитрий Носков

прочь феминистские влияния Запада! женщину-в семью!

И.
Ирина .

Если это семья, а не каторжные работы с бытовым насилием.

Дмитрий Носков

что ж вы все про каторгу..можно же ведь жить нормально..

И.
Ирина .

С сильным, порядочным, ответственным мужчиной - да. С домашним тираном и подонком - нет.

Дмитрий Носков

так это ж очевидно..кто спорит

Дмитрий Носков

опыт-сын ошибок трудных..умнее стали?

Игорь Стряпшев

любить себя это главное,но я не люблю себя почему-то

И.
Ирина .

Комплекс неполноценности. Скорее всего с детства.

И.
Ирина .

Это не может, это так и есть. Если не будете работать над собой, потеряете себя как личность.

И.
Ирина .

57 лет - не шутки, мотивация сильная нужна.)))

И.
Ирина .

Если хотите что-то изменить в своей жизни, то стоит задуматься.

Ирина Ив

Ох, выживать одной с детьми практически невозможно.

И.
Ирина .

Иногда идет речь о спасении жизни и здоровья. Все возможно.

Мюнх Хаузэн!!!

а мне не куда уйти от этих чудовищ жены и детей😒

И.
Ирина .

Если так уж припекло, то уходите в никуда!

Н/
Николай ///

Терпеть ни в коем случае нельзя - это не жизнь а мрак

Звершховский Геннадий

Если не умеешь любить себя, это значит тебе не дано.

И.
Ирина .

Неправда, никогда не поздно работать над собой.

Звершховский Геннадий

Работать до 65, а Вам до 60. Боженька не дал, работать над собой нереально.

И.
Ирина .

Вы даже не понимаете, о какой работе речь, а уже говорите о нереальности.

Звершховский Геннадий

Работа над собой, это глупость, как в кино смотрите в зеркало и повторяете: Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ и так 100 раз и Вы превратились в самую........

Звершховский Геннадий

Тогда зачем работа над собой (в кино ).

И.
Ирина .

Вы кино до конца смотрели? Какой вывод сделали?

Ли
Лилия

ого) Ирина есть программы определенные и еще карма)

И.
Ирина .

И что на основании этих программ надо гробить свою жизнь и жизнь детей?

Ли
Лилия

нет вы не совсем поняли. программы которые надо убрать а карму отработать просто уйти и не зацикливаться) Терпеть никогда1

И.
Ирина .

Да наслышаны и про карму и про программы. У меня самой тоже оказывается все не так просто.

И.
Ирина .

Да, конечно. Но нам всегда своя рубашка ближе к телу.))

Ли
Лилия

есть такой А.Некрасов Материнская любовь изумительная книга. мне помогла очень там много ответов.

Сергей Лоскутов

По чужим словам.. чтобы , Вам,не иметь такого опыта...

И.
Ирина .

Не переходите на личности.

Сергей Лоскутов

Потому советы давать легче

И.
Ирина .

Это не совет. И не надо о том, кому легче - всем хорошо.

Валерий Павлов

семь детей нарожать от чудовища?Сама она,тогда кто?

И.
Ирина .

Тут тоже мне не очень понятно, но из песни слов не выбросишь, как говорится.

Валерий Павлов

А я не про песню,Вы можете ответить,зачем?

И.
Ирина .

Это всего лишь поговорка. Нет, не могу ответить, не знаю.

Александр Кононов

А Я ТАК И СДЕЛАЛ. ВСЕ ОСТАВИЛ И УШЕЛ ОПЯТЬ В ПУСТОТУ.

И.
Ирина .

Значит оно того стоило. Чудовища бывают обоих полов.

Владимир Подставной

Любите только себя, но спать можно и с не любимыми?!

Владимир Подставной

Нет, я благопристойный инквизитор!

И.
Ирина .

А мне кажется, что вы то самое чудовище, от которого надо спаситься!

Владимир Подставной

В морге:и силы тьмы приносят ясность, ибо свет искусственный Тэле конический!

Владимир Подставной

О чудовище "от которого надо спаситься"!

И.
Ирина .

Спасаться, опечатка. Вас в могр?

Сергей Степушкин

Ирина, рожайте, не пожалеете, ну если папа не козёл.

И.
Ирина .

Да поздновато уже, пятый десяток. У мужа от первого брака двое взрослых сыновей с семьями, так что не побывав мамой, сразу стала бабушкой - двое внуков.

Сергей Степушкин

А я до сих пор не дедушка...

И.
Ирина .

Ну значит есть надежда, что будете дедом.))) А вы говорите, что не с кем делится достижениями - дочь есть.))

Сергей Степушкин

Ирина, на той ветке меня забыли, Ирина- не Надежда.... Питер - город маленький

И.
Ирина .

Что ж так, что дочь о вас забыла?

Лидия

Встречала женщин, которым развод пошел на пользу...

Виталий Рожков

очень интересное я с ним согласен на 100000 процентов

Mister Pak

Так вас надо в музей таких девушек в краснай книги

И.
Ирина .

Я ж говорю - не с теми женщинами бщаетесь.

И.
Ирина .

Поднимайте уровень общения.)))

И.
Ирина .

Это уж вам самому решать.))

Mister Pak

Попробую и спасибо за подсказку

И.
Ирина .

На здоровье.))) Успехов.))

Татьяна, Но Не Ларина)))

выживет конечно, ради детей выживет и их поднимет.

И.
Ирина .

Безусловно! И счастье свое встретит.

И.
Ирина .

Есть живые примеры и много.