И.
Ирина .

"Так и хочется сказать - не терпите! Попалось чудовище - уходите, не оглядываясь С детьми, в пустоту... Пусть! Женщина - существо сильное, она всегда выживет, всегда сможет начать с нуля, даже если семеро по лавкам. И будет счастлива, несмотря ни на что...Главное - выгнать из сознания ту мазохистку, которую подселило в него общество, чтобы женщину было легче контролировать. Любите себя!!!" Высказывание не мое и не обо мне, но интересно ваше мнение.

Ответы · страница 5
Ви
Виктор

Самый перспективный, зарубежный букс NeoBux №1 https://www.neobux.com/?r=vek21 Вся прибыль на арендованных рефералах. Все действия без вложений если по моей ссылке зарегайтесь.

Наталья Саломатина

когда себя полюбишь и Бог в Тебе вздохнет а церковь вечно учить любить себя есть грех в простой неразберихе запутаться дано а там и до больницы уже не мудрено

Фердинанд Франц Иосифовович

Не доводите до третье раза. Один это можно дать шанс а если повторилось уходи не оглядываясь, и не будет семеро по лавкам, включай мощн а не диви либидо

Александр Уколов

Не потому ли щас дети такие звери что безотцовщина, у ребенка может не быть отца только в двух случаях... Но войны вроде давненько не было. Разведенки...

И.
Ирина .

Ой, давайте не будем кидаться громкими словами! Не впрягайтесь за всех, это очень не осмотрительно. Знаю множество примеров бытового насилия и над женами и над детьми вплоть до вмешательства полиции. Это вы кого пытаетесь оправдать, мне не понятно.

Александр Уколов

Все вы кучу примеров знаете а показать не можете

И.
Ирина .

Что показывать? Как папаша напился до зеленых чертей и воткнул в ногу дочери вилку? Или как с похмелья гонял топором жену и двух детей, пока соседи вызывали полицию? А охотничек стрелял по кустам, где босиком от него прятались жена с ребенком на руках (тот вовсе сейчас сидит)? Это то, что я видела своими глазами. Как по-вашему их могли "довести" жены? А может, вы сами из тех, кто подобное считает нормой?

Александр Уколов

А может, а кабы, перед телевизором сутками сидите, я так понимаю все истории оттуда

И.
Ирина .

Телевизор вообще некогда смотреть, максимум новости. И где вы видели, чтоб я написала "может", "как бы"? Это все истории из реальной жизни, читайте внимательнее, я написала, что это то, что видела своими глазами.

Viktor Pronin

Ну для того чтобы любить другого нужно сначала любить себя. А контроль здесь ни при чем, если это любовь то она подразумевает доверие в первую очередь

И.
Ирина .

Контроль над людьми в целом имеется в виду.

Viktor Pronin

А на хрена мне контроль над людьми если я люблю одного человека?

И.
Ирина .

Это уже тема вам не доступная, как я поняла. Спасибо за ответ.

Ол
Ольга

Согласна целиком и полнолстью! Никогда не понимала тех, кто живёт с мужем(женой) как по приговору суда и всем жалуются на свою нелёгкую долю. Глупость!

Милана.

Согласна!! Действительно внутренний страх -это пережиток прошлого. В наше время ничего не стоит бояться и ни на кого надеяться.Главное не озлобиться.

Константин Ярыгин

Если общество это женщина, то возможно! Если общество это тупое стадо шалав, то шалава бриться контроля ибо скоро будет закон в налоговой для них)))

И.
Ирина .

Как здорово инфантильные слабаки и соплежуи устроились, я посмотрю.))) На женщине семья, работа, дом, еще и мужу голову надо направлять. А сам муж-то на что годиться? Детей строгать только лишь с такими же как у него самого гнилыми генами слабака?

Константин Ярыгин

Ну в этомтаки чаще женщина современная виновата! Воспитывают таких не кчемных и слабых! У меня брат жены такой))) только строгает детей и бухает! Дат и баба его тоже не совсем умная!

И.
Ирина .

А где отцы? Где мужская доля в воспитании?

Константин Ярыгин

У них отец бухал вместе с мамашей! Жена моя 7й год отвыкает от мысли работать

И.
Ирина .

Вот-вот! А то все на женщин валите!

Ирина Ковганко

согласна полностью, жить и терпеть , типа как же дети без отца и пр.. чушь полная, но если вы себя на помойке нашли, то живите, терпите! я не из таких!

И.
Ирина .

Верно! Уважать надо себя!))

Ирина Ковганко

в первую очередь любить! нас мамы и папы родили и любили не для каких то уродов!

И.
Ирина .

Абсолютно верно! Поддерживаю!

Елена

В России женщину традиционно унижали и продолжают до сих пор. Говорю как человек, который жил долгое время во Франции и США. Есть с чем сравнить.

И.
Ирина .

Но это не значит, что это норма.

Елена

мне честно и от души жалко российских женщин.

И.
Ирина .

Кроме жалости, есть еще что-то?

Елена

вам наверное тоже жалко российских женщин раз вы написали такой вопрос

И.
Ирина .

Я тоже российская женщина и не терплю жалости. Если вы не в курсе, то уже давно женщина в России сама может решать свою судьбу и судьбу своих детей, надо только не сидеть сложа руки. А к тем, кто терпит, у меня нет ни жалости, ни уважения. На аватарке вы?

Елена

почему? жалость не всегда плохо. иногда это хорошо.

Галина Коровина

Была в такой ситуации, даже посложнее. Бросила всё, взяла дочку 2 лет. и поехала на Север. К счастью нашла сразу работу и жильё в холодном бараке.

И.
Ирина .

Вот и правильно! А то тут много возмущателей, что я якобы семьи разрушаю подобным вопросом и детей сиротами делаю. Нет, это не я, это они сами так себя ведут, что детям лучше быть сиротами, чем с чудовищем!

Галина Коровина

При маме, не один ребёнок сиротой не будет.

И.
Ирина .

Вот именно! Спасибо вам за ответ.))) Счастья вам!))

Vladimir Rakivnenko

Общество уверено - женщина должна быть мазохисткой, а на дворе - двадцать первый век, между прочим. У нас же - возвращение к истокам, тудыть его...

И.
Ирина .

Да кто вам сказал, что женщина должна быть мазохисткой? Понятно, когда в старину женщина целиком и полностью зависела от мужа, и финансово, и в силу общественного мнения. Она не могла самостоятельно себя обеспечить даже добрым именем. Но сейчас-то женщины более самостоятельны и уважаемы в обществе.

Бахтияр Алламбергенов

мазохистку в сознание не общество подселило. это просто такая натура женская, это природой заложено, хотя согласен терпеть чудовище не стоит

И.
Ирина .

Вам так хочется думать, что женщины от природы мазохистки? Нет, это не так. Это именно психологический стереотип, навязанный веками патриархата.

Бахтияр Алламбергенов

я по своему опыту говорю, часто чего только не терпят женщины ради любимого мужчины. и нередко это бывает от вполне образованной женщины, которая во всех других аспектах вполне самостоятельна и независима. поэтому приходиться делать вывод что это дело рук природы.

И.
Ирина .

Ваши выводы -это только ваше дло.

Брат Свой

а здесь нет разницы в полах просто люди и мы все разные и втоже время одинаковые свинья просто если что мы не претпочитаем за сабой пот терать

И.
Ирина .

Чудовища бывают обоих полов.

Андрей Мурадов

Ну и дура!Моя так же уходила,когда уехал в командировку и писал ей сухие письма с обратным адресом вч пп ....Где и что написать не мог,цензура.

И.
Ирина .

Балбес сам найдет, только когда знакомится привезет, не прошлепайте.))

Андрей Мурадов

Примем какую выбрал.Его выбор

И.
Ирина .

Я тоже так думала, а теперь сноху терпеть не могу. Слава Богу, живут в другом городе и приезжают редко.

Андрей Мурадов

От Владика до Подмосковья далековато.Их дела.Моя жена тоже родителям не особо нравилась,а мне с ней до сих пор хорошо.Преимущество моё и балбесов,мы никогда не жили с родителями.

Андрей Мурадов

Каждый сам отвечает за свои косяки

Елена Бабкина

и не обо мне, но у меня два примера перед глазами-одна мазохистка и одна жертва вышеуказанной рекламы, честно говоря мазохистка повеселее))

Елена Бабкина

с натяжкой, но факты на лицо-первая тянет свою (повторюсь-свою) лямку, а вторая превращается в комок злобы и зависти

Елена Бабкина

так она нормально тянет)) с огоньком-каждый день новые впечатления

Михаил Купцов

Уважать и любить других ты сможешь только предварительно полюбив и зауважав самого (самою) себя. Обмануть других можно, а вот себя никогда.

Евгения Павлова

якобы терпят ради детей, а что детям приходится переживать каждую такую встряску мамы не задумываются, наверное из страха остаться одной

Дмитрий Саратов

Если не любите, то конечно, правда и держать то ни кто не будет, через две недели найдет другую и может быть ту кто будет любить именно его

И.
Ирина .

Больных но голову никто не полюбит.

Дмитрий Саратов

Мне тебя просто жаль, коль ты о себе такого мнения

И.
Ирина .

Не удивлена, что память у вас, как у аквариумной рыбки, три минуты. Уже писала вам, что мне совершенно безразличны и вы и ваше мнение. Терпеть не могу быдло и хамло, мнящее из себя невесть что.

Дмитрий Саратов

Так свалить отсюда и вопросы удали, а я отвечаю тем кто читает и кому интересно не только их мнение

И.
Ирина .

Валите вы из моих обсуждений. Если намеков не понимаете, уже открытым текстом пишу для особо одаренных.

Дмитрий Саратов

Свои намеки засунь, сама знаешь куда

******

Я тоже такого мнения. Но есть люди, которым удобно так жить в состоянии бедности-несчастности. И они предпочитают корчить из себя жертву.

И.
Ирина .

Сдвиг в психике, другими словами больные люди на голову.

******

Да, по большому счету , мы все в ту или иную сторону сдвинутые))))) Но те просто в другую сторону)))