И.
Ирина .

"Так и хочется сказать - не терпите! Попалось чудовище - уходите, не оглядываясь С детьми, в пустоту... Пусть! Женщина - существо сильное, она всегда выживет, всегда сможет начать с нуля, даже если семеро по лавкам. И будет счастлива, несмотря ни на что...Главное - выгнать из сознания ту мазохистку, которую подселило в него общество, чтобы женщину было легче контролировать. Любите себя!!!" Высказывание не мое и не обо мне, но интересно ваше мнение.

Ответы · страница 24
Сергей Соломонов

не все способны на решительность

И.
Ирина .

Зависит от степени мазохизма.

Сергей Соломонов

от самолюбия.любишь себя меньше-терпи унижения

И.
Ирина .

То же самое, только другими словами.))

Намаз Каримов

Любите себя, живите для себя тоже

И.
Ирина .

Для себя, для семьи, для любящего мужа, для детей.

Вера Ерошенко

Правильная мысль!Я так и сделала.

И.
Ирина .

И о личном счастье не забывайте.))

Мирза А

Не соглашусь . Это для слпбыз дам

И.
Ирина .

А что за теленок на веревке, которого постоянно воспитывают-перевоспитывают? Это не мужчина, а так, слизняк.

Мирза А

Если нет цели сохранить любовь семью очаг то можно что угодно придумовать. Вопрос куда пропал тот за которого переживали.защищали от родителей и родствеников....

И.
Ирина .

А есть ли смысл сохранять отношения с тем, кто сам за себя не отвечает, кто ждет, чтоб его, великовозрастного дитятю, его жена перевоспитывала? Если ему лет под 30 нянька нужна, какая из него опора для семьи, добытчик, глава семейства? Да никакая. И какие от этого соплежуя будут дети? Такие же слизняки? И чему он может научить своих детей?

Мирза А

У меня в практике было много похожих ситуации семейных. Лично моё мнение за сохранение семьи. Но если любвь кончилась погасло или вовсем не было то надо разаодится. Однако если есть самая маленькая искринка любви между молодыми то надо боротся

И.
Ирина .

У вас в практике? Вы семейный психолог? Или что-то типа того?

Gemello

Моё мнение ??? Патетика всё это ....

Gemello

Пусть будет так как ты написала ...спорить не буду ...ибо я вообще не любитель спорить ...

Gemello

Не поверишь ...я не то что в инете , а и в реале редко кого удостаиваю на "ВЫ"! Ну там ...Президента ,Премьера , пара - тройка депутатов , пара начальников города и всё ...

И.
Ирина .

Не делает вам чести, элементарной вежливости не научены, получается.

Gemello

А вот с этим Я полностью согласен ...вежливость моя прошла лет с 20 назад ...

И.
Ирина .

Печально. Не жалую опустившихся.

Па
Партизанка***

женщина сильная!!да!но и трусиха!

И.
Ирина .

Трусихи терпят издевательства над собой и над детьми. Каждому свое.

И.
Ирина .

Подохнете вы с геморроем и с тем дерьмом, что внутри вас.

И.
Ирина .

Смешной, никому не нужный, старый выродок, пошел вон из моего обсуждения!

Па
Партизанка***

точно выродок..в жизни обоссался б при разговоре..а тут смелый!!

И.
Ирина .

Да он и так обгадился, только трусливые мрази способны вякать подобное, сидя на теплом горшке в безопасности. Потому и одинокий, все хочет выгодно поджениться на богатой, да только и не богатым на фиг не нужен. Теперь вот всех подряд обливает грязью.

Па
Партизанка***

я его в чс отправила..мне дерьмо не нужно))

Сергей Локотков

А почему всегда мужики виноваты?

И.
Ирина .

Чудовища бывают обоих полов.

Сергей Локотков

Это ближе к теме. Это правильно, не нужно ждать милости от природы! Горбатого могила исправит. А жизнь одна и её нужно прожить с высоко поднятой головой! Я так думаю!

И.
Ирина .

Мужчины обязаны быть сильными по праву рождения. Женщины обязаны быть красивыми по праву рождения. При нарушении равновесия образуются чудовища.

Сергей Локотков

В теории всё понятно и правильно, но в жизни... а сильным быть положение обязывает. Всё правильно. Так почему эти прелестные создания ни в какую не хотят быть правильными?

И.
Ирина .

А потому, что мужчины перестали быть сильными и женщинам приходится быть сильными за мужчин. Вот отсюда и чудовища.

Александр Фролов

Малышей жалко они то не виноваты

И.
Ирина .

И малышам будет гораздо лучше в дали от чудовища.

Галина Боб

А если чудовище как раз-таки она?

И.
Ирина .

Чудовища бывают обоих полов.

Айнур Фазыловна

Женщины сильные, мужчины слабые

И.
Ирина .

В большинстве случаев да, вы правы. А должно быть наоборот.

Айнур Фазыловна

Это точно!!! Сейчас время другое. Хотя кто знает, раньше может также было

И.
Ирина .

Да нет, испокон веку мужчина сильнее, а женщина красивее.

Айнур Фазыловна

Какой он у вас? Идеальный?

И.
Ирина .

Самый лучший на свете.)) Идеальных людей не существует, у каждого свои нежостатки и достоинства.

Ва
Вадим

Вы имеете ввиду ревнивого мужа?

И.
Ирина .

Вы не сталкивались с чудовищами, судя по всему.

Татьяна Грибцова

И не собиралась, а если бы захотела, столкнулась бы..эмоции раскручиваются от одной мысли..

И.
Ирина .

Да что бы вы сделали, если бы полупьяный мужик под два метра ростом вытянул бы вас ремнем по всей спине (если бы успели спину подставить, спрятав лицо)?

Татьяна Грибцова

на следующий день был бы в другом месте, но уже точно не рядом

И.
Ирина .

А если принять во внимание, что у него крутые родители и еще неизвестно где сама окажешься, если шум поднимешь на весь город?

Ас
Аспиринка

Моё бывшее чудовище ушло само...

Ас
Аспиринка

Не очень. Чудовищем он в Вашем описании не был. Был нормальный мужик. Рукастый (во вех смыслах! 😅 🤣 ). Но поехал в Москву заработок искать... И... там перехватили...

И.
Ирина .

Да уж! Кто еще чудовище....

Ас
Аспиринка

вот-вот... Приезжает иногда к дочке и все...

И.
Ирина .

Можно оставлю без комментариев?

Александр Галактионов

Понравилось) Женщина - существо

И.
Ирина .

А мужчины не существа разве?

Александр Галактионов

Не знаю) но биологическая форма жизни точно)

Алексей

нравитесь вы мне, познакомимся?

И.
Ирина .

Приятно нравится, но вынуждена отказать. Я замужем.

Алексей

нравитесь вы мне, познакомимся?

Алексей Ардашев

Тут ключевое слово Любите себя.

И.
Ирина .

Как основная мысль, да, но как следствие - не терпите!

Ants

Мужчину в семье делает женщина

И.
Ирина .

А как же ваше самое первое высказывание? Что мужчину делает женщина? И о том, что мужчина должен родить сына и на том его функции исчерпываются?

Ants

Да, женщина. Вы ставите перед нами задачи и решая их мы формируемся. Библию читали?

И.
Ирина .

Что вы мне Библией тычете? Там не написано, что мужчина должен быть никчемной размазней и повиснуть на жене, только поспособствовав рождению сына. Жена да убоится мужа, а не наоборот. Значит муж должен быть столпом, опорой, а не шматком слизи, из которого что-то там надо лепить. А вы все переиначили, дважды потерпели неудачу и все-равно продолжаете утверждать, что вы правильный и хороший, просто женщины не то из вас слепили. Прозреете к старости-то?

Ants

Созреть оно конечно интересно. Быть же соляным столбом не нахожу интересным ни до, ни после старости. Хочешь опору и поддержку - пожалуйста, лучше деньгами - сложнее принять, но тоже вариант. Но делать из нас козла отпущения, тут, извините, моя будет возражать. Про неудачу еще вопрос кто. Я то как был в достатке и счастлив, так и есть. Про супруг своих такого не скажу. Как аргумент приведу детей. Старшие дочки подросли и уехали от мамы, сын вообще не хотел жить с мамой. Но хорошего в разрыве и разрушении семьи нет ничего, это я знаю точно. И ваще, мне кажется что тема себя исчерпала. Не надо нервичать. Мир есть прекрасен.

И.
Ирина .

Да, наверное, вы правы, тема себя исчерпала. Останемся каждый при своем мнении.

Владимир Кузьминых

На готовенькое....легче всего....

И.
Ирина .

Да не Господь спас, а вы сами за ум взялись!

Владимир Кузьминых

Если вы не желаете понять....я вам не помогу.....))))

Владимир Кузьминых

Меня нашёл Иисус...и спас....и вас желает спасти....если поверите, что Он пострадал на кресте и за ваши грехи....

Владимир Кузьминых

Да...нашёл...когда с вами происходит много чего необычного, но вы понимаете связь между ними....это не просто так....

И.
Ирина .

Ладно, продолжайте верить в сказки, а не в себя самого, это ваше дело.

Ия Астахова

Ну да , ну да ! А сами пробовали ?

Ия Астахова

Вы меня опять не поняли ! Было кому помочь !

И.
Ирина .

Да не великая помощь-то. Любой чужой человек так помог бы.

Ия Астахова

Я с тел пишу , бывает " уходит " в никуда

И.
Ирина .

Я вот смотрю на вашу аву, очень симпатичная женщина, все при вас, как говорится, но внутри надлом...

И.
Ирина .

Вашу жизнь, которую вы под откос пустили.

Иван Иванов

ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ - но АКТУАЛЬНО !!!

Иван Иванов

Иришка -вас баб Х..РЮЙ ПОЙМЁШЬ !!!

И.
Ирина .

Нас не надо понимать, нас надо любить.

Иван Иванов

НУ очень ТРУДНО - с этим НЕ СОГЛАСИТЬСЯ !!!

Валентина Калиникина

🌹 🌺 💝 💝 💝