Vera Syrkash

Самое ценное качество, которое могут проявлять люди?

Ответы · страница 2
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

человечность

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а как бы Вы это назвали одним словом?

Vera Syrkash

Только любовь двигатель всего хорошего в жизни. Если человек любит он не станет изменять своему супругу. Он не сделает другому зла, или других не хороших действий по отношению к своему ближнему.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это не ответ на мой вопрос )

Vera Syrkash

Одним словом не скажешь. Но из всех качеств - Любовь на первом месте.

Татьяна

человечность

Vera Syrkash

Ну хорошо. А что движет человечностью? Любовь. На первом месте должна быть любовь. В одной умной книге, Библии, написано:" Бог-есть Любовь." И все остальные качества, дела человека, и все что он делает, должно быть через любовь.

Vera Syrkash

Может быть Вы заметили, что там написано, что такое любовь к Богу? Любить Бога, значит соблюдать Его заповеди.

Николай Новиков

Сдержанность

Vera Syrkash

Т.е. самообладание. Это одно из качеств которые написаны в Библии. Но это качество не самое главное.Самое главное качество, или одно из составляющих плода духа, это любовь. Это не та любовь которая между мужчиной и женщиной. А любовь к Богу и ближним.

Владимир Селезнев

Сострадание

Vera Syrkash

Это хорошее качество в людях. Но любовь превыше всего. В одной умной книге написано:" Бог-есть любовь." Здесь имеется ввиду любовь к Богу и ближнему.

Николай Костров

- ДОБРОТА - ...

Кс
Ксения

милосердие

Vera Syrkash

Милосердие хорошо, но есть самое главное качество это Любовь. Она лежит в основе всех человеческих отношений. Ещё Иисус Христос учил своих учеников :" Возлюби Бога больше себя и Возлюби ближнего своего."

Кс
Ксения

мой ответ милосердие,ваш ответ меня не интересует.

Ко
Константин

Милосердие

Ирина Гавриловна

Доброта

Vera Syrkash

Это самые главные заповеди, которые дал Иисус Христос людям: " Возлюби Бога больше себя и Возлюби ближнего как самого себя."

Vera Syrkash

Если вы считаете, что я правильно говорю, тогда позвольте мне поделиться с Вами одним очень важным советом из Библии: " Поступай с другим так, как ты хочешь чтоб с тобой поступали люди".

Vera Syrkash

Это я вам процитировала из одной умной книги, Библии. Применяйте зоповеди Бога и живите счастливо. Это то что требует от нас Бог.

Ирина Гавриловна

Я в курсе) так и стараюсь по мере возможности

Vera Syrkash

Молодец. "Счастливы осознающие свои духовные потребности".

Равиль Гарипов

Зависть

Vera Syrkash

Разве зависть это ценное качество?

Равиль Гарипов

Согласен не понял вопроса , ну тогда справедливость и доброта

Vera Syrkash

Да, это хорошие качества. Но самое главное это Любовь. Любовь лежит в основе всего. Если есть любовь к людям, то человек не предаст, не изменит, не сделает зла и т. д. Справедливость тоже хорошее качество, но жаль, что оно на земле совсем видоизменилось. Наивысшей справедливостью обладает только Бог. И вскоре Он её проявит совершенным образом.

Равиль Гарипов

Я понимаю вас , но я настаиваю что справедливость и доброта стоит при выше любви, Тарас Бульба очень любил своего сына

Vera Syrkash

В Библии написано:" Бог есть Любовь."

Максим

доброта

Vera Syrkash

Доброта это хорошее качество, а что лежит в основе доброты?

Максим

участие, сопереживание без навязчивости и агрессии

Nina Hanina

Доброта

Vera Syrkash

Доброта это хорошо и оно ближе к любви к людям, т. е. к ближнему. Самая основная заповедь Бога, это любить Его и ближних. Будет любовь будет и доброта.

Ир
Ирина

Доброта

Vera Syrkash

Доброта это активное неизменно к ачество человека. В одной умной книге

Ви
Вилька

Взгляд.

Vera Syrkash

Я думаю взгляд это не качество, скорей всего это эмоция. Глазами человек может изобразить разные эмоции. Самое главное качество это Любовь. Она лежит в основе всех даже эмоций человека, например взгляда.

Алексей

Петь