Ирэна Гук

Актриса Фаина Раневская в одном из подмосковных театров заслужила уничижительное определение: «Совершенный бездарь». Но вряд ли это остановило такую личность. Она входит в список лучших актрис 20 века, а ее афоризмы знамениты и любимы многими. Еще бы, Раневская не стеснялась в выражениях: «Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи», — одно из ее известных высказываний. А как Вы думаете?

Ответы
Наталья Попова

Ещё она сказала - Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем тихой воспитанной тварью. Ещё - Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Георгиевна не признавала никаких авторитетов, за это её выгоняли из театров. Но у Завадского, в театре Моссовета , она задержалась надолго.

Ирэна Гук

Да, у меня две книги о Раневской и там я читала......Судя по ее высказываниям - она была СВОБОДНА!!!!!!! Это такое счастье.....

Наталья Попова

Да, она никогда не была замужем. Когда её спрашивали, почему же она не нашла свою половинку, она отвечала - Половинки есть у головного мозга,таблетки и попы. А я - целая.

Декабрист Февральский

я осторожно принимаю ее слова. если бы она сама их придерживалась то, наверно не жила бы такой несчастной. ну, а если и придерживалась и такой результат, то лучше не воспринимать ее слова вовсе. поэтому я без фанатизма к ней

Ирэна Гук

Я не фанатка....никогда не фанатела....я ее афоризмы воспринимаю по возможности использования в реальной жизни, как и все цитаты..

Декабрист Февральский

некоторые вещи как и заповеди правильные по своей сути. но не всегда несут добро, благополучие близким... к сожалению

Владимир Н

Ей много приписывают. Но она незаурядная личность, бесспорно. Шаляпина тоже когда-то не приняли в хор, а Горького приняли, когда они хотели поступить.

Валентина Максимова

интересно а из современных звезд кто нибудь оставит такое богатое наследие. Раневскую я уважаю и люблю. царства ей небесного.

Ирэна Гук

Э. Быстрицкая!!!! В.Лановой!!!!!

Валентина Максимова

это все старая гвардия где молодые. сплошной ширпотреб.

Сергей Остёрский

Она права. Запомнилось ее последнее интервью, где она, старенькая уже, говорила на вопрос о здоровье - "Симулирую здоровье".

Ирэна Гук

Правильно!

Анатолий Кошик

ЭТО РАЗВИ ПРАВЕЛНО она разрушитель ЖИТЬ НУЖНО никого не обижая и находить взаимопонимания как наш президент

Ирэна Гук

Я согласна с Президентом! А в жизни граждан-обывателей - это невозможно!

Алистратов Сергей

В ТЕАТР ХОДИЛИ НА РАНЕВСКУЮ!!!ЕЕ ПОМНЯТ, И КТО РЯДОМ ТОЖЕ ПОМНЯТ. НЕКОТОРЫХ ПОМНЯТ ПОТОМУ ЧТО РЯДОМ

Ирэна Гук

Почему люди ценят человека ТОЛЬКО после его смерти?

Алистратов Сергей

РАНЕВСКАЯ ВСЕГДА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ!!!!

Сергей Федотов

О бедная Раневская. Сколько ей приписали гадостей в выражениях. А многие она даже и не слыхивала

Ирэна Гук

Возможно и так, но, увы, не проверишь, вот и веришь оставшимся в живых знающих ее!

Сергей Федотов

Которые теперь на ее памяти зарабатывают, издавая книжки

Ирэна Гук

Увы, единственное, что мы можем - не покупать эти книжки!

Валерик

Почему ей приписывают всё подряд? И вся её известность в том што не стеснялась?😲

Ирэна Гук

Пишут все кто ее знал! Актриса - громадного таланта, я согласна, что она не стеснялась, но для этого тоже нужно полное ощущение свободы и независимости.

Natali Karabaeva

Ну, да. Жить надо так, чтобы не было мучительно больно...за все, что с тобой было 😀

Master Master

Ваш кумир - одинокая, поэтому вынужденная проявлять себя хоть как-то, женщина?

Ирэна Гук

Талант всегда одинок!

Евгений А.

Как актриса она конечно талантлива. Но как человека я её не особо уважаю.

Ирэна Гук

О!!!!!! А для этого ее надо знать.....в быту, в общении...

Евгений А.

Я с ней на бундершафт не пил. Могу судить только по тому, что слышал от других.

Ирэна Гук

Если касается людей, с которыми я не знакома, но они на виду......актеры, политики и т.д., то я не доверяю рассуждения на бытовом уровне....Особенно, когда это говорят про ушедших в мир иной.....Не те ни другие Вам не смогут ответить, защитить себя! Но это мое личное мнение!

Евгений А.

Я Вас не понял. Но спорить не собираюсь.

Владимир Клоцов

Фаина Раневская бесспорно прекрасная актриса и оригинальный человек.

Сергей Чиркин

Даже под павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа!

Галина Александрова

Целиком поддерживаю. Перл актерский и перл остроумия.

Алексей Заславский

У НЕЁ ОЧЕНЬ МНОГО ВЫСКАЗЫВАНИЙ И Я СО ВСЕМИ СОГЛАСЕН.

Евгений Воронин

на таких " бездарях " и держалось все советское кино

Константин Саратовцев

Раневская... это Раневская, тут добавить нечего.

" Тоо Псо Шжс"

Да, Фаина Раневская была прелесть! Я ее обожаю!

Александр Ясноокий

В кресле на катке она богиня 😝

Ирэна Гук

И М.жаров на коленях на льду....

Александр Ясноокий

Хуже ничего не видел 😛