Владимир Чигарев

Я лично убеждён в справедливости Создателя, а вот интересно ваше мнение. Почему одни рождаются здоровыми, красивыми, в хороших семьях, а другие наоборот? Умным и хорошим все время не везёт, а мерзавцам все само идёт в руки? Все это сильно перемешено и кажется не очень торопится к улучшению. И тем не менее Господь справедлив. Ваша версия.

Ответы · страница 11
Галя Иващенко

Везёт многим! Я не из тех.....

Владимир Чигарев

Другого не бывает как не фантазируй.

Галя Иващенко

В данный момент мне нужно здоровье!

Ди

и в чем же справедливость?

Владимир Чигарев

Я спрашиваю вашу версию. Я то знаю.Объяснять длинно и долго.

Ди

не берусь судить о справедливасти, так как двоякое суждение получится, но очевидно всё не с проста в этом мире, дай бог чтобы понимание пришло ко всем

Василиса

Справедлив по грехам всем

Пр
Приду-Рок

Идёт естественный отбор(по сравнению с дарвиным очень жестокий)...

Бо
Бока

миром правит Дьявол 😱 👿

Владимир Чигарев

Господь нас испытывает. Поведёмся мы или нет. Нет дьявола. Есть испытание. Нет кроме Бога никого. Нас испытывают на характер.

Александр Ганшин

https://ok.ru/video/397808963894?fromTime=48

Сергей Костерин

А Люцифер кто по вашему?

Владимир Чигарев

Нет его. Дураки выдумали и по телеку сочиняют.

Кумис Ербалина

✨Т
✨Таньюша✨

"И тем не менее" почему?

✨Т
✨Таньюша✨

Вот пример - вам предложили несколько вариантов работы, которую вы искали. Выбирая один из других вариантов, собственно идентичных, свой выбор вы сделали не случайно?

Владимир Чигарев

Конечно. Для получения дальнейшего роста вам было необходимо сделать именно этот выбор. Значит именно в том коллективе, с теми людьми вам будет преподан необходимый вам урок. Вот вы выращиваете растение. То подкормите его, то подвяжете, то отщипнете лишние веточки. Растение не знает, что за ним ухаживают и мы этого не знаем.

✨Т
✨Таньюша✨

Откуда же вам было знать, что именно этот коллектив будет лучше, чем в другом месте?

Владимир Чигарев

А вот этого вам и не надо знать. Так, как говорят, угодно провидению. Вы наивно думаете, что вы принимаете решение? Вообще то в большой степени да, но вас подталкивают именно к этому решению, также такой пустяк как погода или телефонный звонок или какая нибудь неприятность или наоборот интересный случай. Лучше всего этого не знать. Живите спокойно.

✨Т
✨Таньюша✨

Вот в том и дело, что вам лучше не знать, потому и додумываете)). А я пока во всём не разберусь, не успокоюсь. И коллектив, который вы выбрали, может оказаться намного хуже другого и ни для чего
нервотрёпка в том коллективе не нужна была вам, лишь для угробления вашего здоровья. Люди любят выдумывать то, чего нет. На самом деле всё просто, как и всё гениальное.

Зульфира Ай

Согласна, справедлив.

Лариса Алфимова

Фанатичное суждение

Владимир Чигарев

Основано на знании. Меня интересует только ваша версия, а не то как и чего я думаю и умный я или нет мне это тоже от вас не интересно.

Лариса Алфимова

Но вы же задали вопрос и сами же на него ответили, что ещё можно сказать, только одно- я не верю всевышнего

Владимир Чигарев

Я спросил почему, где тут ответ?

Людмила Романцова

Конечно, справедлив.

Лариса

Каждому по заслугам. Мы видим внешнее.

Елена Дмитриевна Огий

Господь справедлив.

Владимир Чигарев

Да, я уверен.А почему у всех разные стартовые условия? Подумайте.

Елена Дмитриевна Огий

Если у вас много денег, то это не значит , что всё хорошо у вас. И если нет денег, то значит,что не всё плохо, значит они вам не нужны, но зато у вас есть ,что то такое, чего нет у богатых.

Владимир Чигарев

Вы ещё не стали бедными или богатыми, вы только родились. Один родился здоровым в бедной семье, а другой больным в богатой, к примеру. Много разных вариантов. Так почему?

Елена Дмитриевна Огий

Значит так надо было . Или просто звонки, что в жизни происходит , что то не так и пора задуматься.

Fenix🇱🇹

Он умнее нас просто

Пан Змій Zp.ua

Глупости. Это карма

Леди Мила

нет, не справедлив.

Владимир Чигарев

Ну тут надо длинную лекцию прочесть.

Леди Мила

себе читайте, мне не надо. у меня своя голова на плечах

Dina

А Он справедлив???

Владимир Чигарев

Убеждён, только понять это надо мудрости набраться. Мы в основном близоруки и судим скоро и не дальше носа.

Dina

А почему войны допускает? В которых страдают больше женщины, старики и дети, как самые беззащитные

Владимир Чигарев

Есть личная ответственность, а есть групповая, даже общественная, которая не вполне учитывает каждого человека. Скорее всего Господь не следит за поведением каждого человека, разве что у некоторых есть индивидуальный Ангел Хранитель. Просто запущена вечностью выработанная программа и все проходят через неё.

Dina

Ну, не знаю....но мир несправедлив...и так было всегда

Владимир Чигарев

Ну если ты не выучил урок, то всё время будешь подвергаться подобному испытанию и задолбить себе в Душу его навсегда это сложнее, чем мозгами решить задачу.

Марина Мокина

в чем справедлив?

Владимир Чигарев

Что так происходит. Мы ухватываем только жалкое звено нашей теперешней жизни, отсюда и выводы делаем. Процесса не видим.

Владимир Чигарев

Изменения. Развития. Даже изучение истории не даёт нам ответа. Очень много противоречивых гипотез.

Марина Мокина

вот именно одни гипотезы и каждый трактует по своему так как ему выгодно

Владимир Чигарев

Они же диссертации защищают, степени учёные получают, книги пишут и каждый отстаивает свою. Вот теория Дарвина не подтвердится? Сколько инфарктов, инсультов, потрясений в ученой братии произойдёт?

Julia Schönknecht

Я с вами согласна

Mari Man

Им черт помогает

Владимир Чигарев

Убеждён, что черта не существует, есть проверка искушением. Без Создателя ничего не происходит

Mari Man

Ну если убежден-то и ответ на свой вопрос знаешь

Владимир Чигарев

Конечно. Есть люди спрашивающие в надежде на ответ, я же спрашиваю в поиске единомышленников и для оценки количества понимающих или нет, или откровенно грубящих жлобов.

Mari Man

Каждый живет как того заслуживает,не больше не меньше.Если мерзавец живет хорошо-то наверное что то есть в том что он щаслужил,или может заслужили его предки....

Владимир Чигарев

Оценка отношения к мнимым, тленным благам и понимание вечного, нерушимого. Хочется джинсики помоднее, рубашечку эксклюзивную, пока ещё поймёшь, что важное. Пусть конечно это будет, но так, между прочим, без культа вещей.

Mari Man

Наша оценка что хорошо,что плохо и что важнее понятие относительное-в оаждого какая то роль и ее важность,значение.

Владимир Чигарев

Важно то, что человек в себе несет.У меня с детства не было раболепия перед техническими достижениями, хотя интересны были. Хотел стать дизайнером автомобилей. Нарисовал автомобиль атом увидел в журнале. Оказалось это Стратос Бертоне. Друзъя подтвердят если надо. Ну и где сейчас это? На какой свалке гниет?

Ме
Мелания

Вам так кажется