Владимир Чигарев

Я лично убеждён в справедливости Создателя, а вот интересно ваше мнение. Почему одни рождаются здоровыми, красивыми, в хороших семьях, а другие наоборот? Умным и хорошим все время не везёт, а мерзавцам все само идёт в руки? Все это сильно перемешено и кажется не очень торопится к улучшению. И тем не менее Господь справедлив. Ваша версия.

Ответы · страница 3
Александр Волков

вы правы. господь знает кому что нужно. и лишнего не даст. и выживет. а вот толстосумам все дает. т.к. они пропадут через неделю. не выдержат ненависти разгильдяйства. безденежья. вы на правильном пути

Людмила Козина ( Агеева )

Но бывает же незаслуженно,людей спасаешь,а сына нет,и сама так хочется сходить на кладбище,а ноги не позволяют да и в храм,да просто в парк,иной раз спрашиваешь Господи ,ну исправь хоть немножко!

Николай Штрак

перед СВОИМ рождением КАЖДЫЙ получает Право Выбора своего Пути в ЭТОЙ Действительности...из 86 000 000 000 вариантов..и САМ делает СВОЙ выбор в ЭТОТ раз...так што никто ему ничего не подсовывает...

Светлана Сапранкова

каждый играет в свои игры и притягивает к себе людей и события желаемые. Создатель только предоставляет разумное пространство и варианты реализации. В жизни людей он малоактивен

Владимир Чигарев

Программа уже работает тысячи лет, все варианты опробированы и каждый через неё должен пройти. Слежка внимательная ни к чему. Ангелы хранители присматривают.

Светлана Сапранкова

время - это только для людей. Есть только пространство ( тоже программа), ангелы, даже если они есть, тоже часть пространства, может и не нужны

Светлана Сапранкова

ещё одна вибрация пространства (не самая интересная)

Владимир Чигарев

Остаётся только догадываться.

Счастливый

У каждого своя учесть..иногда человек больной доживает до старости..потому,что делает благие поступки..и мерзавец доживает до старости..потому,что что бы все видели и это...и это..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Энергию создает ток с плюсом и минусом . так и в жизни все запрограммировано . Мы тоже вырабатываем энергию для космоса . Кто то всю жизнь живет с минусами , а кому то только плюсы

Alisa Warshavsky

Сатанинский мир.... И оказывается, эти подонки, заложившие свои Души за бабки, ещё и творят чернейшую магию планетарного масштаба! Я подумать не могла, что такое существует!....

Владимир Чигарев

Это их болезнь душевная такая. Их в дур дом надо определять надолго, до выздоровления и хороших психологов подключать.

Alisa Warshavsky

просто ужас!!?!

Тамара Нелаева

Иногда меня мучают сомнения. Но я не робщу.Жизнь, судьба каждому приносит и блага и неприятности и все это , как слоенный пирог.И еще каждому в жизни по стремлениям.

Владимир Чигарев

Справедливость за один отрезок времени не реализуется.

Тамара Нелаева

Все в жизни под сомнением. Но я стараюсь не заморачиваться..Когда все хорошо - радуюсь, но с оглядкой : как бы завтра , что нибудь не случилось. Ну а беды мы все научились преодолевать.

Владимир Чигарев

А не заслуженные беды, так сказать скором, в коллективе?

Тамара Нелаева

В коллективе все зависит от тех, кто в нем. И если попадется негодяй тяжко всем Тогда надо - преодолевать. !!.Ведь не зря же говорят : Жизнь это борьба..

Сибирячка Zv

Душа приходит сюда с программой.Перед этим она сама выбирает какие качества ей нужно наработать,в какой стране .семье.Когда программа будет выполнена-ее отзовут.

Владимир Чигарев

Ошибаетесь. Вашу душу поместят именно туда где надо пройти определённые уроки и она выбирает только в диапазоне дозволенного диапазона свободы. А программа это для созревания посеянного семени.

Сибирячка Zv

Думайте,что хотите,а я знаю.

Владимир Чигарев

Мнения похожи, но Душа решает только в иапазоне дозволенного диапазона свободы. Вы думаете, что душа сама, по своему желанию воплотилась в семье алкашей и приступников?

Сибирячка Zv

Вполне...зависит от прошлого воплощения,Тема большая,спать надо.

Владимир Чигарев

Да и почему у каждого человека разные стартовые возможности? Один здоровый и красивый, а другого колбаски и трясёт всю жизнь, заработал наверное где-то.

Сибирячка Zv

Может контрактник или в прошлом монахом был и заслужил...смотреть надо.До завтра.

Ду
Дульсинея

жизнь вечна, исходя из этого всё складывается, те кто накосячил в прошлй, отрабатывает в этой...только вот вера в нынешнего бога сюда не вписывается...как думаете?

Владимир Чигарев

Я того же мнения. Христианство с этим не согласуется, а я в этом не согласен с Христианством. Иначе понятие справедливости просто разваливается.

Владимир Чигарев

Вот уверен, что много пожизненных заключений в состоянии нищего и униженного им, придётся прожить долго, с болезнями ПарАшенко и им подобным. Это логично.

Ду
Дульсинея

Как ни крути жизнь взаимна и это удаётся проверить всем на себе и пусть каждый получит по справедливости и примет это как должное.

Владимир Чигарев

Вот бы ещё понимали за что им это. Я понимаю и не сетую и не ругаю ни кого.

Ол
Ольга

говорят,Господь даёт трудности по силам....но тоже интересует настоящий ответ. может действительно ыла прошлая жизнь,одних наказвает,других поощряет в нынешней

Владимир Чигарев

Конечно. Почему же люди такие разные? За одну жизнь мудрецу столько мудрости не набраться. Один, например, может совершить преступление, а другой хоть режь нет. Это то, что мы называем комплексами, а иначе память души.Мозги то умерли вместе с предыдущим телом, а душа уже имеет урок и не пускает снова в этот омут лезть.

Ол
Ольга

вот вот... 👏👍 👍 👍

Надежда Ляпунова

Я не думаю Что так плохо со здоровьем у многих.У каждого из Нас Всех Свои Болячки .да Есть.Кому то легче а Кому то Тяжелее.Ну Дай Бог Людям крепкого Здоровья!

Br
Brutik

Зависть сжигает изнутри!Лучше работайте,заботьтесь о своих близких и доме и вам тоже "повезёт".Никого чистого везения нет.Большие деньги,большой риск...

Ирина

Мне тоже всегда было интересно, почему самые лучшие люди умирают рано, а мерзавцы живут долго и счастливо. Прихожу к выводу, что быть пакостью выгодно.

Ирина

А Вы это объясните/ к примеру/ ребёнку, который остаётся сиротой, что смерти нет и родители просто бросили его, потому что решили досрочно стать бабочкой.

Владимир Чигарев

А знал бы кто на каком этапе пути к цели каждый находится, кто прошёл этот участок, а кому ещё предстоит. Ничего не происходит случайно. К примеру Парашенко ведь не вспомнит больной и трясущийся в следующей жизни сколько горя принёс людям. Он будет страдать и трястись не понимая, за что это ему, пока не скушает всю эту чашу созданных им гадостей, может и не одну такую жизнь. Да простят меня немощные и калеки.

Ирина

Ну так в том и дело,что мы не знаем этого. А маленьким детям этого тем более не объяснить. Они смотрят на свою сиротскую жизнь и считают, что хорошими быть нельзя, потому что мама и папа были хорошими и умерли, а он намерено станет плохим, потому что быть хорошим нельзя. Горе превращает светлую душу ребёнка в озлобленную и несчастную и он выходит в мир и творит пакости из мести за свою несчастную сиротскую жизнь.

Владимир Чигарев

У каждого свой путь и пока сам человек не набьет себе шишки, должен будет пройти его сам.

Ирина

Да это понятно. Смотрела недавно видео, как через слипера вызывают души умерших людей. Естественно знаменитых людей. И что самое интересное, те люди которые выдавали в мир что-то доброе и позитивное, на том свете попали на низкие уровни, а те, кто были наркоманами, или которые многих людей погубили/Сталин к примеру/,творили всякую ерунду и даже заканчивали жизнь суицидом/Насыров/- они на высших уровнях. Архангелами стали. Значит всё таки правильная версия, что чем хуже человек ведёт себя на земле, тем лучше в любом случае.

Лариса Бехбудова

Потому что каждый должен пройти через то,что сделает его лучше,умнее и сильнее.Даже если это приходит через страдания.Значит другого способа нет ,увы

Владимир Чигарев

Лучше не скажешь.Просто и доходчиво.

... Рус

В чём же ваш господь справедлив?Ведь вы сами себе противоречите,написав,что ..."Умным и хорошим все время не везёт, а мерзавцам все само идёт в руки?"...

Владимир Чигарев

Так вот я и предлагаю задуматься почему по вашему мнению так. Я то знаю. Мне интересно ваше мнение.

... Рус

Это не сложно.У каждого, мнение сугубо субъективное и перепутать духовное с физически-насущным весьма легко.Каждый стремится по своему пути,а природа стремится к равновесию,да и временные рамки у существ разные и не сравнимы в природных масштабах.Так,что состоявшееся счастье вора-олигарха,ещё не факт😉 Но ваш господь здесь совсем не при чём,в виду его отсутствия...вообще.

Валентина Соколова

Как то все это по разному бывает без логики.Одни все имея теряют .Другие трудом добиваются .Третьи бандитизмом .А мы возмущаемся куда бог смотрит.

Владимир Чигарев

Значит одним, другим и третьим так суждено. Каждый будет проявлять себя по разному в этих ситуациях. Один озвереет, другой смиренно примет, третий одумается, четвёртый стойко будет идти по выбранному пути и т.д. Проявление, воспитание, формирование, укрепление характера. При воспитании, если серьёзно заниматься воспитанием, подкидываются для проверки разные ситуации, А вам кажется, что вы распоряжаетесь своей судьбой? Достигать успехов это тоже судьба.

Валентина Соколова

Можно достигать но не достигнуть.Может ребенку как только родился внушать что он будет богатым.

Владимир Чигарев

Все достигнет и внушать никому ничего не надо. Самое правильное воспитание это заинтересовать, потом ребёнок сам с удовольствием пойдёт дальше, надо только ненавязчиво подправлять.

Ирина Малышева

Каждому свое-все относительно! Насчет везения мерзавцам и не везения умным и красивым...все сугубо индивидуально-ибо все мы РАЗНЫЕ! Чем и ценны!

Ольга Чернышева

У Бога не может быть ничего неправильного! Он совершенен и все его дела истинны. Бог верен и нет в нём неправды. Он справедливый и милосердный.

Ольга Чернышева

Люди сами от Бога отказались. И что теперь хотят?

Александр Демидов

Я тоже убеждён в справедливости Создателя. А на Ваши вопросы не могу ответить коротко... Попробовал, не получается... А длинно не хочу.🙂

Владимир Чигарев

Спасибо. Уверен, что у Вас есть правильный ответ.