Владимир Чигарев

Я лично убеждён в справедливости Создателя, а вот интересно ваше мнение. Почему одни рождаются здоровыми, красивыми, в хороших семьях, а другие наоборот? Умным и хорошим все время не везёт, а мерзавцам все само идёт в руки? Все это сильно перемешено и кажется не очень торопится к улучшению. И тем не менее Господь справедлив. Ваша версия.

Ответы · страница 6
Виктория

У каждого свой крест... Кто то несёт бремя забот и слез, а кто то богатства и праздности ..

Юр
Юрий

Когда ваши родственики умирают или болеют вы в молитвах хвалите бога за его мудрость?

Владимир Чигарев

Бывают. Соберись с Волей и пройдет.

Юр
Юрий

Было ьы так то и ковида бы не было

Владимир Чигарев

А у меня нет. Я живу почти в лесу и прививок не делал. Озеро рядом и Финский залив и магазин. Вообще по барабану.

Юр
Юрий

И я в лесу живу но ковид был и еще много чего есть

Владимир Чигарев

У меня сын переболел. Переживаю. Я общаюсь в интернете и только. Рядом здоровые люди. Один директор автосалона, следит за собой , так что не волнуюсь.

Татьяна

Каждый проживает свою жизнь. А если верить в реинкарнацию, то все выглядит по- другому

Владимир Чигарев

Как в кино: Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть.

Владимир Чигарев

Без реинкарнации нет логики, всё рушится и лишено объяснения.

Татьяна

Хм...реинкарнация. В Христианстве об этом ничего нет. Вот буддисты, например, вам расскажут... Ну...интернет тоже. Кто интересуется, тому даётся. Как говорят" Если ученик созрел- к нему приходит Учитель!"

Владимир Чигарев

Просветление приходит не обязательно только к буддистами и не обязательно через учителя.

Иванов Павел

Господь не только сотворил людей, но и дал им свободную волю... а по делам и воздастся...

Марго Беккер

Всё проще ГЕНЕТИКА у всех разная и это НАУЧНЫЙ ФАКТ а А не Бредни простых обывателей..

Владимир Н

Я атеист убеждённый. Кроме понятий "везёт", "не везёт, есть понятия "совесть", "мораль".

Владимир Чигарев

Ну хоть так. Остальное все равно узнаете со временем.

Берген Тамара

"мерзавцев немного, но они расставлены по жизни так, что встречаются на каждом шагу"

Владимир Чигарев

Кому реже, кому чаще, кому помельче, кому одним куском.

Берген Тамара

сколько много разновидностей...

Леди Мила

Кто сказал, что он справедлив? Чушь.. это злой, мстительный, мелочный , любящий лесть

Владимир Чигарев

Ну это близорукое суждение, в рамках одной человеческой, конкретной жизни.

Владимир Чигарев

Тогда вся логика летит к чертям. А если подумать пошире?

Леди Мила

чего там думать? И так все ясно.

Сергей Саницкий

как можно думать за Господа? Может в другой жизни вы сам захотели войти в эту роль...

Ми
Мила

Не воспринимаю долгих и нудных рассуждений. И на счёт божьей справедливости тоже.

Не
Нежная

Именно справедлив, никто не знает кем вы были в прошлой жизни и что там натворили!

Владимир Чигарев

Вот это верно. Почему у всех разные стартовые условия, ведь это не случайно. Просто не можем объяснить.

Геннадий Коновалов

Господь не справедлив! Он творил нужник, что бы посрать и сотворил мироздание.

Та
Татьяна

Не парьтесь. даже в картах козырная шестёрка туза гасит. Грустно мне от этого.

Ольга

есть стартовые условия Они от рождения есть воля человека Есть божья помощь.

Владимир Чигарев

А почему такие разные стартовые условия? Может колеки чем то провинились, только не знают за что им это?

Ольга

мир разнообразен. Так придумал Творец.

Владимир Чигарев

Вот я и спрашиваю, почему одинаковые особи, а так разнообразно определены в жизни?

Ольга

я не Творец. Но полагаю что в мире где всё под копирку было бы очень скучно жить Каждый человек уникален- от отпечатков пальцев до судьбы.

Лилия Дацук

если б мы слышали БОГА наверное так позорно себя не вели и так плохо не жили!!!

Гульнара Тезекова

Значит не такие они мерзавцы, ЕМУ виднее кому отрабатывать карму за предков

Владимир Чигарев

Ни кто ни за кого не отрабатывает, только за себя. А то, что можно проследить связь событий, так это надуманно, поскольку душа попадает в соответствующие условия.

Владимир Чигарев

Просветитель, если не шутите.

Гульнара Тезекова

Космоэнергетику почитайте, все не расскажешь в двух словах. Есть кармические и родовые привязки и генный уровень и т.д.

Лидия Мирошниченко

Я согласна с вами в некотором,ведь мерзавцами не рождаються,ими становятся!

Лидия Мирошниченко

Вадим,что можете добавить?

Вадим Чураков

Не знаю, Лида, что добавить.

Ал
Алекс

1 Сатана правит. 2 Люди живут без Бога. 3 Время и случай для всех. 4 Грех влияет.

As
Ason

Пути господни неисповедимы!Живите помаленьку на земле и все будет пучком!

Демон Лилиt

Человек не спрашивает муравья его мнения когда давит его , даже ненароком