Анна Гро

Если вы смотрите передачу о животных и видите момент охоты хищника, на чьей вы стороне? Вы хотите, чтобы жертва спаслась, или чтобы хищник пообедал?

Ответы
Виталий

Помнится мне друг по данному поводу несколько иначе задал вопрос - кто умнее, хищник или жертва)) По определению полагая, кто умнее за того и ратуем))) Беря классический вариант "кошка с мышкой", кто же тут умнее))) В диких условиях), для кошки ареал пропитания охота, для мышки такой проблемы нет, все под лапами и в достатке), но чтобы жизнь медом не казалась)), есть и на нее - кошка, от которой порой, на самом деле не так часто, надо суметь увернуться))) В первом случае образ жизни уже пропитан приобретением различных навыков, во втором это скорее как исключение, нежели правило)))

Виталий

Хорошо!)) пусть будет жертва), именно так я и ответил другу тогда))), хотя вроде как очевидно, что хищник существенно более развитая суть) кстати мы люди - хищники)) все все, не буду бередить ваше сознание более)))

Анна Гро

Вы читаете мне лекции, но на вопрос не отвечаете ))))

Виталий

А вы ждете от меня сухого да или нет))), нет))), я так не умею, верить в то что все однозначно не мое, я по сути агностик)))

Анна Гро

От вас уже ничего не жду )))

Виталий

это и понятно))), тут я смею)) предположить, что для вас вера это все)) для меня иначе..

Евгений Антонюк

— Спокойней. Спокойней. Закону повинуются все.
— Хорошо бы еще при этом выучиться жевать ветки.
[Косуленок удачно встрял в разговор]
— Нам бы тоже очень этого хотелось. Очень-очень!
— Хорошо сказано. Когда перемирие кончится — это зачтется в твою пользу.

Св
Светлана

Интересный вопрос. Оказывается, я всегда на стороне хищника.🤔 очень жалко, когда охота не удачная, и он остаётся голодным! Только недавно смотрела про полярных волков, насколько трудно им выживать зимой и какое у них сложное взаимодействие в стае.

Анна Гро

👍👍👍Спасибо за интересный ответ )

Яду Хари

Когда Господь Шри Кришна Чайтанья шёл через лес Джариканда, все звери получали Божественную Любовь и олени танцевали вместе со львами... Я хочу божественную любовь, где нет жертв

Анна Гро

Где олени не едят траву, а львы не едят оленей?)))

Яду Хари

Божественная любовь в духовном мире,- в материальном мире, где нет любви, все поедают друг друга

Яду Хари

🙏

Ильдар Z

Жду, когда же появится Маугли 😁 Ну а если серьёзно, люблю просто посмотреть фильмы о животных. Ещё с того момента когда Николай Николаич нам про них рассказывал.🙂

Анна Гро

Я тоже просто смотрю )))

Ильдар Z

Значит ставки не делаете? 😁

Анна Гро

Неееееее)))

Ильдар Z

Ну и правильно, а то ведь сегодняшний хищник, завтра сам может оказаться в роли жертвы. 😁

Анна Гро

И так бывает )

Вл
Владимир

Моё мнение, надо запретить охоту на зверей полностью. А для особо ретивых охотников, устраивать лотерею, кто сегодня будет целью охоты (мишенью).🤣

Анна Гро

Именно против этого вы и выступали в своих "перлах" )))

Вл
Владимир

Меня интересует ТОЛЬКО отношение людей к фауне. Попробуй почитать по слогам, если сразу вникнуть не можешь.😆

Анна Гро

Ваши перлы неповторимы, ваши мысли неоцнимы ))))
Жаль только , что ваши ответы невпопад )))

Вл
Владимир

Вы мне напоминаете одного из хищников, который вцепился в найденную кость. Я понятно и доступно изложил свою мысль, что ОХОТУ надо ЗАПРЕТИТЬ!!! А что делать хищникам, а что делать червям, при чём здесь они? Речь о том, что ради РАЗВЛЕЧЕНИЯ нельзя людям ни кого убивать. ВСЁ. Хочется человеку ПО будоражить нервы, пускай хотя бы один раз, выступит в роли жертвы. Чего тут непонятного?🙄

Анна Гро

Как всегда - не в тему ))))
Я спросила о ЖИВОТНЫХ. Об охоте хищника на свою добычу)))
при чем здесь ваше мнение об охоте человека на животных?

Igor Kaznovsky

А у тебя на губах помада, или чья то кровь, а может нервничала и покусала сама себя? По поводу вопроса, сначала нужно определиться, на чьей стороне...

Сергей Дёмшин

Давай, давай!!! Есть , поймал!! И что ж ты, газель, не могла убежать!? Ииииех....наблюдаю , как кот мыша ловит. Потом мучает, потом съедает. Хищник

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Недавно смотрела как касатки на акулу напали и выжрали ей печень. Вот тут, когда мастодонты силой меряются никому не сочувствую.

Анна Гро

А когда гепард антилопу догоняет?

Св
Светлана_Светлана

Надеюсь что она развернётся и рогами его. Были такие случаи.

Анна Гро

Злая вы )))))
А если он умрет, точнее она. А её дети ждут. Они без неё тоже умрут... ))))

Св
Светлана_Светлана

Антилопу тож дети ждут, а вы предлагаете ее детей сиротками оставить. Вы то не злая?

Анна Гро

Говоря вам "злая", я улыбаюсь, Светлана. Шучу. Слишком уж неразрешимая проблема.
Но хищники, как бы ни жестоко это звучало, стараются убивать именно детеный. Им это проще )

Он

Хм..Любопытная постановка вопроса.Смотрел документалку где леопард с голодухи на взрослого крокодила охотился..Вы за кого?

Анна Гро

Наверное мы разные ролики смотрели )

Он

Так я документальный фильм смотрел,-Дикие животные Бразилии,(кажись так называется).

Анна Гро

Как называется, я не помню. Но там ягуар прыгал на крокодила сверху и прокусывал голову )

Он

Эти боролись..Борьба не хилая была..

Анна Гро

Те тоже... Но не долго )

Александр Демидов

Ух... какой тонкий вопрос... Я за равновесие в природе. И поэтому хищник должен пообедать. Он ведь не убивает ради забавы.

Александр Демидов

Вот вам.... и два антипода. Но обе по-своему хороши. 😍

С К.

🤔

Анна Гро

Дело даже не в антиподах, а в образе жизни.
Мне кажется, что в экстремальных условиях убивать животных (еду) научится каждый человек. ))))

Александр Демидов

Анна, я представил ваши ветеринарные услуги бедному петуху... 😁

Анна Гро

Мне самой сейчас смешно )))))
Но тогда чувства были искренними - ЧТО мы делаем, ему же больно !!!! )))))

Ол
Ольга

Конечно хочу чтобы жертва спаслась. Но закон природы никто не отменял. Каждому хочется жить и каждому хочеться есть.

Ол
Ольга

Благодарю

Наталья Попова

Мне всех жалко. И охотника и добычу. Скажите, а,вы,жалеете ту курочку, ножку которой жарите и потом уплетаете ?

Анна Гро

Видите ли, я давно заметила, что для городских жителей существует два типа куриц: те, которые в деревне яйца несут - это птички, их жалко, и те, которые продаются в магазине в виде готового полуфабриката - это еда )))

Мальбонте

Забавно наблюдать за людьми, которые пишут о жалости к жертве. Счастливые, они не видели, как гиена охотится.

Анна Гро

Скорее всего... Но иногда, они все таки думают и принимают решения )

Мальбонте

Только у молодых и неопытных. Все хищники ВСЕГДА перегрызвают шею.

Анна Гро

Возможно. Я не буду спорить - знаний не достаточно. Но видела такие моменты...

Sky Clear

Хищники тоже иногда звездюлей отхватывают)

Анна Гро

Да ещё каких )))))

Мохарям Ханипов

в армии читал книгу местного писателя .про белогрудовых волках .. вот там так описано .. волков стало жалко

Анна Гро

Вот-вот ))))
Это только кажется, что жизнь хищника легка ))))

Мохарям Ханипов

хаерле иртэ Анна

Анна Гро

Я только на русском шпрехаю)))

Мохарям Ханипов

чуваш челхи пелмес

Ка-Валерчик Гузенко

Смотря какой ! Если птичка комаров , то на Здоровье ! Если крокодил телёнком , где мой Карамультук ? 🧐

Ка-Валерчик Гузенко

Я рад ! Не вижу лайка )( 🌹😉

Анна Гро

На! Видь ))))

Аркадий Жмышенко

Ну тут уже смотря от ситуации если я знаю что хищник давно не обедал то почему бы и нет собственно

Veleslav Yarumar Vran

Если хищник не победит, он вымрет, ради разнообразия видов за удачную охоту! 🖼

Анна Гро

Не помню. Но в роликах часто видела )

Veleslav Yarumar Vran

Классический писатель же, в детстве им, как и Дареллом, зачитывался, и Джеймсом Хэрриотом. Автор трилогии о жизни голландских буров-колонистов в Южной Африке.

Анна Гро

Я у него только всадника читала )

Veleslav Yarumar Vran

Понятно.

Семен Отмахов

Что вы такое говорите?это природа,инстинкты...это ж не хомо общество,причем тут сторона

Анна Гро

Спасибо!
Вы неисправимо... "умны"

Семен Отмахов

Если ты такая умная,что ж ты лопаешь мясо убиенных животных за милу душу на пикнике?

Анна Гро

Ванечка, спасибо, достаточно!
Я не намерена вступать с тобой в глупую перепалку )

Семен Отмахов

Не ванечка я,анечка...читать научись

Анна Гро

То, что вы сменили ник, ещё не делает вас более культурным человеком...
Удачи!

Сергей

Вообще я за хищника всегда болею. Это его еда. Мы же не жалеем траву которую ест заяц.

Анна Гро

Траву мы жалеть не умеем. Если только цветочки))))
Раньше я жертвам сочувствовала. Страшно было смотреть, как жизнь уходит из тела, на глаза было страшно смотреть.
Теперь просто смотрю сюжет, как два живых существа воюют за право жить дальше )))

Сергей

👍

Анна Гро

Взрослеем )))

Сергей

Да, согласен. Они же то же хотят кушать.

Анна Гро

Они ТАК сделаны.
Наши предки тоже охотились и убивали )

Сергей

Потому что мы все подряд жрём.)))

Анна Гро

Вот это точно ))))😂🤣😂