Dark Dog

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу. -Л.Н.Толстой....Актуально ли высказывание классика?🤔

Ответы
Тома

сейчас , сплошь и рядом такие люди вокруг нас...стоит только оглянуться...ну прям -цены себе не сложат! ... такого мнения о себе!...что они самые, самые.. и богатые, и умные, и красивые..)))))))

Selena O`neel

Обожаю русских классиков, научивших меня грамотно "хамить" в ответ на откровенное хамство и невоспитанность таким образом, чтобы человека поставить на место, не нарушив закон. 😋

Иллюзия

Верно-то верно! И актуально.! Только вот любой высокомерный хам сразу скажет, ,,эту хуйню придумали нищеброды,, И что ему ответить? Вряд-ли он знает кто такой Толстой...

Вячеслав Иманов

а еще наш великий записал в дневник в возрасте 15 лет-надо свыкнутся с мыслью,что я самый умный.-как то не очень вяжется с первой строкой его афоризма.

Ольга Ивкина

Высказывания всех классиков и мудрецов актуальны и в наше время. Изменился лишь технический уровень, а люди какие были - такие и остались.

Tu
Tutby

ТОЛСТОЙ НЕ МОГ СКАЗАТЬ ПРО РУБЛЬ И ПРО СДАЧУ!!!! И предложения у него были в пять-шесть раз длиннее. Он так коротко свои мысли не излагал. )

Dark Dog

проверьте ....

Tu
Tutby

В инете? Да там какие хочешь цитаты и кому хочешь припишут! Одно время за Моцарта разную музыкальную "беллетристику" выдавали. Непосвящённые всё схавают, что им кинут. Классиков надо знать в лицо - понимать их стиль, на слух знать. И не оскорблять имена гениев примитивными подделками.

Dark Dog

это 100%

Балбес

В армии(1974-й) блуждала байка: Девушка изменила матросу и сообщила ему... Он выслал ей копейку и попросил оценить себя, и выслать сдачу...

Лариса Ищенко

Человек меняется очень медленно, легче упасть на "дно", чем подняться на "вершину"...Я думаю, что классик прав...

В М

есть такое. он сам страдал от непонимания. НО ведь высокомерие - это оселок для заточки нашей терпимости.

Наталья Файзулина

Высокомерие свойственно людям, не уверенных в себе. Это от чувства собственной неполноценности.

Елена Поддубная

Не всегда. Иногда люди уважают себя за достижения. Есть, конечно, и пустышки с самомнением

Дмитрий Замотин

А Вы уверены,что"высокомерные люди" не имеют под собой влияние,чтобы так себя вести??????????

Зоя Кувичко

ДА. Тоже не люблю таких. Самое главное в человеке - быть самим собой. А не рисоваться

Бабка Ёжка

даже здесь, читая вопросы, часто можно встретить-все такие-рассякие, только я...

Нурия Акылова

Крылатое высказывание, оно подходит к нашему времени как нельзя лучше

София Кражевская

НЕТ!Я бы таким людям дала бы копейку ..и попросила б сдачу!!!!!!!!

Елена Crimea

Потому он и классик, что актуален независимо от времени

Валентина Журба

это вы его так оценили но он то думает по другому

Valentina

высокомерие от гордыни....жизнь сама их научит...

Ритория Рогозина

а я только улыбку и снисхождение могу дать...