Елена Жданова

" Маменькины сыночки"-кто они?

Ответы
Valentina

Это комплекс *хорошего мальчика*.Что бы ни происходило, мать будет делать все, чтобы обратно привести сына в состояние зависимости от себя, говоря: "Сыночка, ну ты же не знаешь этих вещей, смотри, я написала тебе на листочке, что и как надо будет делать после того, как я умру..." Она будет стараться изо всех сил удержать сына при себе, для себя, подчеркивать, что без нее он не справится..

Елена Жданова

Совершено верно. Смотришь,вроде бы всем хорош молодой человек,но такая подавленная матерью воля...это страшно...Спасибо.

Valentina

Мама видит, что сын у нее очень хороший, послушный, ведомый, что он нуждается в ее опеке, нуждается в совете, нуждается в задании, ждет маминой команды, чтобы выполнить ее поручение и получить свою заветную «конфетку». Она начинает манипулировать этой любовью. Манипулировать похвалой. Из этого, как результат, очень часто складывается негативный жизненный сценарий. Мужчина вырастает внешне, но в душе остается маменькиным сыночком.

Елена Жданова

И возразить нечего,все правильно.Вот что может делать эгоистическая материнская любовь... во всем должно быть чувство меры... Удачи Вам...

Valentina

🤗 🍦

Николай Иванович Томилов

Вы же сами написали... Бывают не только СЫНОЧКИ, есть и ДОЧКИ, коты, собачки, пошло-поехало, - все из одного КОРЫТА, то-бишь БЕЗДЕЛЬНИКИ, раз БАЛОВНИ...

Елена Жданова

Они далеко не бездельники и не баловни,это люди с надломленной психикой,причем самой же маменькой,которая воспитала в мальчике чувство вины,если она не будет постоянно быть главной и иметь преимущественное право перед всеми в его самостоятельной и личной жизни...

Николай Иванович Томилов

Потому и написал, КОТЫ, СОБАЧКИ... И все ЗНАЧИТ с надломленной ПСИХИКОЙ, сделанной "МАМАНЯМИ". придурошными...

Sergei

Видимо те, кто постоянно льнут к своей маме и неотступно следуют её указаниям.😏

Елена Жданова

Да,несчастливых мужчин воспитывают маменьки...

Валентина Болобан

для невесток всегда кажется что муж маменькин -что б только сидел у ее ноги😅

Валерий Михайлов

Мужчины за которых все делала мама кроме детей конечно

Левин Василий

Без разрешения мамы они и письку свою боятся тронуть

Елена Жданова

Очень образно.. и доходчиво... спасибо

Левин Василий

Извените за вульгарность но в этом смысле ответа все изчерпющее

Елена Жданова

Конечно...

Левин Василий

Благодарю

Лев Дувидович Перкис

Самые подходящие для семейнойжизни мужчины.

Елена Жданова

ОЙ,не смешите,он тюхтя и плюс его настырная маменька.... удавиться...Спасибо.

Лев Дувидович Перкис

Вы спросили , я ответил.

Елена Жданова

Я к ВАм без претензий...

Лев Дувидович Перкис

И это замечательно.

Ал
Алик

Те, кто держатся за мамин подол до старости...

Елена Жданова

Мать воспитала так сына,чтобы он испытывал чувство вины,если она не будет на первом месте везде и во всем в жизни сына,поэтому он просто обязан быть около маменьки,ВЫ правы....

Ал
Алик

Вероятно так и есть... Вы правы тоже... 🌸🍀🌺🌿🌼

Владимир

Кто,кто... Маменькины сыночки !😁😁😁

Галина Перевалова

избалованные ....коим все дозволено

Елена Жданова

Думаю,те у которых мать воспитала чувство вины,если она не будет везде и во всем в жизни сына на первом месте....

Галина Перевалова

мать это святое ....это верно

Ол
Олег

Подкаблучниками становятся

Фердинанд Франц Иосифовович

Будущие наши правители

Светлана

Сыночки. Маменькины.

Murad Murad

😜

Михаил Шмарин

Все дети планеты

Елена Жданова

Неужели! Социологический опрос?

Nikola Mahkov

живут с мамой..

Елена Жданова

и не только...

Nikola Mahkov

верно...

Michael Iminov

Удобные мужья.

Елена Жданова

Ага,он тюхтя и плюс его настырная маменька с руководством...удавиться можно от такого счастья.. НЕ путайте с подкаблучниками,они удобные мужья...

Michael Iminov

У Вас есть.опыт, значить не ошибаетесь.

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Андрей Будняев

Ушлепки

Елена Жданова

Виновата маменька...

Андрей Будняев

Как без неё?!! Но отсутствие стержня читается с детства

Олег Журбенков

"олени"

Елена Жданова

А олени?

Олег Журбенков

короче чипушилы