Ма
Марта

Интерес к противоположному полу пропадает тогда, когда пропадает влечение. Или есть другие варианты? Ваше мнение.

Ответы
Вадим Иванов

Варианты: альтернативный -влечение к своему полу (Там в почете), вариант внутреннего запрета - интерес есть но действия не предпринимаются (монахи, и прочие жертвы воспитания), интерес может сохраняться и при потере возможности при наличии положительного опыта (у человека кастрированного, но имеющего положительны опыт половой жизни возможна эрекция и способность к соитию без семяизвержения) Известно издревле, т.к. в гареме могли служить только кастраты с раннего детства. Во избежание...🧐🤞 Естественное угасание влечения вызванное возрастом и ли болезнью. Характерно только для мужчин😪. Женщина до глубокой старости при сохранении относительного здоровья испытывает половое влечение. Этим может быть объяснена повышенная раздражительность пожилых дам. И хочется, и не с кем, и "общественное мнение" не одобряет... 🧐

Ма
Марта

Благодарю за исчерпывающий ответ.

Геннадий Костарев

Интерес он ведь разный бывает. Высший интерес помогает видеть в противоположном поле Красоту утончённой гармонии во всём, и пробуждает взаимную чуткость, бережность, возвышенность, огненность вибраций всех чувств души и сердца и, даже физическое влечение при этом приобретает особую утончённую форму. Но люди, в панцире собственной самости, не столько устремлены к истинным Чувствам, которые эволюционируют и развиваются бесконечно, сколько к ограниченной чувственности, которая без наличия первого всегда угасает, переходя в бездушную привычку и даже отвращение.

Ма
Марта

Совершенно верно. Большое вам спасибо за ответ.

Ма
Марта

Спасибо.

О_
Олег _Хроменко

ВСЁ ЕЩЁ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЙ , ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТИ . Бывают периоды в жизни людей когда для выполнения какой то творческой деятельности необходимо задействовать все виды энергий организма , включая и сексуальную , чтобы достичь гениального творения в каком то творчестве , но это периоды , они меняются вместе с изменением точки концентрации сознаия на новой сфере деятельности человека . Это моё мнение .

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Св
Светлана_Светлана

Согласно пирамиде потребностей Маслоу, секс это потребность низжих существ. Как только вы поднялись по ступеням пирамиды, поднялись духовно, такие глупости перестают сильно интересовать, вокруг много всего интересного

Сергей Остёрский

Когда перестают вырабатываться гормоны, поддерживающие половое влечение. Больше касается мужчин. Женщины в климактерическом периоде зачастую сохраняют половое влечение почти такое же, как в детородный период.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ольга

Ну, почему же.... текущий кран в доме в любом возрасте надо отремонтировать, а для этого нужен мужчина, чтобы не искать сантехника и не платить ему. И так со многими мужскими делами.

Ма
Марта

Согласна. Мужчина для дома как мастер не заменим.

Ольга

Вот!

Та
Татьяна

Интерес к противоположному полу вообще пропадает с возрастом. Это нормально. Когда организм сначала снижает выработку половых гормонов, а потом вообще прекращает.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Иван Строгов

С возрастом женщина утрачивает детородную функцию и перестаёт быть сексуально привлекательной. По-этому многие мужики уходят к молодым, другие, заводят любовниц

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Fenix🇱🇹

Когда влечение лишь к телу , это страсть и она очень быстро проходит , а вот когда есть влечение душ , это и есть любовь , понимание и забота .

Ма
Марта

Совершенно верно. Полностью с вами согласна.

Fenix🇱🇹

Спасибо

Светлана Ахмедова

конечно, это взаимосвязанные вещи. Но вот у меня сейчас положение - когда и импотент подойдет...лишь бы остальное в нем было идеальным

Александр Мамедов

Вы все о своих бредовых мечтах.

Светлана Ахмедова

Дайте женщине помечтать

Пономарёв Леонид

А если с ним вдруг беда и коляска...вы тогда где будете?

Светлана Ахмедова

Беда может случится с каждым...Все зависит от предыдущих отношений...до беды...если заслужил он, то буду рядом

Александр Мамедов

Да конечно он же брат по крови.

Nekto Imiarekoff

Противоположный пол перестаёт... не то чтобы интересовать - волновать - когда не представляет более загадок, а одни ответы.

Ма
Марта

Вы правы.

Берик Berik

у мужчины никогда не пропадает. Пусть не будет влечения, но душа просит праздника, а его может представить только женщина

Се
Семён

Да. Когда понял, что самые классные ноги и самые крутые сиськи у тебя уже побывали - то и стремиться уже не к чему.)

Дмитрий

есть еще и душевное влечение ,старики тоже сходятся одинокие им не секс нужен а просто человек рядом хороший

Ма
Марта

Вы правы.

Дмитрий

🙂🌹

Вольный Ветер

Когда охладевает любовь.. а влечение это исходящее чувство из любви.. но есть и скотская похоть, выбирать вам

ვასო წილოსანი

Когда наступает разочерование - например у неё отрофировано то чувство котори для тебя важнее всего

Вадим Карпушко

Есть, скучно одному, хотя когда как. Иногда в лесу, на море, в океане, на речки одному лучше всего.

Малик Хайбулин

Конечно, первое -влечение... второе - какие-то заболевания... и еще психологические проблемы...

Вечность

Как-то раз я, в Катманду чуть не вляпался в пеЙзаж, и поэтому теперь не стоит на всех друзей.

Владимир Вельский

Бывает духовная связь, за нее жизнь не задумываясь отдают. А вот за близость, это вряд ли😁

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо за ответ.