Я Это Екатерина

Читая цитаты великих и не очень, удивляюсь, вот например этому: "В ревматизм и настоящую любовь не верят до первого приступа". Вроде бы и с горьким юмором, но и не без доли пошлости. Как вы думаете, что опошлить невозможно?

Ответы
Нина Кузьмина

Да цитаты великих вообще - высказывания субъективные, и сказаны всегда по конкретному поводу, в конкретное время и в конкретном состоянии. А мы лепим их к месту и не к месту ,не зная был ли во время высказывания этот человек пьян, разозлен, болен, обижен. Он на следующий день уже не помнит сказанного, а мы через 100 повторяем ,как будто не в состоянии иметь свое мнение или отношение к чему либо. А главное все привязывают эти фразы чаще всего Ф. Раневской и О. Хайяму. Опошлить можно все. Пошло о любви обычно говорят потерпевшие фиаско.

Я Это Екатерина

Да тут, собственно говоря, вопрос не о цитате .

Нина Кузьмина

Вопрос о пошлости. Так я ответила.

Я Это Екатерина

Все невозможно.Именно об одной тайне мироздания...

Осеннее Настроение

Пошлость — вульгарность, низкопробность в духовном, нравственном отношении. Пошлость — банальность, плоская шутка. Нет никакой пошлости в этой цитате, кроме жизненной правды.

Я Это Екатерина

Доля есть, но это мое мнение.

Kitton

Жизнь не возможно опршлить !!! Потому , что Она даётся нам даром один единственный раз ! Её можно ценить или нет , но опошлить ни как !

Георгий

Пошлости здесь нет. Это предостережением можно считать: есть ли боль в душе от отсутствия "его" или просто скучно как то.

Александр

с ревматизмом познакомиться можно, с настоящей любовью еще никому не удалось познакомиться

Я Это Екатерина

Страшно, за людей отрицающих нормальные чувства.Так наверное легче, боятся. Что же нельзя опошлить, как вы думаете?

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

ЛЮБОВЬ

Воля

Читай Буквицу там нет пошлости только богатейше наследие предков

Федя Кукин

Так и элемент правдоподобности тоже присутствует!!😀😁😀

Я Это Екатерина

Федя, тем не менее вы не ответили...

Федя Кукин

Наверное все таки Любовь? А Вы какого мнения?😀😀

Федя Кукин

Моими? А вы тем не мении не ответили?😀😀

Федя Кукин

Понял!! Тогда до завтра!! Спокойной ночи!! Правда не знаю где Вы обитание...может Вам уже надо Доброе утро говорить!!

Я Это Екатерина

Всего вам самого доброго и сонного!)))

Федя Кукин

Спасибо!! Вы так добры!! Взаимно!!

Владимир Гибадулин

Ни какой пошлости не увидел, не почувствовал...

Пётр Ермаков

Наверное, совесть. Она либо есть, либо её нет....

Том

Трудней всего самого себя, и то возможно

Владимир Кот

Если вдуматься, то цитата то глупая.

Владимир Кот

Смерть! Смерть опошлить невозможно.

Сергей Громов

...нет пределов ....совершенству..!!

Осень

А где пошлость в этой цитате?

Виктор Оборин

НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ.................

Фердинанд Франц Иосифовович

А где там нашли пошлость ?

Фердинанд Франц Иосифовович

"Вроде бы и с горьким юмором, но и не без доли пошлости" - это про цитату: "В ревматизм и настоящую любовь не верят до первого приступа" или вы имели ввиду свои переживания?

Я Это Екатерина

Милый, у меня ровное дыхание и 120/80

Фердинанд Франц Иосифовович

Решили что я вам что то наколдовал? 🤦‍♂️

Я Это Екатерина

Нет и не мечтаю.Вам понравилась цитата?

Я Вера

Опошлить можно фсе

Шагарьян Хайретдинов

к сожалению да, все. Секрет популярности "12 стульев" и "Золотой теленок" именно в этом оказался. Тогдашние люди, да и я, грешный, с изумлением увидели: оказывается над ЭТИМ можно смеяться! То, что юмор оказался очень черным увидели намного поздней, когда прочитали Булгакова, когда узнали, что героя своего они списывали с офицера НКВД

Александр Мамедов

Кулаком в морду.

Шагарьян Хайретдинов

веру, искреннюю

Иван Берёза

Вера-опошлена! Причём, давно!

Шагарьян Хайретдинов

да, опошлена, пошляками. И недостатка в пошляках не было ни 2, ни 1 тысячу лет назад. Но и тогда были святые, и сейчас есть

Иван Берёза

Ага, святые, принявшие мученическую смерть! В чём святость-то? В СССР по признакам святости, можно было сказать, что святой народ или большинство! Возможно такое, в какой нибудь вере?

Шагарьян Хайретдинов

а как войну победили? Конечно, святые! За сколько дней сдались

Шагарьян Хайретдинов

Бельгия, Франция, Дания? А сколько держался один только Ленинград?

Иван Берёза

И в первых рядах этих святых-коммунисты. Делайте выводы.

Ду
Дульсинея

в чём пошлость?

Я Это Екатерина

Это мое мнение, с вашим может не сходиться.

Ду
Дульсинея

просто хочу понять...может я что то не понимаю...

Я Это Екатерина

Зачем, все мы в чем то ,-редкое исключение из правил)

Александр Beatles

И что?

Я Это Екатерина

Я на 8-ой минуте не сдаюсь

Я Это Екатерина

Яблони и груши и запела вдруг Катюша...A Day In the Life!!!

Я Это Екатерина

А как же, какая ж песня без баяна и слова Life)))

Я Это Екатерина

А уже написала A Day In the Life