Владимир

А вот интересно,когда после перестройки Россию стали постепенно двигать в сторону капитализма, то брали ли в качестве примера какую то страну, или просто от балды сляпали что то и что получилось, тем и стали управлять ?

Ответы
Анна Орехова

А двигать стали именно те, кому во времена ссср воровать не давали. Тогда в аппарате слежка была,друг за другом следили, боялись друг-друга, но все нашлись предатели. Потом после переворота стали сразу к капитализму двигать и всем наобещали , что все простые люди будут все до единого богатыми, только умалчивали о том, что богатые будут только при условии, что будут и бедные! Завалили все магазины заморской химозиной, дешевыми шмотками сомнительного качества.

Boris Shyolkov

Китай, не какой перестройки в России не было, была попытка перехода на Европейскую систему. А для этого нужно было сбросить всё лишнее, что и произошло после гениальной картины три алкаша на привале(распад СССР), затем повтор событий 1905 и 1917-1923 г. Сейчас идёт третья стадия реанимации(чем то напоминает период возрождения при царе Павле).

Это Я. Радость Твоя!

Россия всегда на запад смотрела. От туда водка, парики всякая чушь. В этот раз все нам подсунули с запада барахло одно. Образование разрушили, ГМО питаемся., гомиков навязывают, и т.д. ОТ запада одно зло. Так что коммунисты были правы "загнивающий запад"

Людмила

Вот будут выборы,вы и задайте этот вопрос конкретному человеку.кто рвется во власть,он то это просчитал.......кто стал двигать? это конкретные люди, с них бы и спросить....не от балды. а от желания покуражиться.хапануть денег немеряных...

Антонина Найденова

США...первый блин комом...а потом ограбили население и приватизировали всю страну,предварительно обесценив денежную массу населения и раздав ваучеры

Ирина

Явно от балды.Дикий капитализм,начавшийся с приватизации и обдурачивания простого люда. Да и управление ли это....Рвачество и дуриловка

Алина Бузенова

🤔как здорово , что мы капиталисты...... Это , так обнадёживает! Может, и, нам чего звякнет ,эдак, века через два😜 👏

Игорь Алфеев

Да они даже об этом не думали.Мысль была - как можно больше прихватизировать.А вообще вопрос на несколько часов обсуждения...

Дмитрий Лебедев

Нет, был не просто пример США. В правительствённых кабинетах сидели американские советники и пуководили сто и как делать.

Маргарита Фякинская

Сляпали.У нас в правительстве глупцы.О себе ,а о народе зачем? народа много.Можно и на танки бросить.

Надежда Полюдина

Вспомните, кто все двигал и становится ясно. Конечно от балды все. На Китай посмотрите, все иначе...

Елена *****

Думаю, плана то не было.... Начали хапать, делить да растаскивать... Что получилось, в том и живём...

Любовь Телегина

никто ничего не двигал . Доходы уменьшили в 100 - 200 раз . Так надо было Китаю . Продались , короче .

Елена Мазырко

Результат уже есть, а выводы может каждый сделать сам. У нас всюду свой очень особенный путь...

Оксана Внукова

Ох... Полагаю, тогда, в те потешные или кромешные (кому как) годы, многое было именно от балды.

Anit

"Я его слепила из тог что было а потом..." вот с любовью как то не складывается...

Людмила Яковлевна Локшина

Балда была "большая" и пьяная, а управляли ею такие, как Березовский и Чубайс.

Андрей Бондаренко

Колонизировали тупо,и все радовались и хлопали Ельцину.Что сейчас плачете?

Алексей Закурдаев

А бандиты ОПГ разве ставили конечную цель?! Нажива.., а там как получится...

Леонид Шестаков

интересно, как Вы представляете тех, кто двигает Россию, осознанно....