Се
Сергей

В чем отличие Хунты от Революционного правительства?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Хунта отстаивает права класса буржуазии,Рев.правительство-народа и страны.

Михаил Цветаев

После 17 года это стало Сверхдержавой...И где она?

Се
Сергей

Видите-ли, красно--речивым символом этой Сверхдержавы был плакатик, где мужик в красной шинели протыкает пузо штыком мужику с деньгами. Причем, с баксами. Вот как-то не хотелось мужикам с баксами с Уолл-Стрит быть на штыке. Они и создали этого припизднутого Гитлера, потом бомбу, потом Меченого Мудозвона.... и все. Советской военной угрозы нет.

Михаил Цветаев

Зато есть угроза этих мужиков с баксами,а символом СССР был его герб,отмечу-один из самых мирных гербов,где нет ни орлов-стервятников,ни львов,ни оружия..Вот он,если забыли. 🖼

Се
Сергей

Да-да, хочешь - жни, а хочешь - куй.

Михаил Цветаев

Знакомая прибаутка из Союза.))..Умели в Союзе и над собой посмеяться и над кем угодно.))

Александр Никифоров

Зависит под чьим руководством находится государство и, где это происходит.

Viktor Rudjak

В революционное правительство входят и щтатские, а в хунте только военные

Андрей Мацнев

Хунта - это из военных, а в остальном - фактически одно и то же🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Лавочки, мелкие производства, сфера услуг - в области туризма, сдачи жилья, такси, рестораны и т.д. При этом иностранец не имеет права купить никакую недвижимость на Кубе, как и просто получить кубинское гражданство - практически невозможно. Медицина на очень высоком уровне - бесплатная для кубинцев. В плане соцблаг живут точно лучше, чем мы при Союзе.

Андрей Мацнев

Самая основная проблема🤷‍♂️

Се
Сергей

А как на счет безопасности?

Андрей Мацнев

Где? На Кубе?)) Одна из самых безопасных стран в мире)) То, что на улице не ограбят - точно)) Правоохранительная система очень развита, поэтому уличная преступность фактически отсутствует. Ну, сигары самопальные с рук могут туристам продать под видом настоящих)))

Андрей Мацнев

Нет)) Средняя зарплата была 20 долларов в месяц, по их ценам им вполне хватало, но за границу, например, на эти деньги не съездишь. Правда, сейчас, с 1 января, реформу начали, увеличивают зарплату всем госслужащим в среднем в 5 раз. Ну и из-за эмбарго многих товаров - какой-то техники, например - нет. Интернет ограничен, хотя мобильная связь внутри страны - дешёвая.

Ергалиев Жомарт

Революция порождает бедность... Бедность порождает революцию...

С. В.

Хунта порождает всё, и бедность и грабёж и всякую мерзостью

K.
Karina .

Хунта это группа военных пришедшие к власти путем переворота.

Vladimir Osheschko

Со стороны - это хунта. внутри - революционное правительство.

Владислав Ильмер

Хунта это революционное правительство в латинской Америке.

Герой-Любо V Ник Z

только названием. одно на испанском, другое на французском

Самый Средний Человек

Хунта это военный переворот. Т.е. генералы повели войска...

Гога Ванин

Хунта это группа людей не представляющая никакую партию.

Wanderer *******

хунта по определению ..захват власти военными. Так что....

Зв
Звездочёт

У обоих насильственный захват власти. Получается-ничем.

Алексей Юрьев

Слово "хунта" означает "партия", а не "правительство".

Алексей Юрьев

На испанском.

Геннадий Голубев

Хунта не меняет строй, только меняет правительство.

Сергей Янков

Ни там, ни Там, не присутствовал... Не могу сказать.

Вячеслав Булгаков

Множество вопросов меня утомляет. С Новым годом!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

хунта это военные а революционеры не факт ))

Алексей

Не знаю , это смотря в чью пользу революция

Га
Гаррик

В расположениях букв в словах