Ст
Степан

Женщины, а вы отдаете себе отчет в том, насколько вы зависимы от гормонов и очень часто являетесь игрушкой в их руках, и все это лишь с целью продолжения рода?

Ответы
Миша Zvo

""Надо выдавить из себя всякие там гормоны, феромоны лейкоциты, эритроциты и кровяные тельца"" и жизнь станет лёгкой и не обременительной

Ст
Степан

Без них то? Эт же внутренние наркотики, поставщики кайфа

Миша Zvo

А зачем на" небесах" кайф. Там и так будет кайфово.

Ст
Степан

Откуда така информация? Да и я об этой жизни.

Миша Zvo

Из"Википедии"- там есть всё о жизни.

Анна

Психология интересная вещь. Как и гормоны. Мужчинам тоже полезно контролировать свои.

Ст
Степан

бесспоррррно

Анна

Да, интересное наблюдение за гормонами. Я как то видела как врач эндокринолог одним уколом из почти развалины человека за 10 минут сделал вполне нормального и жизнерадостного мужчину. Уже не помню что ему тогда вкололи,но выглядело как чудо. У человека тряслись руки и слезы беспрерывно текли, а тут раз и все выключили. Фантастика

Ст
Степан

Думаю, ему какой то наркотик вкололи

Анна

Нет, вроде как тироксин. Там при нехватке тремор и расстройство психики

Ст
Степан

Неизвестно еще, как долго эффект продержится

Анна

А там не долго. Это заболевание и его надо постоянно поддерживать гормонотерапией. Это как инсулин при диабете. Там человек как раз упустил этот момент и поэтому была тяжёлом состоянии. Просто лично я никогда не видела как при помощи гормона так редко меняется человек. Как то настолько больных не встречала до этого.

Л*
Лена **

иногда да, вспоминаю.. когда начинает нести уже. но чаще, после.. (

Ст
Степан

И что, опыт и понимание не накапливаются, чтобы постепенно учиться ограничивать негативные эмоции?

Л*
Лена **

ну как не накапливаются) раньше я об этом вообще не думала, а теперь вот.. прогресс на лицо))

Ст
Степан

Сейчас в интернете есть все, нужно только желание, можно самообразовываться и совершенствоваться, столько видео от известных психологов и ученых. Но вот только очень мало людей этим интересуется, все почему то считают себя и так все знающими. Но вот только ведут себя почему то не как знающие, а именно как не знающие.

Ро
Роксана

Мужчинами тоже очень часто руководит определенный орган и что?

Ст
Степан

Вы не ответили на вопрос

Ро
Роксана

все мы зависим от гормонов, женщины сильнее, т.к. их гормональный фон сильно колеблется в течении месяца... и что?

Ст
Степан

Вам это понимание как то помогает?

Ро
Роксана

конечно

Ст
Степан

И то хорошо

Мани Я (•_•)

ну да, на некоторых посмотришь и размножаться охоту отбивает

Ст
Степан

Маленькое дополнение - цель продолжения рода не столько у женщин, сколько у природы, заложенная в геном женщины и реализуемая с помощью гормонов

Валерий Егов

Если она точно знает, что не забеременеет, значит цель иная.

Ст
Степан

Когда люди занимаются сексом, в абсолютном большинстве случаев они стремятся к получению кайфа в виде гормонов радости, которые являются заманухой для размножения. Так и у женщин, их природа с помощью гормонов кайфа и дискомфорта заставляет размножаться. Цель всех людей - получение кайфа и избегание дискомфорта, но это все лишь инструменты природы, чтобы заставить выживать и размножаться.

Галинка Живилова

ух ты!!! сейчас по моему быстрее собачек заводят чем детей...

Ст
Степан

так цель продолжения рода не у людей, а у природы, которая нас к этому толкает с помощью гормонов

Галинка Живилова

не все на эти толчки реагируют...или как в анекдоте?!

Ст
Степан

не все, но ведь большинство, иначе бы род прекратился, а на сомом деле население планеты все растет и растет

Галинка Живилова

ну я же не просто так про анекдот сказала...может и знаете: сидят 3 мужика,выпивают ,общаются. 1-й мечтательно так:"Я рыбалку люблю.Рыба мне на фиг не нужна,я на рыбокомбинате работаю,но сам процесс! 2-й :"а я охоту люблю.мясо мне на фиг не нужно.Я на мясокомбинате работаю,но сам процесс!" 3-й: так задумчиво"а у меня 10 детей! Дети мне на фиг не нужны,но сам процесс!"

Ст
Степан

Все люди в жизни стремятся к двум вещам - получению от мозга гормонов радости и избеганию гормонов дискомфорта. Это все - внутренние наркотики, а мы все - наркоманы. Вот к чему на самом деле все мы стремимся. Дело не в процессе, а гормонах кайфа, наркотиках.

V@
V@Rv@R@

А Вы отдаете себе отчет от чего и на сколько зависимы Вы?

Ст
Степан

Да

V@
V@Rv@R@

ну так- аналогично..., вопрос снят...

Оксана Алферова

А то как же? Равно, как и мужчины. Миром правят гормоны

Ст
Степан

Именно! Все люди только и стремятся к гормонам радости, ничем другим не заняты

Оксана Алферова

Да. Что для Вас новость?

Ст
Степан

Нет, я то давно уже в курсе, но постоянно сталкиваюсь с фактом, что большинство людей вообще не в курсе этого

Не
Несмеяна

А вы себе отдаете отчёт что думаете не головой,а ...?

Ст
Степан

Мужчины во все остальное время думают головой, у них более развито рациональное, логическое мышление, не зря же именно мужчины всегда принимали решения и придумали почти все, что есть у цивилизации. женшины же более эмоциональны и не любят логически думать, склонны действовать интуитивно и эмоционально.

Не
Несмеяна

Тем не менее,женщины весь груз бытовой волокут на себе,как бы эмоциональны они ни были!и поверьте,там уж не до гормонов.

Ст
Степан

я согласен, что бытовая нагрузка может снижать гормональный уровень и либидо, но ведь такая ситуация далеко не у всех женщин на планете

Не
Несмеяна

У подавляющего большинства россиянок.И женщины не рожают по 12 детей как прежде.Так где ж зависимость?Так что думайте ,прежде чем из контекста вырывать предложение и писать чушь.

Ст
Степан

Что конкретно я по-вашему вырвал из контекста и какую конкретно чушь по-вашему написал?

Со
Собеседница

Ситуации разные и мы пытаемся это контролировать

Алла Митова

Отдаем, есть конструктивные предложения?

Алла Митова

Природу не обманешь психологией

Ст
Степан

Мозг еще как можно обмануть, именно на этом и построены многие методики психологии - не можешь изменить проблему, измени свое отношение к ней, наработав соответствующую программу в мозге. Одно правильное понимание того, что с вами происходит, может многое изменить в вашем поведении и отношении к себе и эмоциям.

Алла Митова

Если бы это писала женщина, я бы, может, прислушалась . Но не принимаю советы от тех.кто не бывал внутри проблемы.

Ст
Степан

При чем тут я? Я лишь сказал о том, что сам узнал от ученых и психологов. И в интернете достаточно известных психологов женского пола - Наталья Толстая, Анетта Орлова и многие другие. Очень советую Андрея Курпатова.

Алла Митова

спасибо

Fenix🇱🇹

На кого-то влияет , а на кого-то нет

Ав
Автор

они об этих вещах не задумываются

Ст
Степан

почитай ответы, многие Ж ответили, что знают и понимают

Ав
Автор

врут..завидуют

Ст
Степан

не факт

Марго Беккер

Мужчины ещёё в бОльшей степени!

Леди Мила

не больше, чем мужчины от члена

Ст
Степан

Думаю, все же больше- у женщин это зависимое состояние по времени намного дольше.

Леди Мила

у мужчин всегда

Ст
Степан

Нет

Евгения Н.

Отдаём, но так даже интересней.

Ст
Степан

А когда кошмарят негативные эмоции, нет желания вспомнить, что это все лишь гормоны, которыми мозг заставляет заниматься размножением и поэтому их как то не слишком серьезно воспринимать?

Евгения Н.

Почему же, мы стараемся. а то вообще всех поубивали бы.

Луиза

Ох, Степан! Вопрос так вопрос!

Ст
Степан

А где на него ответ так ответ?

Фенька *****

Куда делись гормоны мужчины?

Ст
Степан

об этом отдельно можем поговорить, а пока речь о Ж

Фенька *****

Отдельно не получится... Продолжения рода не будет

Ст
Степан

отдельно говорить можно обо всем

Фенька *****

Хорошо.. Если это зависимость о каком отчёте речь?

Ali Na W

В чьих руках? Гормонов?

Ст
Степан

ага

Ali Na W

А род чей продолжать!? Гормонский?

Ст
Степан

род человеческий, а гормоны - это средство мотивации нас на любовь и занятие сексом, такое средство манипуляции нами