Константин Раду / Ра-Ду

Кто знает библейскую концепцию Мира?

Ответы
Валентина Ерефеева

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Валентина Ерефеева

Ты уже рассказывал . Правда есть Бог

Константин Раду / Ра-Ду

кажый видит Бога со своей колокольни и это тоже правда жизни...

Валентина Ерефеева

Вот потому Он и оставил Своё слово , чтобы мы слезли с колокольни и взялись за ум .

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Виктор Кузнецов

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Андрей Владимирович

Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен полностью. Вот и мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Наталия Шевцова

Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа..."разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира. И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Олег Савостин

Не тратьте зря своё время, там очень много искажений Истины и догм! Лучше обратитесь к Важной информации от Высшего космического разума (Бога) для современных людей, через "Откровения людям нового века" Там получите все исчерпывающие ответы на свои вопросы, без противоречий, присущих ВСЕМ религиям.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

ОК
Олег Клипиков

все концепции сегодняшнего мира подчиняются одной цели-побеждать зло -которого мы творим сами(??)...и это будет вечно так-это круговорот-ведь мы рожаем себе подобних...нас "кто" то очень искусно разделил по знакам веры -вот так и манипулируют нами.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

ОК
Олег Клипиков

Согласен.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Valentina Sadyrina

Это концепция управления Миром и она отражена в Ветхом Завете. Разделяет людей на Господ и Рабов. Она имеет основы кредитно-финансовой системы Мира и нам говорят, что она дана Богом.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Valentina Sadyrina

По моему есть Академия Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА"

Константин Раду / Ра-Ду

Точно Академия. Ты там учишься?

Valentina Sadyrina

Нет. Просто слышала о ней.

Константин Раду / Ра-Ду

Слышать о ней и в ней учиться - это две большие разници...( Земля и Небо)

Велимир Михич

Концепция - основная мысль, система взглядов на что-то. Выделить основную мысль в создании, существовании и окончании библейского Мира, на мой взгляд, невозможно.

Константин Раду / Ра-Ду

А, что ты скажешь на то. что "разделяй и властвуй..." - это по твоему не концепцию...

Велимир Михич

Понятие применимо и к действиям одного человека , и политики проводимой государством или группой людей..Если принять положение "разделяй и властвуй" как "библейскую концепцию Мира", то это, на мой взгляд, не отражает глубины и широты этого Мира.

Константин Раду / Ра-Ду

Прочитай Глубинную книгу и увидишь полноту Мира...Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книге...помогли забыть.)"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. бЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. тАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. нА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЯТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpПятибрат Проект Прометей Project Prometheus

Нина Бродовская

будет катастрофа... оставшие люди будут жить хорошо.. будет справедливость равенство доверие.. а через 3000 лет Земля просто перестанет существовать как планета

Константин Раду / Ра-Ду

кто то это аргументировал? Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Палыч Своеобразный

Упс... Я славянин... Хотя и крестили в своё время... Но, знаю одно: библия писалась по ВЕДАМ..... и часть алфавита похожа на РУНЫ ...

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Палыч Своеобразный

Ни чем.... Все божьи твари...

Константин Раду / Ра-Ду

..,и всё же надо это себе позволить понять более чётко. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Палыч Своеобразный

Вы знаете, у большинства животных поведение а тем более поступки на много ЧЕЛОВЕЧНЕЕ чем у большинства "человеков"!!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот и определись с собой любимым в первую очередь кто ты... и если тебя не устраивает то, что ты увидешь, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь")

Алексей Ряпосов

Люби бога, чихай на себя и в жизни ждёт тебя фигня! ))) Церковь нынче не та, поборами занимается, а это один из главных грехов!

Константин Раду / Ра-Ду

И, что ты знаешь?

Алексей Ряпосов

Ооо, это долго! Мысли материальны, так что мыслить надо правильно! )) И про всё остальное.

Константин Раду / Ра-Ду

А как это всё работает тебе интересно узнать?

Алексей Ряпосов

Даже практиковался, и не осознанные результаты я получил ещё за долго до информации. И когда знаешь такое, то начинаешь на людей, окружающих тебя, смотреть по другому. И ведь правда, как нам мозги промывают....

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Татьяна Иоановна

Божье предназначение людей не в том, чтобы они превратились в толпу.
Когда каждый поймет это – мир изменится

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Александр Клюев

Я согласен, что "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира. И в меру сил с этим борюсь.

Константин Раду / Ра-Ду

Бороться в одиночку не перспективно.
О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхал?

Александр Клюев

От Вас узнал. Зашел на сайт. Посмотрел. Вроде интересно. Но ещё не разобрался. А что за школа №2?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Дмитрий С

Еще в детстве читал, но сейчас вряд ли смогу подробно все вспомнить, а перечитывать не хочется.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Надежда Каракоз

Ее нет. Перестаньте глупости писать! хотя лучше выйти отсюда. Такой бред пишите и спрашиваете!

Dаут Б

Надя ценю.. четко!!!

Константин Раду / Ра-Ду

понятно... "Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Парамон Дормидоныч

Данте тоже имел саою концепцию..свойсвенную европейскому бомонду своего времени..?))помните?))

Парамон Дормидоныч

dormid25@mail.ru

Константин Раду / Ра-Ду

смотри почту

Парамон Дормидоныч

Спасибо . Позже. !))

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54

Виталька Юминов

бла бла бла эт ты про то что время это атрибут видимого физического материального мира????

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... библейская концепция гласит "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Виталька Юминов

а разве разделяй и влавствуй не девиз политики древнего рима??

Константин Раду / Ра-Ду

И, что это говорит лишь о том, что ничего не поменялось с тех пор

Виталька Юминов

разумно

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Виталька Юминов

давай

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Юлия Свистунова

Верующий человек! Иле же ученые, людям которым интересна правда о создании человечества!

Оксана Лещенко

Вы о том как был сотверен мир - В начале было слово И слово было у Бога И слово было Бог

Константин Раду / Ра-Ду

Я о том, что между строк можно прочесть... Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Оксана Лещенко

Библия учит любить людей, уметь прощать, уметь сострадать - и это не зомбирование Бог - есть любовь

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать ... и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Оксана Лещенко

есть теорема которую нужно напряг мозги доказать И есть аксиома Слово Божье - аксиома

Константин Раду / Ра-Ду

не дави на меня своими аксиомами, которые ты маса не понимаешь... Я это проходил. И пошёл дальше... Значит тебе ещё не время и не мести идти дальше...

Оксана Лещенко

я не давлю я высказываю свою точку зрения Но вы по всей видимости не умеете слышать и если кто-то говорит не то что вы хотите услышать тот масса Нужно уважать мнение другого