Г*
Галина ***

Жизнь человека непредсказуема. Рано или поздно мы все умираем. Умершее тело хоронят. Знаете ли вы, что ожидает вашу бессмертную душу? Готовы ли вы предстать перед Богом и какая участь ожидает вас после Божьего суда? Все ли те, кому на поминках желают Царствия Небесного, туда попадают? Постарайтесь честно ответить на эти важные вопросы сейчас, при жизни.

Ответы
Сергей Финогенов

Да то очень важно, если человек верою принял Иисуса Христа как своего Спасителя, при жизни и исполнял заповеди, то такой унаследует Царствие Небесное. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.Отк 22

Г*
Галина ***

Аминь, да будет так, как это сказано в Слове Божьем- Библии.

Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Во
Водяной

А это уже напоминает Секта́нтство !

Г*
Галина ***

А что такое для вас сектанство?

Во
Водяной

Прочитайте в интернете. Но я имею в виду организованные группы, которые сформировались так называемыми "живыми богами"!

Г*
Галина ***

А я не про людей- богов, а про реального Живого триединого Бога: Отца, Сына Иисуса Христа ( Они на Небесах) и Святого Духа (Он на земле).

Во
Водяной

В другой переписке я Вам уже дал ответ!

Станислав Филиппов

Жизнь человека на 70% предсказуема, кроме 30 %, что даются ему, как свобода выбора. Жизнь человека вершится по программе, составленной и рассчитанной Высшими. в нескольких вариантах. Вот выбор одного из вариантов и есть его свобода выбора, свобода воли. А почему вы решили, что ваша душа уже бессмертна. Бессмертие нужно заработать тяжким трудом, преодолевая все соблазны и леность. Души попадают в Чистилище. Там обдерут с них грехи и выпускают на новую инкарнацию - живи, трудись, совершенствуйся. Какой путь в жизни выберешь, там и окажешься. То ли под Богом, то ли под Дьяволом, то ли пойдёшь в расход - на утилизацию, на раскодирование, Эти души уже не станут бессмертными. Вот и нужно готовиться предстать перед Высшим Судом делами добрыми на Земле.

Г*
Галина ***

Ошибаетесь. Около двух тысяч лет назад в день пятидесятницы на землю после вознесения Иисуса Христа в соответствии с Божьим обещанием излился Бог Дух Святой. Он и ныне на земле творит чудеса исцеления, разрушения проклятий и зависимостей.

Станислав Филиппов

Буде, и уже идёт, второе пришествие. Но опять не Бог спускается на Землю, а его посланницы.

Г*
Галина ***

Прочитайте в Библии Деяния Апостолов.

Станислав Филиппов

А кто их писал? И кто библию кромсал?

Г*
Галина ***

Вам это действительнл интересно или это праздное любопытство?

Ан
Андрей

Уверен что и вы этого не знаете. Но больше всего поражает, что вы НЕВЕЖЕСТВЕННО и даже нагло взяли на себя миссию наместника БОГа и полномочия от его имени вести беседу с людьми, изначально подразумевая тем самым что ОНИ ниже вас уровнем в якобы ввиду вашей большей осведомлённости. А себя и свой статус одновременно с этим вы возвели в степень высшего разряда. Именно за это люди и противятся РЕЛИГИОЗНОЙ системе и идеям, подсознательно ощущая давление на их мнение, духовные узы и ущемление свободы их выбора.

Г*
Галина ***

Это только ваши догадки. Иисус дал поручение христианам: "Итак идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел.." Мне повелел Бог. Ваше ошибочное суждение ничего не стоит.

Ан
Андрей

Тётенька, не смешите... вы ещё расскажите, что Иисус дал поручение в вашем присутствии... А может быть и ВАМ самой дал ЭТО поручение, и вы это засняли на видео? Христиане это те же ИУДЕИ на европейский манер. Не наводите тень на плетень. И рассказывайте сказки страждущим их услышать. Я вам как психолог порекомендовал бы избавиться от комплекса неполноценности и отсутствия самодостаточности. Об этом говорит ваша неуверенность в том, что вы пытаетесь довести до других. Самодостаточным людям без комплексов кого то убеждать в своём мнении нет никакой необходимости. Прощайте!

Г*
Галина ***

Я как верующий человек, заявляю вам: у вас мудрость человеческая, которая может заблуждаться. О духовных вопросах надо судить духовно. И психология в этом не помощница. Всего наилучшего. Комплексы оставьте при себе.

Ан
Андрей

С вашим первым утверждением в вашем первом предложении я согласен абсолютно. А вот как судить и о каких вопросах - каждый вправе решать самостоятельно и навязывать что либо кому либо есть НЕВЕЖЕСТВО. Что касается психологии, то вы отрекаетесь от важнейшей составляющей и неотъемлемой части вашей жизни. Но это ваш выбор и ваше право. Что касается ваших убеждений и убеждений других людей, то любое мнение имеет право на существование лишь до той поры, пока ЕГО не начали вам навязывать как единственно возможную истину в единственно возможной форме. Вспомните ваши слова и ваши советы когда вам по телефону в очередной раз будут впаривать кредит на особых условиях или товар по индивидуальной скидке... Спасибо вам... 🖼

Ирина

мне вот интересно..а кто хоть раз был свидетелем..этого Божьего суда? Может быть Бог каждого своего ребёнка встречает с широкими объятиями, со счастьем в глазах и улыбкой на лице и со словами" ну, дорогой мой ребёнышь, рассказывай, как провёл время на земле?? А мы тут все по тебе очень скучали! ))Вот так ОТЕЦ небесный должен встречать своих детей..а не так как нас попы пугают..Участь..словно Бог это ..злыдень, который назначает своим детям огонь в аду..Бррр..

Ирина

ну да..я помню как в Библии Бог дал человеку возможность доказать свою любовь..убив собственного сына. Не убьёшь- значит Бога не любишь-дьявола выбераешь/наказан будешь/. Убьёшь-значит Бога любишь, но нарушишь заповедь "не убей"-снова Дьявола выбираешь /и снова наказан будешь/. Шикарная любовь и право выбора.

Г*
Галина ***

В любом вопросе надо разбираться. Поверхностное отношение к тому, от чего зависит жизнь и будущее бессмертной души в вечности, может привести к большой трагедии. Будьте осторожны в духовных вопросах и благословенны.

Ирина

Судя по тому, что люди на земле живут снова и снова..многие миллионы лет этот процесс не прекращается..то скорее всего не от этого зависит существование душ наших...Здесь что то более глубокое ..Запутаная и пугающая Библия..это не Бог..Очень не похоже чтобы Бог был таким злым..и карающим..как его хочет представить Библия.. Да, безусловно Бог есть..но..он не такой..совсем не такой..Мне нравится как Анастасия описывает процесс создания Земли ..Как в Боге бушевала любовь и страсть..и как он все свои мечты воплощал в Земле и людях..Очень интересно описано..Вот такой Бог- это реально настоящий может быть..А не злой как в Библии.

Г*
Галина ***

Бог не злой, но любящий и справедливый. Любящий Бог- Отец отдал на мучительную и позорную смерть на Кресте Своего единственного Сына- Иисуса Христа. Любящий людей Бог- Иисус Христос добровольно принял эту смерть, чтобы заплатить Своей невинной ни в каком грехе Кровью и смертью заплатить за грехи всего человечества. Искупление Богом людей от власти сатаны, который обманом ввел первых людей в грех непослушания Богу, позволяет каждому человеку вновь приблизиться к Богу, признав Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем. Но многие люди этого не знают, кто- то не хочет знать, кто- то за истину принимает человеческие вымыслы. Да, Библия не роман и не криминальное чтиво. В ней сразу не разберешься. Но это обращение Бога к людям. Знать или не знать истину, жить во тьме незнания или неверия или же во свете Божьего Слова- выбор человека. Дьявол желает тьмы и смерти, Бог дает любовь, защиту, возрождение.

Ирина

Любовь и убийство..Как это может стоять рядом? Принести в жертву своего сына, чтобы спасти..своих РАБОВ ? Мы же рабы Божьи..судя по Библии..Бог учит людей прощать..А как мы должны прощать? Убить одного,чтобы простить другого? Ведь Бог не пожелал просто так великодушно простить людей..без жертвоприношения своего же сына..Почему? У Бога не хватило сил простить нас просто так? Обязательно нужно было учинить расправу над кем то?/над Христом/.Где здесь любовь то? Представляю..я такая..поступаю как БОГ..-убиваю своего младшего сына, чтобы смочь простить старшего..Бред какой то..

Igor Mazurin

Всё зависит от критериев оценки того, что человек за свою жизнь совершил. В начале века были одни условия выживания, в середине -другие и в конце прошлого века -третьи. Посему, одни и те же поступки могут оказаться по-разному оценены. Но никто пока не оставил записей или воспоминаний о божьем суде. Возможно, что суд был справедлив. Но душа бессловестна. Однако совестливые её слышат.

Г*
Галина ***

Правильно, сложности были раньше. Есть и теперь. Но претерпевший до конца- спасется.

Igor Mazurin

Претерпевший может быть и спасётся, а вот кто. кроме него. спасётся от того. кто над ним пасётся? Это главный вопрос для неодинокого человека. У многих этносов благополучие семья выше цены жизни одного человека. Этот подход в рамках христианской морали. Христос пошёл на смерть ради всех, которые были его семьёй. Тогда и у смертных, глава семьи идёт на грех или на плаху, ради всей своей небольшой, но семьи. Нельзя упрощать всё до догмы.

Г*
Галина ***

Наше дело знать истину Божью и следовать за ней. И это добровольный выбор каждого каждый раз в каждом конкретном случае.

Igor Mazurin

Выбор добровольный, но человек в вопросах веры слеп. Важно кто поводырь.

Г*
Галина ***

Поводырем служит Библия. А вот духовного наставника в вере и духовном росте надо найти, смотря на его плоды для Бога.

Вадим Потёмкин

А почему бы с тем же энтузиазмом не углубиться в изучение механизма воспроизводства опоссумов или тонкостях культивирования ананасов в условиях украинской степи?.. Вы не в курсе, что у разных этносов есть разные модели пост-существования? -- Каждая не менее реалистична... И реальна. А еще есть поборники света и лобра, готовые огнем и мечом насаддать веру в их идеалы...

Г*
Галина ***

Огнем и мечом православие насаждали на Руси, борясь с язычеством. Опоссумы и ананасы не сильно влияют на настоящее и тем более будущее человека. Но если человек не знает истины и обманут, это приведет к необратимым и горьким последствиям. Если же этот вопрос вызвал в вас столько негатива, проблема не в вопросе, а в вас. Могли вы пропустить и не отвечать.

Ильшат Валиуллин

Перед каким богом, какой суд? О чём Вы грезите и кто Вам сказал о том, что душа бессмертная? Вы на этом Свете живите просто по человечески и в ладах со своей совестью, и этого будет достаточно, чтобы оставшиеся люди поминали тебя добрым словом, а не проклинали и не предавали твоё имя анафеме! Задолбали уже эти обезумевшие до дебильного фанатизма верующие!

Ильшат Валиуллин

Конечно, нам дуракам и невдомёк, а Вас Господь Бог просветил!

Г*
Галина ***

Просветить Божьим Словом и Его откровеничми Бог может того, кто к этому смремится. Всех остальных просвещает дьявол.

Ильшат Валиуллин

Ни с тем, ни с другим не знаком! Других людей, которые видели, Вами названных персонажей, я тоже не встречал! Надеюсь и в дальнейшем остаться незнакомцами!

Г*
Галина ***

Не факт.

Ильшат Валиуллин

Жизнь покажет!

Николай Серегин

Прям проповедь священника в католической церкви где то века так 12го не больше....Мда,а ведь люди образованные ,все учились,получили высшее образование и впали в средневековье,причем в мрачное, с запугиванием страшным судом,гиеной огненной и небесного царства...Да,слепая Вера только дискредитирует любое Учение.

Га
Галина

Не пить, не курить, не матерится, не обижать родных и близких, не богохульствовать, помнить своих умерших родных и близких (поминанием, сходить в церковь поставив свечку),ну и как батюшка сказал-исповедоваться. И не важно когда умрешь где ты будешь все равно никто не узнает и сам ты не узнаешь что с тобой.

Г*
Галина ***

Ошибочное мнение. Царство Небесное предназначено для людей, при своей жизни: 1) признавших Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем;

Г*
Галина ***

2) отрекшимся от дел дьявола в своей жизни; 3) рожденных духовно от Бога Духа Святого; 4) изучающих, а главное СОБЛЮДАЮЩИХ СЛОВО БОЖЬЕ - БИБЛИЮ; 5) служащих Богу и людям.

Г*
Галина ***

Свечки, исповеди и церковные ритуалы человека не спасают. Спасает только вера в Иисуса Христа и Его искупление каждого из нас на Кресте Голгофы.

Г*
Галина ***

К тому же это очень важно, где именно бессмертная душа человека, т. е. он сам, проведет вечность: с Богом на Небесах или с дьяволом в неугасимом огне ада, где нет ни воды, ни кислорода. Но есть только бесконечные мучения и боль, смрад и злоба, издевательства бесконечные со стороны бесов и демонов, не знающих жалости и пощады. Взывайте к Богу о спасении!!!

Га
Галина

Да и Дай Вам Бог здоровья!

Valentina

Бог забрал у нас генетическую память,чтобы мы при жизни не думали о смерти и о том,куда попадем...Каждому свое. Верующие имеют мощную гордыню и свое превосходство.Поэтому пусть молятся до Божьего суда,авось их Бог простит за это...А мирские люди должны жить по совести,это главное мерило.

Г*
Галина ***

Бог у человека ничего не забрал, но во искупление всех грехов всего человечества отдал Своего Сына- Иисуса Христа на мучительную и позорную смерть на Кресте, чтобы те, кто добровольно пригласит Иисуса Христа, самого главного в духовном мире, стать личным Господом и Спасителем, обрели дар от Бога- дар вечной жизни для бессмертной души. Такой человек становится Божьим ребенком, над ним Бог простирает Свой покров и защиту. На остальных, отвергающих Иисуса Христа, действует демонический духовный мир, приносящий разрушение (болезни, нищету, одиночество, мучения, смерть). У каждого человека свобода выбора: знать и принимать истину или не знать и не принимать, жить с Богом и для Него или без Бога, но тогда для дьявола. Третьего пути нет. Выбор за вами, как и последствия этого выбора. Будьте благословенны!

Valentina

В каждом человеке есть и бог и дьявол...В зависимости от ситуации они проявляются...

Г*
Галина ***

Кроме ситуации есть свобода выбора и решение- следовать за Богом или за дьяволом.

Sergej Golubovskij

нет сикретов та жизнь есть и все что пишетца в библии оно дает обьяснение что может быть там то что мы желаем здесь это одно там законы другие и мы без сильны чтото поменять но молитвы имеют только одну силу чтобнеповернулась душа умерша в это мир и непринисла беду всему миру

Yra Kozlov

страдает от накозаний тело. освободившись от тела пропадает само понятие страдание это в жизни тела для души актуально понятие где жить в царствии или в клетке -теле человеческом.. а с отмиранием тела пропадает само понятие жизнь. так куда же попадет душа после смерти тела?

Yra Kozlov

еслиб все так однозначно было. все бы давно уже изменилось

Г*
Галина ***

Для изменений требуется страстное желание и постоянные усилия.

Yra Kozlov

а библию когда же читать

Г*
Галина ***

Чтобы читать Библию, требуется желание и усилие, только телевизор сморится легко, без усилий и принуждения. Вместо телевизора читайте Библию.

Yra Kozlov

и трех мушкетеров

Андрей Блументаль.

Прежде всего надо помнить о том, что все мы не без греха. Так что один господь бог решает кому куда. Главное не полениться почаще исповедоваться и пречищаться и стараться не грешить по возможности, что б на божьем суде была возможность папасть в рай,если он конечно есть.

Г*
Галина ***

И рай, и ад существуют. Веруй в Господа Иисуса Христа (это условие), и спасешься ты и аесь дом твой.

Андрей Блументаль.

Галина. Я не хочу конщуствовать. Но разве приходили из ада или рая от ушедших из нашего мира туда?

Г*
Галина ***

Да. Сайт pronebo.

Андрей Блументаль.

Понял Вас,Галина.Спасибо.

Г*
Галина ***

Всего доброго.

Василий Комышний

Нормальный человек знает зачем он сюда пришёл. Его жизнь предсказуема, и контролируема им. И перед Богом он не предстаёт. в этом нет большого смысла. Думаете Богу совсем нечем заняться что бы заниматься этими никчёмными существами, которые только и знают что грешить?)

Г*
Галина ***

Богу есть дело. Ведь Он любит и хочет дружить с человеком.

Василий Комышний

Бог знает о нас ВСЁ. На кой хрен им тратить на нас время, если ему и так всё известно о нас, и о наших поступках?)

Г*
Галина ***

Известно и прошлое, и настоящее, и будущее.

Василий Комышний

Вот. Так что, дружить ему с нами неинтересно)

Г*
Галина ***

Если вы знаете, зачем вы пришли в этот мир, было бы интересно услышать вашу версию. С наступившим 2018 годом и Рождеством! Всех благ!

Василий Комышний

И Вам всех благ. Реализовать планы мною же и запланированные когда я ещё был там, в нематериальном теле. Только так сюда приходят. Бог создал законы которые никто не может нарушить. Остальное, наши проблемы)

Николай Чумак

"Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его" Мф.11.12. Для этого необходимо исполнить не только 10 Божьих заповедей, но и заповеди Христа и достичь святости. На том свете всех нас ждёт покой, одиночество, тишина, молчание, свобода от любых дел...

Николай Чумак

Покинув бренную землю, Иисус воссел на Престоле Отца. Откр.3.21. А Престол Христа в порядке ротации Он уступил мне - Иоанну Богослову. Если Иисус приходил с мечом, то я иду с Жезлом Железным, о Котором есть пророчества: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.

Г*
Галина ***

Престол Свой и место справа от Отца Господь Иисус занимает по праву. Он его никому не уступал и не собирается.

Николай Чумак

Изучай Писание и не вступай в спор с Христом!

Г*
Галина ***

Откуда у вас такой интересный перевод в том, что касается ротации?

Николай Чумак

«Побеждающему (мир) дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я (в прошлом Веке) победил (грех) и (будучи помазанным в Святые святых) сел с Отцем Моим на престоле Его» Откр.3.21

Сергей Ермаков

Галина, а давайте всё разложим по полочкам. У нас с Вами существует физическое тело, т.е. наша оболочка, и астральное, т.е. физическое. И в землю зароют нашу оболочку, в то время, как наш энергетический объём вольётся в единый энергетический объём Космоса великого.

Г*
Галина ***

У вас астральная, для меня- духовная.

Сергей Ермаков

Духовная - это и есть энергетическое.

Ум
Умник

Как в теле,что нам в сей юдоли досталось сменяется детство и юность и старость,сменяются наши тела и не ведает мудрый смущенья в ином воплощенье.Не будет никакой беседы с богом душа и есть часть бога будет расплата за свои дела в новой жизни

Г*
Галина ***

В душе человека есть Божественная часть Бога, после смерти тела человека, не признавшего Иисуса Господом и Спасителем для себя, обязательно будет суд Божий и воздаяние по вере и делам. Именно Иисус умер за грехи человека любой национальности и вероисповедания.

Ум
Умник

Чушь,богу плевать признаешь ты его или нет

Ан
Ангел

Тело, которое имеет древнее происхождение, хочет жить просто, сосредотачиваясь на телесном комфорте - наличии убежища, пищи, отдыха и секса. Тело действительно нельзя игнорировать без последствий. Его требования постоянны и отчетливы.

Г*
Галина ***

Это правда. Но душа важнее- она бессмертна. Где она проведет вечность? С Богом на Небесах или же в огне ада, мучимая бесами и демонами?

Г*
Галина ***

Не столь умно, сколь истинно.

Г*
Галина ***

Прощаю вашу невоспитанность и хамство.

Ал
Александр

Если честно, то душа умирает, Бог может её воскресить, как своего сына Иисуса Христа. Царства Небесного достигнут только 144000 помазанных христиан , остальные достойные , будут вечно жить на райской земле.