Г*
Галина ***

Жизнь человека непредсказуема. Рано или поздно мы все умираем. Умершее тело хоронят. Знаете ли вы, что ожидает вашу бессмертную душу? Готовы ли вы предстать перед Богом и какая участь ожидает вас после Божьего суда? Все ли те, кому на поминках желают Царствия Небесного, туда попадают? Постарайтесь честно ответить на эти важные вопросы сейчас, при жизни.

Ответы · страница 5
Ма
Марта

Перед Богом предстанут все.Но не все попадут туда куда предполагают.

Vladimirs Cucukins

А что изменит готовность или неготовность? Ведь не миновать. Никому.

Г*
Галина ***

Очень сильно заблуждаетесь, не зная истины. Но можно все- таки попробовать разобраться.

Vladimirs Cucukins

Вы настаиваете на том, что Библию и Евангелие писал Бог? Лично?

Г*
Галина ***

Нет, не лично. Бог Дух Святой вдохновлял тех людей, которые любили, знали, почитали и были послушны воле Божьей, имели чистое сердце и почтение перед Богом. Именно эти люди, избранные Богом, и писали Библию.

Vladimirs Cucukins

Для тех, кто в танке: все священные книги есть изложение ЧЕЛОВЕКОМ своего понимания Бога и отношения к нему. Ещё в Писании сказано "Слово изреченное есть ложь", следовательно все книги как минимум не вполне точно отражают состояние дел в божественной епархии. Это всё логически следует из ваших постулатов. А вкратце, как я это понимаю: было бы Богу дело до каждого здесь и сейчас - разнёс бы он церкви по кирпичику, ибо клир суть людишки нечистые, эксплуатирующие веру в личных целях. Именно по этой причине я гностик - уверен в существовании Бога и категорически отторгаю ЛЮБУЮ религию.

Г*
Галина ***

Я тоже отвергаю религию - это мертвая вера непонятно во что, данная дьяволом, чтобы увести от живого Бога и общения с Ним.

Александр Сгибнев

На поминкахъ просятъ ЦН для покойного , а не ему " вдогонку " желаютъ .

Г*
Галина ***

Просить для покойника уже бесполезно.

Александр Сгибнев

Это единственнео , что вы ему можете доброго сделать .

Стас Васильев

Да мы таки сказки любим и читаем, но не до такой степени в них верим.

Стас Васильев

Вцепившись за эту маленькую неточность, можно много дел наворотить. И Римана она.. трактовать можно под себя и как душе угодно. Многочисленно и не без участия дьявола.

Г*
Галина ***

Но есть еще и Бог Дух Святой, который наставляет нас на всякую истину.

Стас Васильев

Возможно. Не видел, утверждать не буду.

Г*
Галина ***

Дух Святой имеет духовную природу, Его невозможно увидеть, но возможно услышать и почувствовать Его присутствие и прикосновение.

Стас Васильев

Не спорю. Меня такое не посещало, поэтому сложно вести дискуссию о том чего не познал.

Елена Пшеничная

Нужно жить настоящим, а когда умрёшь какая разница что потом будет

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Елена Пшеничная

Начните лучше с хорошей, а потом можно и......

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Елена Пшеничная

Я конечно верю в всевышнего, но не до такой степени.

Александр Андреенко

Суд полнейшей пустоты? Выдуманного злобного монстра? -- Презабавно

Г*
Галина ***

Побойтесь Бога и не богохульствуйте. Пусть Бог прмилует вас.

Николай Дубинин

А вы , что , Галина , посредник Бога , или так просто из любопытства ?

Г*
Галина ***

Верующим в Господа Иисуса людям Бог дал большую власть, быть представителями Божьего Царства на земле, просвещать народ в духовных вопросах.

Валера Гаврилястый

без грешная душа обретает не тленное тело и живёт в космосе вечно

Г*
Галина ***

безгрешных душ не существует в принципе, т. к. все согрешили и лишены славы Божьей. А спасение и Небеса человек обретает через духовное рождение от Бога Духа Святого по вере человека с Иисуса Христа, своего личного Господа и Спасителя и Его искупление каждого человека. Верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную, а неверующий осуждает сам себя на вечную смерть, т.е. вечное разделение с Богом, своим Создателем, и приговаривает сам себя к вечным мукам в неугасаемом пламени ада.

Валера Гаврилястый

ужас... а я как раз тот самый....неверующий...буду готовиться к вечной смерти.

Г*
Галина ***

Очень жаль. У вас еще есть время во всем разобраться. Просите Бога открыть вам истину. Ведь вы так дороги для Бога, что Иисус Христос добровольно отдал Свою жизнь, пролив Свою невинную Кровь для вашего и моего спасения. Взывайте к Богу, и Он ответит. Вам всех благ. Пусть наступающий год станет для вас годом, когда вы узнаете, что Бог есть и Он вас очень любит, каждый день дает вам дыхание жизни.

Валера Гаврилястый

МЫ- РАЗВЛЕЧЕНИЕ В РУКАХ БОЖЬИХ....ЕМУ БЫЛО СКУЧНО БЕЗ НАС.

Г*
Галина ***

Мы вовсе не развлечение для Бога. Он любит нас настолько сильно, что вместо каждого из нас, грешников, позволил предать смерти за наши грехи Своего Единственного и горячо любимого Сына- Иисуса Христа. И Небесному Папочке очень больно, когда люди отрекаются от Его Сына, самого главного в невидимом духовном мире. Это означает, что человек не хочет дружить с Богом и быть Ему послушным, но хочет жить своей независимой от Бога греховной жизнью. А это ведет к смерти- вечному разделению бессмертной души человека с Богом, к суду у Божьего престола и мучениям в огне ада.

Павел

так душе надо.душа пусть и оправдывается.а меня червячку скушают

Г*
Галина ***

Быть рабом Бога- привилегия.

Г*
Галина ***

Библию не только читать надо. Вера без дел мертва.

Павел

вот после нее.я и не хочу быть рабом у кровавого божества.если вас всавляет.то это ваши проблемы.а мне милей мои Боги.они честней,да и крови на них намного меньше.

Г*
Галина ***

Ошибаетесь. Языческие боги, придуманные людьми, но в реальности не существующие, еще больше требовали крови и жертв человеческих.

Павел

облом.вот еврейский до прихода исусика повеселился от души

Владимир Коченов

Верующий в Иисуса на суд не приходит а уже перешёл в жизнь вечную

Андрей Корсаков

К этому шаг за шагом, день за днем, поступок за поступком мы идём.

Владимир Юдинцев

Иногда нужно задавать себе вопрос - всё ли ты правильно делаешь?

Г*
Галина ***

Вопрос надо задавать. Но правильно ли мы поступаем в своих представлениях, представлениях других людей или же в глазах Бога?

Владимир Юдинцев

Я много видел людей, которые клянутся в вере в Бога а на деле делают большие пакости... Посмотри честно в свою душу и сделай выводы.

Г*
Галина ***

Спасибо за совет. К сожалению, и я знаю таких людей, кторые делают зло и гадости, при этом утверждая, что верят в Бога.

Александр Игрицкий

Постарался. Отвечаю. Не нужно весной пургу гнать. Фуфло всё это.

Г*
Галина ***

Заблуждаетесь весьма жестоко. Цена заблуждения может быть слишком высокой. Небеса и ад, вечность, Бог и дьявол, ангелы и демоны реальны, даже если вы в них не верите.

Александр Игрицкий

Я не только верю в Дьявола, но и служу ему верой и правдой. И за базар отвечаю.

Г*
Галина ***

Что же, отвечаете и за базар, и за все последствия. Мне жаль вас.

Александр Игрицкий

Вам нельзя волноваться. Имя у Вас такое.

Г*
Галина ***

Я не вонуюсь, но сожалею о том, что есть люди, избравшие сознательно служение дьяволу (творению) вместо служения Богу (Творцу).

Александр Игрицкий

Если Вы сожалеете без внутреннего волнения, то это показуха. Вашему тВОРЦУ это не нужно.

Олег Ходаков

А червяки ели мясо и не знали, что они суть царствие небесное)))

Г*
Галина ***

А они действительно этого не знают: мозгов-то нет. К тому не в аду им думать некогда, слишком много работы, грешники никак не закончатся, все поступают и поступают. Перекурить некогда.

Олег Ходаков

То есть праведники прямо из морга возносятся телесно в эмпиреи? Ну там и запашок...

Г*
Галина ***

И даже сообразить не успевают: где я и что со мной!

Г*
Галина ***

Жаль, если убедитесь на собственном опыте.

Андрюшка Chin

ответите на простой вопрос: куда попали те кто жил до христа?

Г*
Галина ***

В чистилище, куда спустился Иисус умерший, чтобы освободить пленников сатаны и греха.

Андрюшка Chin

хорошо тогда ещё один ,а куда попадут те кто понятия не имеет о наличии христианской веры?

Г*
Галина ***

К большому сожалению, в ад. К большому сожалению, там могут оказаться даже христиане.

Г*
Галина ***

Возможно, но спасает человека для вечности именно вера в Господа Иисуса Христа и Его Крест, соблюдение Его заповедей.

Андрюшка Chin

ну чтож спасайтесь, а нам дикарям некогда нам надо готовиться к войне за то чтоб наши потомки жили на своей земле а не под китайцами и поляками

Владимир Ильюшенков

Я ТАМ ПОЧТИ БЫЛ И БЕЗ СУДА МАТЬ ПРОГНАЛА СКАЗАЛА МНЕ ЕЩЕ РАНО

Г*
Галина ***

Если вам дан еще один шанс, я за вас рада. Проживите жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно,

Владимир Ильюшенков

иногда приходится просто выживать но выживать любой ценой я не согласен

Валентина Чешуина

не буду лукавить каждый раз думаю по разному на этот вопрос

Пламен Ангелов

перерождение и отработать прошлые деяния)) т.е. по заслугам

Пламен Ангелов

библия это часть и только часть верования в бога!!! и догматична!

Г*
Галина ***

Библия- это Слово Истины от Бога, наставление в вере и в жизни от Бога, записанная людьми под руководством Духа Святого.

Г*
Галина ***

Это почему же и на основании чего вы сделали такие интересные выводы?

Пламен Ангелов

почитайте все что мы с Вами написали и сделайте статистический вывод)) все просто

Г*
Галина ***

Будьте благословенны! Бог рассудит.

Alexandr S.....e

Меня- ожидает АД, хоть замолись...Готов ко всем Его ужасам....

Г*
Галина ***

Вы сильно ошибаетесь. Господь Иисус Христос уже заплатил Своей жизнью и Кровью за все ваши грехи, т.к Бог любит вас. Признавая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, вы становитесь Божьим ребенком и все ваши прошлые грехи, какими бы тяжкими они ни были, Бог прощает. Вам останется только доверить свою жизнь Господу Иисусу Христу и следовать за ним. А Бог Дух Святой начнет работать с вами, изменяя ваш характер и сердце. Не верьте дьяволу, ведь ад и приготовлен для дьявола и бесов- демонов. Но Небеса в вечности принадлежат тем, кто верит в Иисуса Христа и Крест ( искупление)и следует за Господом. Для вас еще не все потеряно. Выбор за вами: с Иисусом Христом при жизни и в вечности или же с дьяволом при жизни и в вечности в неугасимом огне ада. Слелайте правильный выбор!

Alexandr S.....e

Господь с Вами-святая женщина...

Г*
Галина ***

Спасибо, и я с Ним. А с кем вы?

Ал
Александр

самое похабное, что на эти вопросы надо отвечатьрегулярно