**
***

Почта России теперь выдает письма и посылки без паспорта. Якобы, это позволит сократить время выдачи на почте в пять раз) А на самом деле что? То интернет не работает. То сбои в программе. То СМС с кодом приходит или с опозданием, или вообще не приходит...

Ответы
Сергей Сергеев

Почта России уникальная вещь сама в себе. Всегда попадаешь лет на двадцать назад а с современными гаджетами, умесна басня " Мартышка и очки

Кай Фрост

Не знаю, у меня в отделении только с паспортом выдают. А вот срок хранения отправлений в отделении сократили вдвое, до 15 дней.

**
***

До Вашего отделения еще не дошёл " прогресс". Может, оно и к лучшему))

Кай Фрост

До нашего упоротого отделения вообще очень туго доходит)

Сергей Поляков

без паспорта? серьезно? то есть- любой может получить? а не только адресат? супер.

Кай Фрост

Вот реально не знаю. У меня можно только самому с паспортом, в лучшем случае родственник с той же пропичкой по паспорту за меня может получить. Иначе только по доверенности.

**
***

Нужна электронная подпись, которую можно получить на сайте Почты России. Но я не удивлюсь, что получится как с моей сестрой... Пришла получать посылку. А ей говорят, что она ее уже получила и роспись показывают. А она не ее! Больше трех месяцев уже разбираются. Похоже, что забили на посылочку. Так что не удивлюсь, если приду, а мне скажут: "Марьиванна, простите, но вашей посылки у нас уже нет. Но есть что-то для Васильпетровича. Брать будете?"

Сергей Поляков

так оно и будет
Россия - на уровне развития стран третьего, а то и пятого мира, нет никакой ответственности, никто ни за что не несет наказания, кроме народа.

Геннадий Толоконников

их письмами счастья завалили... не знают что делать... СУКИ... ментовские... обложили езду с ног до головы!

Ал
Александр

в районных отделениях почты - вообще караул. 🤕 интернет сюда вообще пешком добирается

Сергей С

Уже лет пять не пользуюсь её услугами. Сейчас полно других отличных транспортных компаний.

**
***

К сожалению, не во все города такие компании доставляют посылки. Им это не выгодно. Иногда только до большого города, а оттуда забирать самим. Пожилым родителям тяжело будет мотаться за 300 км за посылкой, а потом еще и обратно.

Сергей С

В каком городе родители?

Ленточка В Косе

Почта да. Жопа. Мне в июне высылали 2 письма с документами. Они так и не дошли. Затерялись.

**
***

Бермудский треугольник какой-то. Приходишь за посылкой с паспортом и извещением, а тебе : "Вы её уже получили, вот роспись". Кому отдали-подарили - загадка. С тупыми лицами убеждают, что вот лично в руки и отдали

Ленточка В Косе

Точно пишите жалобу выше

**
***

Да, уже. Третий месяц разбираются))

Ленточка В Косе

Правильно

Семён Семёныч Горбунков

Тогда берите с собой паспорт и получайте по старинке!!! Вместо того, чтобы ныть...

**
***

Семён Семёныч! Приходишь посылку получать, с паспортом, с извещением, все чин чином. А тебе говорят: "А вы уде получили,вот и роспись есть". Нормально так, да?

Семён Семёныч Горбунков

Вам так уже сказали или Вы только думаете, что Вам могут так сказать?😜

**
***

Так уже было. Третий месяц идут разборки насчет потеряшки...

Семён Семёныч Горбунков

А чё разбираться-то... Есть назначенная отправителем стоимость - вот пусть и оплачивают!

Сирень Крокодиловна

Точно 😂 а пока разберутся с кнопками в компьютере, пол дня проходит

Ев
Евгений

Да врут они всё. Просто делают всё, что бы жизнь мёдом не казалась.

Василий Пинясов

Так я себя не починил, чтоб хоть как-то разобраться в этом.

V-Враг Незалёжности - Z

Я всегда получал без паспорта...мне там тетки все знают))

**
***

Это хорошо.

Вольдемар Кичинский

почта России - одна из самых конченых организаций

**
***

Согласна! Голубиная почта понадёжнее будет

Любовь Сергеева

так будет проще получать и терять время не нужно.

Алексей

Хотели как лучше, получилось - как всегда ...

**
***

Это что! Сестра пришла получать долгожданную (в прямом смысле) посылку, а ей сказали, что она получила! И подпись показывают, только она не ее. Разборки длятся уже больше трех месяцев

Ru
Rusl

проще смотрите. Паспорт можно и показать

**
***

Кто-то даже при предъявлении паспорта умудряются просрать посылку. Отдадут другому кому-нибудь (вместо Ивановой отдадут Иванову). И по фиг. Сестра разбирается уже третий месяц. Пришла с извещением получать, а ей говорят, что она уже получила и расписалась. Роспись не её. Кому отдали - не понятно. Тупые выражения лиц и ни одного внятного слова...

Ru
Rusl

жесть

Вера Ерошенко

Пользуйтесь услугами курьерских служб

Александр Комар

Так не высылай никому ...они хотят ....

**
***

Приходится пользоваться услугами почты. Мамуля живёт за 3000 км, поэтому никак иначе посылку не передашь (это же не в соседний городок смотаться). Те же лекарства, которые она сама себе никогда не купит (очень дорого для нее, да и не всегда в наличии есть).

Александр Комар

А что для тебя 3000 круг ???100 туда и 100 обратно не проблема ведь ??))))?))

**
***

Ну да, каждый месяц туда-сюда мотаться. Так-то я не дочь миллионЭра. За границу дешевле билет на самолет, чем к нам туда🤣

Александр Комар

Чего так все серьезно??

**
***

Да

Александр Комар

Печалька ...извини ....

Ринат Самохужин

Точно сказано.👍 👍 👍

Владимир Кержаков

Почта это третья беда России.

Владислав Ильмер

С паспортом роще и быстрее.

**
***

Кто-то решил "упростить", не подумав о том, что сначала нужно обеспечить почтовые отделения техникой и обучить сотрудников

Владислав Ильмер

Пока это по выбору клиента.

Aleks Assen*

А пособие по безроботице?